Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 нояб. 2020
Мой ребенок учится на 2 курсе медицинского- на врача. Вся надежда на то, что мы учимся в 80 км от Сабянина ( мкада) в филиале Мифи. ... хотя в первую волну в марте- как только московский мифи закрыли на удаленку- нас тоже... особенно возмущаются родители тех, кто на платном учится... Как вообще возможно в медицинском на онлайне? А резать потом как????
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:32
Тататьяна писал(а):
10.11.20, 16:29
ir-ka писал(а):
10.11.20, 16:25
Тататьяна писал(а):
Ну и Россия это не только Москва,
Так это только Москва перевела на удаленку )) Собянин пока мэр Москвы, а не президент
Ну тогда хоть это радует. Хотя по моему в Московской области (далёкой за 200 км от Москвы)у родственников, дети дома сидят, надо спросить
В регионах дети сидят пока до 17 ноября, им продлили каникулы. Но, похоже, просто смотрят на Собянина и потом будут копировать его действия.
Ps. Такое ощущение, что готовятся к грандиозному шухеру, отсюда все вновь и вновь вводимые ограничения (Собянин ввел новогодние антикоронавирусные ограничения), обновления правительства (сегодня), сыплющиеся как из рога изобилия новые законы. И заметьте, законы, меняющие по сути всю устоявшуюся жизнь. И главное для них, чтобы все сидели дома и не вякали через натянутые маски.
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:59
Екатерина Ливенцева писал(а):
А резать потом как????
Телемедицина всех спасёт! Ага
10 нояб. 2020
10.11.20, 17:17
Loccci писал(а):
10.11.20, 16:59
Екатерина Ливенцева писал(а):
А резать потом как????
Телемедицина всех спасёт! Ага
Да- да, я уже сделала себе страховку от короны с услугой телемедицины.
Бойся Ковид :lol:
10 нояб. 2020
10.11.20, 17:17
Loccci писал(а):
10.11.20, 16:59
Екатерина Ливенцева писал(а):
А резать потом как????
Телемедицина всех спасёт! Ага
Не факт... моя дочь- москвичка, в 4- м поколении . Уехала в Обнинск в Мифи- там несколько лет назад открылся факультет лечебное дело- не от хорошей жизни... поступив на бюджет в 3- й мед в Москве отказалась туда идти, со слов учащихся все строится на взятках, доступа к препаратам и материалам нет и никому не нужно.... вот в этом случае- можно и телемедициной пользоваться, хоть не так обидно будет за 8 лет учебы... а кто реально учится? Кто хочет стать достойным врачом- тем что делать?
10 нояб. 2020
10.11.20, 17:26
Екатерина Ливенцева писал(а):
10.11.20, 17:17
Loccci писал(а):
10.11.20, 16:59
Екатерина Ливенцева писал(а):
А резать потом как????
Телемедицина всех спасёт! Ага
Не факт... моя дочь- москвичка, в 4- м поколении . Уехала в Обнинск в Мифи- там несколько лет назад открылся факультет лечебное дело- не от хорошей жизни... поступив на бюджет в 3- й мед в Москве отказалась туда идти, со слов учащихся все строится на взятках, доступа к препаратам и материалам нет и никому не нужно.... вот в этом случае- можно и телемедициной пользоваться, хоть не так обидно будет за 8 лет учебы... а кто реально учится? Кто хочет стать достойным врачом- тем что делать?
И как, довольны филиалом? МИФИ сам по себе давно уже не «тот» с кучей разных непрофильных факультетов, и руководством с двойными стандартами. Вот про взятки там я не сталкивалась, но в целом сильно уровень ослаб и не вчера. Мне правда интересно про филиал, мнение живого человека.
10 нояб. 2020
Завтра всю нашу школу переводят на дистанционку до 24 ноября. Учителя работают из школы.
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:48
Любезная Снегурочка писал(а):
Не знаю даже кого больше жаль во всей этой ситуации, детей или их родителей.
Возможно конечно шибко умные и дисциплинированные смогут учиться дома,но вот вспоминая себя в 10-11 классе...Я бы не смогла. Не была я настолько сильно организована,и не фанатела от учёбы,чтобы без кнута и дисциплины в виде учителя что то реально слушать и запоминать.
Те, кто учиться не хочет, они и в школе очно ничего не слушают и не запоминают, это же очевидно, в обычных школах, куда никто мотивированных детей не отбирал - какой там % учащихся чему-то учился на самом деле? Оценки "натягивали" очень многим. Сомневаюсь, что сейчас стало лучше, особенно учитывая то, что домашние задания родители еще к тому же за детей делать стали, то есть у них даже задача "списать и как-то выкрутиться" пропала. Поэтому пострадавшие, ИМХО, в этой ситуации как раз те, кто учился, причем по традиционно не самым простым предметам, где объяснения преподавателя и практическая работа с ним важны ( уж учебник обществознания какого-нибудь самостоятельно осилить можно). И вот те из них, в семьях которых денег нет на платное образование - самые пострадавшие дети, тк те, у кого деньги есть, решат этот вопрос частным образом, а у кого их нет от слова совсем - это очень печально, и потеряют они много.... Это очень-очень трагично:(((

Вторые пострадавшие - это родители, которым некуда "сбыть" детей на время рабочего дня, по крайней мере младшие классы, многих больше ничего не волнует, лишь бы взяли "под присмотр" чада на весь день, и неважно, какое там обучение будет или нет. Но к образованию как таковому эта проблема отношения не имеет.
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:54
ir-ka писал(а):
Мы идем к поколению, которое будет с тик-токовским мышлением, когда внимание не удерживается на предмете не более 1 минуты. Это мышление дошкольника.
а разве мы не уже там? такое поколение уже есть....
10 нояб. 2020
10.11.20, 17:21
Тататьяна писал(а):
10.11.20, 17:17
Loccci писал(а):
10.11.20, 16:59
Екатерина Ливенцева писал(а):
А резать потом как????
Телемедицина всех спасёт! Ага
Да- да, я уже сделала себе страховку от короны с услугой телемедицины.
Бойся Ковид :lol:
ой а какую расскажите плз:)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей