Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2019
05.04.19, 23:25
Ashrafieh писал(а):
Изначально так сделать решили или уже по ходу жизни в этом доме почувствовали такую необходимость ?
Соседи очень хорошие люди, веселые, с бесконечными праздниками и прочими атрибутами пролетариата. Всегда подскажут, что нам надо делать на нашем участке, а чего не надо. Бесконечные драки, крики и провокации. В том числе два судебных иска этой зимой успешно отбиты. Решили отгородиться стеной от общения с соседями.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
05 апр. 2019
05.04.19, 23:36
Дмитрий Шмырин писал(а):
05.04.19, 23:25
Ashrafieh писал(а):
Изначально так сделать решили или уже по ходу жизни в этом доме почувствовали такую необходимость ?
Соседи очень хорошие люди, веселые, с бесконечными праздниками и прочими атрибутами пролетариата. Всегда подскажут, что нам надо делать на нашем участке, а чего не надо. Бесконечные драки, крики и провокации. В том числе два судебных иска этой зимой успешно отбиты. Решили отгородиться стеной от общения с соседями.
Ничего себе ! Вот это да.
Но как они иски в суды смогли организовать, если такие забулдыги ? Что от вас хотят-то ? Чтобы вы в космос с вашего участка улетели ?
05 апр. 2019
05.04.19, 23:43
Ashrafieh писал(а):
Чтобы вы в космос с вашего участка улетели ?
Подарил им участок с домом и исчез)
05 апр. 2019
05.04.19, 23:48
Антон Смолев писал(а):
05.04.19, 23:43
Ashrafieh писал(а):
Чтобы вы в космос с вашего участка улетели ?
Подарил им участок с домом и исчез)
На самом деле очень печально в такую ситуацию попасть. Это еще "хорошо" - в суд, а не поджигать или типа того.
06 апр. 2019
05.04.19, 23:28
Дмитрий Шмырин писал(а):
Отличная штука.
В прошлом году раза три снег съезжал, и падая, сильно спрессовывался и замерзал. Очень тяжело было убирать спрессованную тонну снега.
Зачем его зимой-то вокруг дома чистить? С фундаментом какие-то проблемы? Вход с другой стороны от ворот? Дом слишком близко к воротам и зона отдыха и т.д. - всё за домом находится?
Мы зимой снег вокруг дома не чистим. А зачем? Дом не у самой дороги, перед ним двор примерно 140 кв.м., вход в дом со стороны ворот, фундамент на 2 метра в земле, отмостка 1 метр от фундамента, поздней осенью накрываем 3,5 стороны дома плотным прорезиненным материалом на 2 метра от фундамента и прижимаем его, так что весной снег просто испаряется под воздействием солнца или тает и вода откатывается от дома.
Мы зимой только двор чистим и все.
05.04.19, 23:28
Дмитрий Шмырин писал(а):
Отличная штука.
А один раз решил немного счистить с водосточных желобов снег, поставил лестницу, залез и немного почистил, чем спровоцировал падение снега - вся тонна снега съехала на меня снежной лавиной, очнулся я в сугробе.
Они ж поворотом сбрасывают содержимое. Или у вас желоба не поворачиваются под тяжестью?
Угол крыши или материал не дают снегу быстро съезжать под своей тяжестью. Это нехорошо.
У меня зимой крыши практически всегда чистые. Ну лежит на земле по трем сторонам сугроб сантиметров 40. Так мы зимой в царство огородницы всех времен и народов вообще не ходим. Чего там зимой делать?
А вот на соседские крыши смотрю и ужасаюсь. Действительно тонны накапливают, в том числе из-за снегозадержателей
Зачем? Какой в этом смысл?
05.04.19, 23:28
Дмитрий Шмырин писал(а):
После той зимы первым делом поставил 17 комплектов крепких снегозадержателей в два уровня. Зима прошла успешно, весь снег растаял в водосточную трубу.
Кстати, дешевые тонкие снегозадержатели - штука бессмысленная. Они погнулись и сорвались. Теперь ставлю d-bork. Мне дали статус дилера по ценам
По какой причине Вы вынуждены вокруг дома полностью снег-то чистить?
06 апр. 2019
05.04.19, 22:11
Ashrafieh писал(а):
Интересно, насколько тщательно эти правила соблюдаются ? Кто следит за их выполнением ?
соседи, администрация и земельный надзор при Росреестре.
05.04.19, 22:11
Ashrafieh писал(а):
Какое наказание за несоблюдение ? Насколько реально наказание ?
:lol: еще ни одного заключения по загородной недвижке со строениями не было, чтобы не пришлось там упоминать ст. 7.1 и ст. 9.5 КоАП - можно сказать самые народные статьи, а в части случаев еще ст. 222 ГК РФ. Остальные намного реже.
06 апр. 2019
06.04.19, 00:39
Asti495 писал(а):
еще ни одного заключения по загородной недвижке со строениями не было, чтобы не пришлось там упоминать ст. 7.1 и ст. 9.5 КоАП - можно сказать самые народные статьи, а в части случаев еще ст. 222 ГК РФ. Остальные намного реже.

Юлия, про статьи отдельное спасибо - предупрежден, значит вооружен !:)
06 апр. 2019
лучше купить готовый 1 раз поторговался и у тебя дом.
а так лет 5 уйдет на это дело.
и не факт что будет хорошо.

совет не делать балконы над помещениями
а если сделал гидроизоояция тоьько рубиройд только 2 слоя.
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
06 апр. 2019
06.04.19, 08:53
krasner66 писал(а):
лучше купить готовый 1 раз поторговался и у тебя дом.
Так это разные задачи. Купить хороший участок или купить хороший дом. У меня изначально была задача купить нужный мне участок в интересном мне месте - это первостепеннее, на мой взгляд. Так сказать базис. А дом - надстройка на этом базисе:)

06.04.19, 08:53
krasner66 писал(а):
совет не делать балконы над помещениями
а если сделал гидроизоояция тоьько рубиройд только 2 слоя.

Про балкон - да, вот не первый раз уже такой совет слышу. Похоже, балкон танцует в паре с камином для большинства. Красиво, но мало используемо.

Про гидроизоляцию - можно уточнить, вы про какую часть дома имеете в виду ?
06 апр. 2019
05.04.19, 22:34
МММ71 писал(а):
А еще хочется задать вопрос людям, которые пишут о том, что дом должен быть 300 кв метров, спортзал, три туалета итд итп - СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ВАШЕЙ ДОМРАБОТНИЦЕ ? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
4 т руб/неделя.
Большие пространства несложно убирать. Это не квартира с антиквариатом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей