Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 окт. 2020
09.10.20, 08:57
GreetS писал(а):
09.10.20, 07:51
andrewst0 писал(а):
Нигде я не чувствовал себя столь комфортно с точки зрения климата, как в Хорватии в октябре-ноябре-декабре.
Утром +14-16. Днем - солнце и +23-24. Вода в ноябре +18. Удивительный эффект - в ней словно растворяешься, не холодно ничуть. Сосны.
А где там сосны в Хорватии, в каком месте вы отдыхали или жили? Я там был один раз на море, но вокруг сосен не было.
В Малинске. В 2015 и 2018.
внешняя ссылка внешняя ссылка внешняя ссылка внешняя ссылка внешняя ссылка внешняя ссылка
09 окт. 2020
09.10.20, 08:54
Lea ** писал(а):
08.10.20, 22:41
JaJa писал(а):
08.10.20, 22:33
index_svg писал(а):

Это путь охранника/вахтера. Нестабильный мир это развитие, это жизнь, шанс, а полная стабильность это застой, кладбище и смерть.
Идя по пути знания, развитие возможно лишь до определенного момента. Через знания истину не открыть.
А на хрена мне истина, пардон? :lol:
Дык эта.. Колхоз - дело добровольное.
Человек - существо духовное. Основная масса людей пожизненно находится в духовном поиске.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
09 окт. 2020
09.10.20, 10:09
JaJa писал(а):
Основная масса людей пожизненно находится в духовном поиске.
Всё так :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
09 окт. 2020
09.10.20, 07:54
Юлия Лурье писал(а):
Хорватия Прибалтика Лигурия СанСебастьян Биарицц на худой конец Калининград
много прекрасных мест
А почему не лазурный берег фр.?
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
09 окт. 2020
09.10.20, 09:21
ir-ka писал(а):
09.10.20, 08:13
Красивый писал(а):
-Хорватия и даже вроде бы Анапа , и так далее. Для комфортной жизни 45- я "золотая"параллель (золотой климат планеты)
В Анапе зимой не очень климат.

Черногория для россиян достаточно френдли страна, там много граждан РФ живет постоянно
Вот, нашла старую фотографию. На таком паруснике уплыть бы к чертовой баушке на Марс.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
Недвига д.б. порядка 130 тысяч долларов, чтобы ее продажа или рента могли обеспечить доход в 100 долларов в неделю в течении 25 лет пенсии.
100×52×25=130000
100×52= 5200 чистого дохода в год
Это дополнительно к той недвижимости, в которой пенсионер постоянно проживает, и к той пенсии, которую пенсионер получает.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 окт. 2020
:cve_ty:
09 окт. 2020
08.10.20, 18:29
Рентополучатель писал(а):
08.10.20, 13:31
Синяя птица писал(а):
Наталия Карамзина,
Полностью согласна! В ближнем окружении пожилой мужчина умер от инфаркта на любимой даче, поскольку скорая вовремя не смогла на участок проехать по дачной дороге после обильного снегопада..

Засада в том, что если ресурсы ограничены, на что вменяемое можно рассчитывать в качестве загородки в Подмосковье за низкий прайс :( ? Минимальную сумму сколько нужно скопить будущему пенсионеру для Подмосковья? И каковы должны быть важнейшие критерии локации или дома, а на то можно уже не обращать внимание?
а я что дачи предложил ?
я предложил столичный город, столица провинции
Урюпинск
Это рай центр, там больница, нормальная, везде асфальт
Дом можно хоть в 100 шагах купить если есть такая зацикленность на медицине
Не тешьте себя иллюзиями. Можно хорохориться, пока стоишь на здоровых ногах и в силах оплатить платного урюпинского врача. Но, к сожалению, туалет в урюпинской больнице мало отличается от туалета в омской.
Ах, да... ремонт в больнице собирались сделать как раз в 2020 году, но коронавирус помешал.
внешняя ссылка
АН МАЯК
09 окт. 2020
Наталия Карамзина,
И что? Там никто не живет? Город опустел, все в столицу рванули? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 12:20
Lea ** писал(а):
Наталия Карамзина,
И что? Там никто не живет? Город опустел, все в столицу рванули? :lol:
Мы для себя выбираем, как организовать жизнь на пенсии. Уехать жить из Москвы в Урюпинск на старости лет, на мой взгляд, большая ошибка. Какой выбор есть у урюпинцев, и есть ли он, мне неведомо. Скорей всего у них нет выбора, остаться жить в городе или купить пару квартир в Москве - одну для жизни, другую под сдачу.
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexMsk, Miss Marple, Инна Ильина, Минеева Татьяна и 5 гостей