3-шка в Люблино. Реликтовая сталинка со смешанными перекрытиями - 82 кв. 273 / 5589

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 мая 2020
18.05.20, 21:42
simerios писал(а):
18.05.20, 21:36
megos писал(а):
продолжайте читать форумы)
а вы продолжайте дальше советовать малополезные фотокаталитические очистители.
я их пользую с 2006 г., сначала 707, потом 75-е и дома и в офисе, с непрерывно курящим персоналом) За почти 15 лет, мнение смогло сложиться, даже в моей дурной голове. Но вы не обращайте на это внимание, продолжайте начатое. Я уверен, кому нужно меня прочтут.
18 мая 2020
18.05.20, 00:56
Valency писал(а):
18.05.20, 00:33
arsentyev_a писал(а):
Кухня, выходит во двор. Весьма романтичное место вечером. Однажды соседи из соседнего подъезда выпили и стали петь старые советские песни под гитару не закрыв окно и у нас было открыто окно мы тоже пили вино. " Старый клен, старый клен, старый клен, стучит в окно". Весьма аутентично и выбранный репертуар подходит этому дому на 100%. Вообще фасад дома мне очень сильно напомнил дома, которые я видел в Италии в Генуа. На кухне ничего и никого не слышно, вкусно пахнет липой под окном. Солнце гостит с 6 утра до 11 -12 часов.
Как же веет счастьем от ваших фотографий!
:bra_vo: Знаете почему? Детьми "пахнет и веет" этот дом, любовью. ТС, Вы проживаете свое самое счастливое время, возможно, и не подозреваете, а , возможно, вздыхаете, мечтая когда же вырастут детти и вы с женой будете жить исключительно в свое удовольствие. Я с грустью все это вспоминаю
18 мая 2020
18.05.20, 18:06
simerios писал(а):
18.05.20, 17:38
arsentyev_a писал(а):
но не так страшна оказалась эта вся история с дорогой под окном в конкретно этой квартире.
Вам довелось видеть в час-пик глухую автомобильную пробку на Люблинской улице ?
Да. Район мне хорошо знаком, поэтому с него и не дергался. В сторону центра дорого. В сторону области уже попытка была (ниже подробнее).

Выпил вчера вина, затеял эту тему на волне сомнений навеянных самоизоляцией. :) Друзья, в мое оправдание могу написать, я сижу на самоизоляции с кучей детей и женой в декрете, тут хочешь не хочешь всякие мысли в голову полезут. Отсюда вся эта шизофрения.

С районом Люблино я хорошо знаком, тут родился, вырос, женился, вот сейчас так сложилось, размножаюсь, весьма активно. Жил я на другом конце района Люблино, который в основном застроен П44, КОПЭ, И-522А, I-515 и прочим 16 этажными 9 этажным брежневским зодчеством. В целом все мое детство прошло в относительно новых домах (1982-1999) с лифтами, однородным социальным населением типа "ментовский2 подъезд, "мчсэсный" подъезд, "АзлКашный" подъезд. Мы имели свою 3х квартиру и я постоянно был в гостях у одноклассников в аналогичных по типу домах. Я знал, что где то на другом конце района вдоль Люблинской ул. есть старые пятиэтажные дома с высокими потолками, но в этих дворах не было точек притяжения в виде одноклассников, футбольных полей, площадок и вообще там легко было огрести люлей, поэтому детство, юность, студенческие годы вообще как то прошли мимо этой части района. В 2011 году я переезжаю как раз в эту часть района II-14-32 в однушку, которую мы купили с супругой и в ней сделали капитальный ремонт. Я был серьезно озадачен этой пятиэтажкой из красного кирпича. Тепло зимой, прохладно летом, солнышко в окно утром и до вечера, под окнами третьего этажа сирень, соседи пенсионеры, которых ночью, днем, вечером, утром вообще не слышно, парковка без проблем. В 2015 году купил вторую 2х квартиру 52 метра в ЖК комфорт класса монолит дом с отделкой в Котельниках. Пожил неделю в этом безобразии. Вернулся в свою однушку пятиэтажку II-14-32.

Мои годы юношества 1998 - 2005 были посвящены спорту и я регулярно ездил по России на сборы по атлетическим видам спорта. Это были места в которых действительно крутая экология, Карелия, Кавказ, Крым, Псковщина, Урал, Мурманск. Поэтому когда мне говорят про экологию Москвы, я угораю,а когда еще начинают про экологию районов рассуждать, вообще хохочу в голос, но тут ситуация в которой, конкретно перед окнами квартиры Люблинка с вечно стоящими пробками под окнами. Перед покупкой я 3 раза напрашивался на дополнительные просмотры к продавцам продающим данную квартиру, ходил нюхал, сидел около дома во дворе, ходил по соседям. Причем на шум от улицы конкретно жаловались люди у кого стоят оригинальные деревянные окна в 2х комнатных квартирах или комнаты в трешной коммуналке (парень приглашал к себе в комнату показать и послушать улицу). Я со своим нюхом пять тысяч раз нюхал, типичный московский воздух около дома, в квартире. Поэтому для меня запах как проблема отпал сразу же, я как то больше за перекрытия очковал. Вообще эту квартиру я не рассматривал в самом начале т.к. Люблинка под окном и это реально пугающая хрень. Были разные варианты и мы их активно прорабатывали,а эта квартира была в нашем рейтинге аутсайдером, а еще эти темные заросшие липами и каштанами дворы в которых в детстве с высокой вероятностью можно отхватить не хилых люлей. Я вообще всю эту ботанику не особо воспринимал, а сейчас когда живу 8 лет в этой части старого Люблино и вынужден с коляской шататься по паркам, обращаю внимание. Граница с усадьбой Дурасова очень здорово отличает эту часть района от той части, которая граничит с Братиславской и Марьино. Братиславская и Марьино, мне кажется это вообще рай для риэлторов, куча многоэтажных квартир, огороженные решетками дворы, приезжие, ТЦ Москва и куча машин припаркованных вообще везде где только можно припарковать. Вообщем для меня основной проблемой данной квартиры в данном доме стала неизвестность, я никогда не жил в квартирах такой площади ( у нас трешка была с балконами и кладовками 70, а тут вся площадь 82 почти жилая)и с такими потолками в подъезде на 2 квартиры на этаж в доме, который должен быть памятником... Все мои товарищи, родственники, за новые дома (я продал такую квартиру, вообще не зашло) или еще какие то невероятные фантастические таунхаусы, но я чет как то очкую и пою старые советские песенки, так как они нереально передают атмосферу этого дома, они начинают сами играть в вашей голове на автоматическом уровне, когда Вы оказываетесь во дворе, на лестнице, чердаке и крыше дома. Вы что скажете? Почему люди, которые приезжают в Москву или хотят купить в Москве жилье топят за новое? Что не так со старым фондом? Почему он себя так дискредитировал? Новые дома по факту в основной массе - говно, лично убедился, что и где я упустил?
Последний раз редактировалось arsentyev_a 18.05.20, 23:38, всего редактировалось 2 раза.
18 мая 2020
18.05.20, 23:28
arsentyev_a писал(а):
Почему люди, которые приезжают в Москву или хотят купить в Москве жилье топят за новое? Что не так со старым фондом? Почему он себя так дискредитировал? Новые дома по факту в основной массе - говно, лично убедился, что и где я упустил?
Боюсь обидеть, люди в этом не виноваты, но "топят", т.к. они жили в таком сарае и для них все вот это блестящее из газобетона со "входными группами" - верх достижений. Только и всего. Шокированы, ослеплены. Фантик блестящий и их можно понять
18 мая 2020
18.05.20, 23:28
arsentyev_a писал(а):
Почему люди, которые приезжают в Москву или хотят купить в Москве жилье топят за новое? Что не так со старым фондом? Почему он себя так дискредитировал? Новые дома по факту в основной массе - говно, лично убедился, что и где я упустил?
80 кв. м за 11 600 приличный новострой в старой Москве...вряд ли вы его упустили.
18 мая 2020
18.05.20, 23:28
arsentyev_a писал(а):
Почему люди, которые приезжают в Москву или хотят купить в Москве жилье топят за новое? Что не так со старым фондом?
все так со старым фондом. Особенно, если он сам неплох, бюджетен и в локациях в бюджет
За новое топят далеко не все. Кто думает про инфраструктуру, комфортность проживания..и снова про бюджет..оч даже топят за "старье". Старье бывает опять же разное. Новье кстати бывает так же разное
Последний раз редактировалось Белова Анна 18.05.20, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 мая 2020
Я вашей квартире завидую)) мне денег хватило только на кирпич напротив парка, а на потолки нет.
Пишите вы очень вкусно
18 мая 2020
18.05.20, 23:28
arsentyev_a писал(а):
Вы что скажете? Почему люди, которые приезжают в Москву или хотят купить в Москве жилье топят за новое? Что не так со старым фондом? Почему он себя так дискредитировал? Новые дома по факту в основной массе - говно, лично убедился, что и где я упустил?
Я приехала и живу в сталинке.
Всё хорошо со старым фондом. В нем есть ощущение дома. А в новых районах и домах мы этого ощущения поймать не смогли.
Сейчас люди падки на инстаграмные картинки. Отсюда спрос и цены на МОПы в Коммунарках и Саларьевых.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
18 мая 2020
18.05.20, 23:51
JaJa писал(а):
Отсюда спрос и цены на МОПы в Коммунарках и Саларьевых.
спрос и на старый фонд (любой) и на сталинки не меньший..основное бюджет, локации.
Это кажется, что купить старый фонд просто..начнешь искать, а нет почти ничего.
Некоторые люди мыслят шаблонно..поэтому ищут новострой)) и в невысокие бюджеты оказываются без инфраструктуры и транспортной доступности..но зато с блестящим дешевым МОП.
У кого хватает денег на качественные МОПы и локации..это тоже хорошо))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 мая 2020
18.05.20, 23:35
Егет Финн писал(а):
18.05.20, 23:28
arsentyev_a писал(а):
Почему люди, которые приезжают в Москву или хотят купить в Москве жилье топят за новое? Что не так со старым фондом? Почему он себя так дискредитировал? Новые дома по факту в основной массе - говно, лично убедился, что и где я упустил?
Боюсь обидеть, люди в этом не виноваты, но "топят", т.к. они жили в таком сарае и для них все вот это блестящее из газобетона со "входными группами" - верх достижений. Только и всего. Шокированы, ослеплены. Фантик блестящий и их можно понять
еще может быть "враждебность среды", в новом доме все "новенькие", паспорта не спрашивают, в подъезде мин 100 квартир, опять же, человек не на виду + начать с чистого листа, как с понедельника + заедешь в подъезд, сталинка - 10 квартир, а на тебя пальцем - чужак, присталой, как в саратовских ебедеревнях + у ПИКа купим без рисков, а вторичка - 100% обманут, просрешь последнее, что выручил с "продажи Родины"...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя