Доступный центр. Однозначно хочется жить в центре города 487 / 7031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 авг. 2020
Странно мозг у человека устроен. Вот взять переулок Тружеников, с одной Н. А мозг когда то принял его как с двумя нн и смотрит и не видит и читает с двумя. Я 5 лет прожил на Б. Саввинском дом 3. Модус один из трех воскресных мест для завтрака. Сколько раз я видел таблички на домах на Тружеников не перечесть. И только сегодня узнал что Тружеников с одним Н.
08 авг. 2020
08.08.20, 12:14
al25 писал(а):
Странно мозг у человека устроен. Вот взять переулок Тружеников, с одной Н. А мозг когда то принял его как с двумя нн и смотрит и не видит и читает с двумя. Я 5 лет прожил на Б. Саввинском дом 3. Модус один из трех воскресных мест для завтрака. Сколько раз я видел таблички на домах на Тружеников не перечесть. И только сегодня узнал что Тружеников с одним Н.
в нем парковаться хорошо, если дамы на Еланского рожали.
08 авг. 2020
07.08.20, 23:10
Ярцев писал(а):
проживания там это комплекс региональной неполноценности, им нужно вот прям фрунзенская иначе жизнь не удалась
Да какой там комплекс! Любой приезжий, даже из самого глухого села где аптечную настойку Боярышника в 14 лет начинаю пить, первое время находится в шоке от культуры московских спальников и персонажей встречающихся там. Понимаете, даже мужики, что в поле пашут и те, прошли определённую школу жизни в армии, либо в исправительных учреждениях, где даже самым тупым объясняют о пользе гигиены, регулярной смены одежды.

Знаете в каких местах я встречал людей с грязью под ногтями? Правильно! В регионах, в среде самых низко оплачиваемых работяг у которых она просто не вымывается и в Москве, среди людей не занятых физическим трудом... Про местную моду занашивать джинсы до появления характерной засаленности я уже рассказывал, туда же эта жуткая мода на джинсовые куртки и чёрные сумки-чемоданы через плечо среди мужчин среднего возраста.

В общем, как-то сумируя сказанное, очень странное заявление о региональных комплексах в сравнении с людьми, которые элментарно одеться достойно не могут, не говоря уже о возможности заработать на жильё.
08 авг. 2020
08.08.20, 12:32
megos писал(а):
в нем парковаться хорошо, если дамы на Еланского рожали.
В 90х рекомендуемое место для родов было. Старший сын там и родился.
08 авг. 2020
08.08.20, 11:42
Ярцев писал(а):
08.08.20, 11:38
megos писал(а):
уж я подзаборник, но и мне режет.
московский говор . в отличае от фрязинских и самарских =)
Ем надо говорить. Никаких кушаю. Это жуть. Никакой не московский, кокетство какое-то :lol:
IceCool
08 авг. 2020
08.08.20, 12:54
al25 писал(а):
08.08.20, 12:32
megos писал(а):
в нем парковаться хорошо, если дамы на Еланского рожали.
В 90х рекомендуемое место для родов было. Старший сын там и родился.
все - на врача.
08 авг. 2020
08.08.20, 12:50
Mescalito писал(а):
Да какой там комплекс! Любой приезжий, даже из самого глухого села где аптечную настойку Боярышника в 14 лет начинаю пить, первое время находится в шоке от культуры московских спальников и персонажей встречающихся там. Понимаете, даже мужики, что в поле пашут и те, прошли определённую школу жизни в армии, либо в исправительных учреждениях, где даже самым тупым объясняют о пользе гигиены, регулярной смены одежды.
Знаете в каких местах я встречал людей с грязью под ногтями? Правильно! В регионах, в среде самых низко оплачиваемых работяг у которых она просто не вымывается и в Москве, среди людей не занятых физическим трудом... Про местную моду занашивать джинсы до появления характерной засаленности я уже рассказывал, туда же эта жуткая мода на джинсовые куртки и чёрные сумки-чемоданы через плечо среди мужчин среднего возраста.
В общем, как-то сумируя сказанное, очень странное заявление о региональных комплексах в сравнении с людьми, которые элментарно одеться достойно не могут, не говоря уже о возможности заработать на жильё.
ты насамом деле тот самый Фримен . который не хотел за 5кк покупать на тушенской хрущь? пс. который я советовал
в итоге . что купил?
Ушёл с форума . Всем пока
08 авг. 2020
08.08.20, 12:14
al25 писал(а):
Странно мозг у человека устроен. Вот взять переулок Тружеников, с одной Н. А мозг когда то принял его как с двумя нн и смотрит и не видит и читает с двумя. Я 5 лет прожил на Б. Саввинском дом 3. Модус один из трех воскресных мест для завтрака. Сколько раз я видел таблички на домах на Тружеников не перечесть. И только сегодня узнал что Тружеников с одним Н.
Это потому, что не покупали там ничего, и правильно )
IceCool
08 авг. 2020
08.08.20, 12:54
чао писал(а):
08.08.20, 11:42
Ярцев писал(а):
08.08.20, 11:38
megos писал(а):
уж я подзаборник, но и мне режет.
московский говор . в отличае от фрязинских и самарских =)
Ем надо говорить. Никаких кушаю. Это жуть. Никакой не московский, кокетство какое-то :lol:
Ольга, я иногда думаю, что мы с вами в одном дс кашу ели)
08 авг. 2020
08.08.20, 06:53
moikotik писал(а):
В Москве «чуть-чуть» произносят «чуть-чуть». Вы как всегда с чем-то перепутали :)
У Вас просто слух замылился. "Чуть-чуть" на адекватном русском прозносят вот эти ребята, а в Москве что-то типа: "шушуть" или "щущуть" и в целом повальная тага не чётко проговаривать слова и вместо "ч" произносить "ш" или "щ", смягчать до карикатурного все шипяшие. В общем, там где хорошо звучит звук "Ш" москвич его обязательно растянет в нечто типа: "ШШЬ". К слову, всегда удивляло, что москвичей пародируют как акающих, хотя произношение шипящих, на мой взгляд, более колоритно. Скорее, московский говор если и можно как-то отфильтровать (он не так уж выражен!), то по всяким деревенским словечкам вроде: горжуС, радуюС, булоШная, сердеШный, доЩ и пр. Причём, если какое-нибудь "радуюс" ещё можно признать литературной нормой, то вот нынешнее, базарно-вокзальную "рааадаааюссс" произнесенное максимально нечетко, будто с кашей во рту - чисто москосвкое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Moscow2025, redhills и 16 гостей