Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2019
Нынче столько всяких ток-шоу про ситуёвины, связанные с недвижимостью.
Оторопь иногда берет, как посмотришь. Конечно, много придумано, но и маленькой толики хватает, чтобы испугаться.
Дети недовольны родителями, которые распоряжаются квартирами, ведь на них тоже метры давали, будьте любезны, отстегните нам енти метры.
Родители боятся, что на старости лет их тупо из квартиры выживать будут, от такой жизни побежишь, куда глаза глядят.
У всех свои страхи. Общего знаменателя не будет. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 авг. 2019
19.08.19, 20:09
Николай Тюленев писал(а):
19.08.19, 20:05
Naталек писал(а):
Это Вы за него решили
Я привел цитату ТС.
Сын доли в новой квартире НЕ требует.
Читайте внимательнее тему. прежде чем вписываться в защиту прав того, чьи права нарушены не были. :a_g_a:
Это не цитата ТС, это ваши домыслы.
Давайте уже еще раз ТС спросим?
19 авг. 2019
Тут вобще по факту название темы нужно ставить по другому - стоит ли взрослого сына лишать собственности? это больше на правду будет похоже.
19 авг. 2019
19.08.19, 20:25
Naталек писал(а):
Тут вобще по факту название темы нужно ставить по другому - стоит ли взрослого сына лишать собственности? это больше на правду будет похоже.
Лишать это если отнимать то, что человек сам заработал. Я за то, чтобы не давать, это может потом аукнуться. Ультиматумы это правда часто происходит к сожалению
Последний раз редактировалось alex2017 19.08.19, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2019
А в моей семье похожая ситуация, кстати, была.
Когда мне исполнилось 18, мама отвела меня к нотариусу и попросила написать отказ от приватизации. Оформила квартиру на себя и моего несовершеннолетнего брата.
Я, само собой, ничего в этом не понимала. Раз мама попросила, значит, надо сделать.
Наверное, тоже опасалась "зятя - молдованина" :)
19 авг. 2019
19.08.19, 20:41
2zemka писал(а):
А в моей семье похожая ситуация, кстати, была.
Когда мне исполнилось 18, мама отвела меня к нотариусу и попросила написать отказ от приватизации. Оформила квартиру на себя и моего несовершеннолетнего брата.
Я, само собой, ничего в этом не понимала. Раз мама попросила, значит, надо сделать.
Наверное, тоже опасалась "зятя - молдованина" :)
У меня есть история, когда мама взяла наличные деньги, заработанные одним сыном и купила квартиру на имя другого сына. И все живут вполне дружно, никто никого не проклял, но и денег не вернул)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
19 авг. 2019
19.08.19, 20:07
Naталек писал(а):
19.08.19, 20:02
Ира Кочкина писал(а):
19.08.19, 19:48
Naталек писал(а):


это было бы их право, если бы квартира была куплена, а не получена от государства на троих.
Вы и сами прекрасно понимаете, что будь папа один на тот момент, он получил бы совсем другие метры.
так выделяли для комфортного проживания семьи, а не в собственность, а тем более не в долю, подлежащую продаже.
Так приватизировали то в собственность, которая вылилась в долю, подлежащую продаже.
ну хватит уже бодягу разводить то, честное слово.
про право все понятно, но Вы ж про моральное право, мол, дали больше, поэтому детям должен.
20 авг. 2019
19.08.19, 19:53
Николай Тюленев писал(а):
19.08.19, 19:48
Naталек писал(а):
это было бы их право, если бы квартира была куплена, а не получена от государства на троих.
Вы и сами прекрасно понимаете, что будь папа один на тот момент, он получил бы совсем другие метры.
Будь у их бабушки яйца, она была бы дедушкой.
...
Не следует молодёжь с малых лет приучать к халяве.
Для её же пользы.
Не согласны?
Приучать облапошивать своих родственников тоже не следует. Может аукнуться гораздо больнее, чем привычка к халяве.
20 авг. 2019
Ну, приведёт молдаванку, разменяются - это что, конец света? Тут вроде риэлторский форум :)
20 авг. 2019
19.08.19, 20:09
Николай Тюленев писал(а):
Сын доли в новой квартире НЕ требует.
Он вряд ли осознаёт, что нечто пока для него немыслимое - например, развод родителей, ранняя смерть одного из них и новый брак второго, бывает не так уж редко. Просто не умеет думать о таких вещах в 18 лет. Об этом и должны за него подумать родители, а не только о его молдаванках. Потому что родители доли имеют и в любом случае на бобах не останутся. В отличие от него.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей