Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:12
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:03
Loccci писал(а):
Для просто соседа автор темы как то бурно реагирует на возможных наследников дядечки
А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
Внук вроде бы, как вы говорили ходит в школу, родители получается молодого возраста. Дочь или сын соседа, либо их супруги не хотят поучаствовать?
Последний раз редактировалось Alonna 31.01.20, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
31 янв. 2020
31.01.20, 12:57
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:48
Людмила Бижонова писал(а):

Сергей, а в чем Вы видите нехорошую ситуацию, в которую может попасть ваш пожилой сосед?
Если я правильно поняла, у него в собственности 2 квартиры, он здоров, не злоупотребляет..
Вы все правильно поняли, но хочет продать квартиру человек, юридически ситуации неоднозначная, сам продать не сможет. Ходят жуки и убеждают подписать доверенность, а ты типа сиди дома и спокойно жди. Мы все решим.
С Ваших слов посетили 3 юристов и нотариуса, вполне осознанная деятельность, не похоже, что человек просто так кому-то доверенность подпишет.
При наличии 2 кв., хоровод вокруг той, что с обременением. Хотя можно продать другую, сдавать любую, как уже советовали..
Все Ваши вопросы про оспоримость (ничтожность) сделки. Как пострадает ваш дяденька, потенциальный продавец?
Вот не понимаю логики..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
31 янв. 2020
31.01.20, 12:57
чао писал(а):
31.01.20, 12:54
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:46
чао писал(а):

2.5 Принцип состязательности и равноправия сторон
Согласно ч.3 ст.123 Конституции Российской Федерации судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Принцип равноправия сторон означает, что ни одна из сторон не имеет преимущества перед судом, обладая равными процессуальными правами и возможностями в отстаивании своей позиции, защите своих интересов.
Папа скажет, принимал и приведет свидетелей, например.Его слово против слова сына.
А, вот все-таки надо будет привести свидетелей. А то ранее из Ваших слов выходило что отец сказал участвовал и все. Хорошо, а каких свидетелей он приведет если реально не участвовал? Все? Правильно? Значит достаточно будет ребенку сказать что отец никаким образом не участвовал в его воспитании и если у отца нет доказательств, то все и разойдутся по своим делам. Пьеса сыграна. Занавес.
Не слова, а показания свидетелей.
Хорошо: папа говорит принимал.
Сын говорит: не принимал.
Дальше?
Дальше - алименты папе. Если сын не докажет, что не принимал.
Хорошо. А как это доказать? Как доказывается отсутствие действий? Как я докажу что не бил морду соседу? Он говорит бил, я говорю не бил, сидел дома смотрел матч Спартак Динамо.
Скорее алименты папе если он докажет что принимал участие, а ребенку достаточно будет сказать нет.
31 янв. 2020
31.01.20, 13:14
Alonna писал(а):
31.01.20, 12:12
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:03
Loccci писал(а):
Для просто соседа автор темы как то бурно реагирует на возможных наследников дядечки
А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
Внук вроде бы, как вы говорили ходит в школу, родители получается молодого возраста. Дочь или сын, либо их супруги не хотят поучаствовать?
Не хотят, родители маргиналы и давно исчезли благополучно просадив свою квартиру.
31 янв. 2020
31.01.20, 13:05
Olga Tar писал(а):
31.01.20, 12:57
cergey12345 писал(а):
хочет продать квартиру человек
Хочет, пусть продаёт. Всё в рамках закона. Собственник может распоряжаться своей собственностью. Если приобретал в браке, согласие супруги. У покупателя есть чем заняться по этой квартире. :hi_hi_hi:
Жуки, полагаю, суть риелторы. Доверенность может быть и на сбор документов для подготовки к сделке.
Если вас не устраивает что-либо, либо усматриваете, напишите в прокуратуру заявление.
Читал я доверенность, они ему оставили, там доверенность на все. Прочел ее и решил подключиться.
31 янв. 2020
31.01.20, 13:16
Людмила Бижонова писал(а):
31.01.20, 12:57
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 12:48
Людмила Бижонова писал(а):

Сергей, а в чем Вы видите нехорошую ситуацию, в которую может попасть ваш пожилой сосед?
Если я правильно поняла, у него в собственности 2 квартиры, он здоров, не злоупотребляет..
Вы все правильно поняли, но хочет продать квартиру человек, юридически ситуации неоднозначная, сам продать не сможет. Ходят жуки и убеждают подписать доверенность, а ты типа сиди дома и спокойно жди. Мы все решим.
С Ваших слов посетили 3 юристов и нотариуса, вполне осознанная деятельность, не похоже, что человек просто так кому-то доверенность подпишет.
При наличии 2 кв., хоровод вокруг той, что с обременением. Хотя можно продать другую, сдавать любую, как уже советовали..
Все Ваши вопросы про оспоримость (ничтожность) сделки. Как пострадает ваш дяденька, потенциальный продавец?
Вот не понимаю логики..
Да, все мои вопросы про оспоримость сделки, никто не купит квартиру по рыночной цене если велика возможность оспоримости сделки. И надо им либо в эту квартиру перезжать, а другую продавать, либо продать ниже рынка. Либо найти жука который ее впарит. Чего человек категорически делать не хочет, а учитываю "патологическую" честность расскажет о обременении и вероятности расторжения любому потенциальному покупателю.
31 янв. 2020
31.01.20, 13:27
cergey12345 писал(а):
там доверенность на все
Не бывает. На всё, что касается продажи квартиры? Список поручений можете озвучить? Что именно вас насторожило?
Просто, если исходить из ваших же постов, вы далеки пока от понимания, на что можно подписать доверенность.
31 янв. 2020
cergey12345,
Честно говоря не верится, что нотариус оформил простой дкп, с пожизненным проживанием в 2014/15 году.
По крайней мере в Москве такой договор не сделали бы. Возможно что это не Москва ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
31 янв. 2020
31.01.20, 13:27
cergey12345 писал(а):
Читал я доверенность, они ему оставили, там доверенность на все. Прочел ее и решил подключиться.
На все не надо.Сбор документов, регистрация перехода права. Аванс сам возьмет, ДКП подпишет, деньги получит, все сам.
IceCool
31 янв. 2020
31.01.20, 13:26
cergey12345 писал(а):
31.01.20, 13:14
Alonna писал(а):
31.01.20, 12:12
cergey12345 писал(а):


А почему я должен оставаться спокойным, когда человек в возрасте уже преклонном с внуком и больше нет никого может попасть в нехорошую ситуацию? Он меня водить учил, на охоту возил когда мне было 10 лет, книги давал хорошие читать, а я сейчас должен наплевать? Вот если бы я спокойно рядом стоял и спокойно смотрел было бы плохо, а так как раз правильно. Вас удивляет нормальное желание помочь человеку? Сейчас это удивительно?
Как там в песне:
"Кого-то п.....ят в стороне
Вмешаться страшно да и лень".

Помочь человеку это нормально, ненормален тот кто видит в этом что-то неправильное.
Внук вроде бы, как вы говорили ходит в школу, родители получается молодого возраста. Дочь или сын, либо их супруги не хотят поучаствовать?
Не хотят, родители маргиналы и давно исчезли благополучно просадив свою квартиру.
Что-то история все меньше на правду похожа. Такой замечательный сосед, что успевал уделять внимание и соседскому мальчику, не только на охоту, но книги хорошие давал читать, вырастил такого сына/дочь, непросто неблагополучным или разгильдяем, а маргиналом нашедшим себе подобного, бросивших ребенка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей