Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 дек. 2017
27.12.17, 18:01
Антон Смолев писал(а):
27.12.17, 16:26
Avanti писал(а):
Стесняюсь спросить, какой такой шикарный трафик дает ЦИАН? Наше провинциальное агентство давно от него отказалось, и трафик не уменьшился
Не надо стесняться. ЦИ еще только пытается зайти на региональный рынок и получается так себе. Пока в Питере закрепляются, подбирая мелких конкурентов. Так что в ближайший год/два ждать рывка в регионы от ЦИ думаю ждать не стоит.

Сейчас ЦИ имеет прочные позиции в Московском регионе. О нем в основе и речь идет
Тебя их пиар-служба еще не взяла в штатные корреспонденты? :)
28 дек. 2017
28.12.17, 00:05
Людмила Воронина писал(а):
28.12.17, 00:01
Solar писал(а):
а вообще-то вы все агенты.
Это Смирнов ярый поборник слова "агент".
Не прижилось в народе.
Не6т, ярый поборник у того, кто даст денег. А денег не дают. Никто. И регионалы - в первую очередь. Своя контора дохнет. Теперь стал лизать домклику - залезть поближе к Васеву...
28 дек. 2017
28.12.17, 00:50
Людмила Воронина писал(а):
Solar,
Специально для Вас и других форумных умников.:
Коротко, ясно и доступным языком.
HIRSH.RU МАГАЗИН НЕДВИЖИМОСТИ С 2003 ГОДА·11 ДЕКАБРЯ 2017 Г.
"Люблю слушать представления непрофессионалов об устройстве рынка недвижимости.
Слушайте, ну нафиг постить фуфло всякое. Сам типа профи риэлтор что ли? :lol: Своя контора на продаже, всякие адепты разбежались как тараканы, а все туда же - про успешность, профессионализм и пр. хрень.
28 дек. 2017
28.12.17, 05:33
Solar писал(а):
соб без агента ВСЕГДА в более конкурентном положении к квартирам с агентами - ведь достаточно поставить цену ниже среднерыночной,
Соб не в состоянии определить среднерыночную, а уж поставить цену ниже этой среднерыночной...
Некоторых собов приходится месяцами-годами "утаптывать" на снижение цены.
Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 дек. 2017
28.12.17, 05:50
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Продажа ликвидной квартиры в трёх минутах от станции метро Фили затянется на годы.
Вот это вы сейчас прям лизнули ))
Квартира та жуткий неликвид в жутком месте.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 дек. 2017
28.12.17, 11:15
ir-ka писал(а):
Соб не в состоянии определить среднерыночную, а уж поставить цену ниже этой среднерыночной...
Некоторых собов приходится месяцами-годами "утаптывать" на снижение цены.
Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса (с)
Да. Не в состоянии.
В середине декабря обратилась гражданка.
Ул. Бутлерова, 2/9 без балкона, чистенькая двушка 44 метра "бабушкин вариант", наследство по завещанию менее 3-х лет. Старая 9-этажка. Там таких целый квартал. 54 аналога.
Летом выставила сама. За 7,5 млн. при цене РЕАЛЬНЫХ продаж до 7 млн. Ни одного звонка, ни одного показа. За полгода. Даже стажеры и те только изредка.
Были все шансы продать за 3 дня. За 6,7 млн (что прекрасная цена для такого барахла) - коллеге. У неё как раз сделка развалилась. Специально позвонила мне, хотя объект (ввиду невменяемости соба) был снят с рекламы. Можно было продать! Сразу!
Но нет.
"Я хочу 7 млн. на руки, а остальное Ваше".
Классика тупости и менталитет "а-ля регионы".
Бесполезно убеждать. Попрощались.
Дама решила:
1) Делать расклейку по району.
2) Продать по "своей" цене.
3) Кому надо, тот и купит.
Полгода ничему не научили. Надо, чтобы 2 года прошли.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 28.12.17, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
28.12.17, 05:48
Solar писал(а):
Если ликвидная квартира, прямая продажа, и чистые документы - легко продать самостоятельно. Никакой особой value-add риэлтор дать не может; а если нарвёшься на не лучшего представителя профессии, то слишком высок риск того, что вместо легкой рыночной продажи получишь дисконт к рыночной на пустом месте, или потерю времени.
К риэлторам чаще идут, когда квартира проблемная.
Не совсем так. Покупателей нет. А те, которые есть, уже с риелтором. Возможна ситуация, что при самостоятельной продаже - ноль звонков, а риелтор худо бедно соберет какую-нибудь альтернативу. Суть в том что у них есть клиентская база, с договорами ли, или без... но есть
28 дек. 2017
28.12.17, 11:05
Евгений Палько писал(а):
Тебя их пиар-служба еще не взяла в штатные корреспонденты?
Зарплата маленькая :-(
28 дек. 2017
28.12.17, 11:28
ir-ka писал(а):
28.12.17, 05:50
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Продажа ликвидной квартиры в трёх минутах от станции метро Фили затянется на годы.
Вот это вы сейчас прям лизнули ))
Квартира та жуткий неликвид в жутком месте.
Прям -таки наносите "оскорбления" ВСЕМ жителям Филей.. :-( :sh_ok: :ps_ih:
Они-то ни разу не считают свой район "жутким неликвидным местом"." ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 дек. 2017
28.12.17, 11:04
Олег Кирилин писал(а):
Что бы стать ССР, сначала надо стать риэлтором , что и доказывают оппоненты , это видно по их текстам и всему остальному. И на этом форуме, эти люди не случайны.
Проводить параллель здесь с основной массой бабкиных внуков , продающих самостоятельно, как бы не логично .
Спасибо конечно на добром слове, но ведь чтоб стать риэлтором, всего-то надо баночку клея и под крылышко к наставнику - или потусоваться месяцок на форуме, для начала. А дальше опытным путём.

Почти любой человек достаточной сообразительности и коммуникабельности может преуспеть в этой профессии, если будет стараться.

Вы правы что в "ССР" ключевое для успеха это "Р". Так почему бы не приуспеть собу, который хочет поработать риэлтором на сам-себя? (Единственная сложность для соба - тяжелее объективно оценивать свою квартиру. Но можно наступить на горло собственной песне, если дело требует.)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей