Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 нояб. 2020
15.11.20, 22:39
Anonym++ писал(а):
Merinda-nik,
А откуда информация, что 30 лет стажа нужно? На сайте ПФР 15 с 2025 года.
Баллов нужно 30 набрать.
Пусть все сбудется!
15 нояб. 2020
15.11.20, 22:41
Татьяна Костянова писал(а):
15.11.20, 22:39
Anonym++ писал(а):
Merinda-nik,
А откуда информация, что 30 лет стажа нужно? На сайте ПФР 15 с 2025 года.
Баллов нужно 30 набрать.
А, баллов уже 35 есть. А страхового стажа 4,5 года в 45 лет)). Тоже прикупить думала, если что.
Ирина
15 нояб. 2020
15.11.20, 22:46
Anonym++ писал(а):
15.11.20, 22:41
Татьяна Костянова писал(а):
15.11.20, 22:39
Anonym++ писал(а):
Merinda-nik,
А откуда информация, что 30 лет стажа нужно? На сайте ПФР 15 с 2025 года.
Баллов нужно 30 набрать.
А, баллов уже 35 есть. А страхового стажа 4,5 года в 45 лет)). Тоже прикупить думала, если что.
В вашем случае проще оформить уход за родственником 80+
Пусть все сбудется!
15 нояб. 2020
15.11.20, 22:39
Anonym++ писал(а):
Merinda-nik,
А откуда информация, что 30 лет стажа нужно? На сайте ПФР 15 с 2025 года.
Там не написано, что будет с 2026 года и это плохо. Значит будут повышать и баллы и стаж. В принципе ничего страшного нет, если сам на себя работаешь, но в курсе надо быть считаю. До этого же было на что жить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 нояб. 2020
А вот интересно- что нужно для пенсии
15 лет стажа
или 30 пенсионных баллов ?
Или оба критерия должны соблюдаться ?
16 нояб. 2020
11.11.20, 01:37
Александр Сидоркин писал(а):
Клиенты хотят официальных отношений.
Сегодня на агентство позвонила частный маклер, спросила можно ли через меня официально провести договор с ее клиентом.
а вы вроде писали, что расстались с офисом и работаете на дому?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 нояб. 2020
15.11.20, 11:55
Merinda-nik писал(а):
Если бы фамилию поменяла, то ошибка бы тянулась всю жизнь.
А как выходят из ситуации все те женщины, которые поменяли фамилии после замужества? А некоторые даже и по несколько раз ?
* вон, даже на форуме примеры есть пенсионерок с недевичьими фамилиями, как-то справились же с пенсиями?
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:27
Ashrafieh писал(а):
15.11.20, 11:55
Merinda-nik писал(а):
Если бы фамилию поменяла, то ошибка бы тянулась всю жизнь.
А как выходят из ситуации все те женщины, которые поменяли фамилии после замужества? А некоторые даже и по несколько раз ?
* вон, даже на форуме примеры есть пенсионерок с недевичьими фамилиями, как-то справились же с пенсиями?
Я не хотела выходить из ситуации :) :) :) хотела продолжать жить так же, как и прежде. Из-за смены фамилии нужно менять все документы, особо противные загранпаспорт и паспорт, я этого избежала, ограничилась штампом.

По поводу пенсии "цыплят по осени считают". Жизнь покажет, кто прав. Я лучше в этом вопросе перестархуюсь. Кстати мой тот паспорт с ошибкой был действителен и по всем базам пробивался. А вот пришла бы через 25 лет за пенсией и мне бы отказали. Ошибка была видна только в одном отделении, где получала самый первый паспорт. Если бы фамилия другая была, то они бы меня не идентифицировали.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 нояб. 2020
15.11.20, 21:00
bukinist писал(а):
15.11.20, 15:50
Merinda-nik писал(а):
В случае ИП меня смущает, что в случае продажи недвижимости надо платить налог, у самозанятых такого правила нет.
Меринда, это правило отменили с 2019 года.
То есть при продаже имущества / квартир, жилых домов, комнат, автомобилей и дач/ которые использовались в предпринимательской деятельности, уже не нужно платить налог .
И не важно, ИП или самозанятый.
Налог независимо от срока владения нужно платить только с коммерческой недвижимости.
То есть при продаже магазинов, офисов, помещений свободного назначения и аппартаментов.
Кстати, сегодня заметила надпись в клиент-банке ВТБ. Насколько я понимаю они предлагают формировать счета и принимать платежи через приложение, которое формирует QR код. Типа как сайт налог.ру для самозанятых, только за комиссию 0.4-0.7%. Вроде бы в этом случае касса не нужна.

внешняя ссылка

Новость

ВТБ запускает для всех клиентов среднего и малого бизнеса новое мобильное приложение «ВТБ Бизнес QR». Оно позволит предпринимателям принимать платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) с низкой комиссией, без карт и терминалов.

Для приема платежей по QR-коду предпринимателям необходимо иметь расчетный счет в банке ВТБ и установить на свой смартфон приложение «ВТБ Бизнес QR», никакого дополнительного оборудования не потребуется. Принимать платежи можно моментально − сразу же после регистрации в приложении, пользователям будет доступен статус операций онлайн.

Для ИП, которые являются самозанятыми, функционал сервиса дополнительно позволяет формировать и отправлять покупателю чек, вести учет доходов от безналичных и наличных операций, создавать квитанции для уплаты налогов.

Для генерации QR-кода в приложении необходимо ввести сумму и назначение платежа. В чеке можно указать несколько позиций. Покупатель считывает код и производит оплату в мобильном приложении своего банка. Статус платежа сразу отображается в «ВТБ Бизнес QR», а зачисление на расчетный счет происходит в течение 15 секунд.

Приложение полностью бесплатное − комиссия взимается только за проведение операций, ее размер фиксирован и составляет 0,4% или 0,7% в зависимости от вида деятельности.

По результатам проведенного пилота в приложении «ВТБ Бизнес QR» уже зарегистрировались клиенты из 34 городов России. В топ-3 регионов по количеству пользователей вошли Санкт-Петербург (20%), Москва (13%) и Новосибирск (11%). Чаще всего приложением пользуются рестораны и кафе, представители непродовольственного ритейла, автомастерские, а также парикмахерские и салоны красоты. Размер максимальной транзакции составил 200 000 руб., средний чек — 3 000 руб.

«Мы активно развиваем экосистему современных цифровых сервисов для среднего и малого бизнеса и запускаем еще один, который расширит возможности наших клиентов в части взаиморасчетов с покупателями и поможет использовать не только уже популярный в России эквайринг, но и новый мобильный сервис для экономичного и моментального приема платежей. С помощью „ВТБ Бизнес QR“ клиенты смогут легко и быстро принимать платежи у физических лиц и делать это там, где им это удобно, ведь для приема оплаты потребуется только смартфон», − отметил руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса − старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 нояб. 2020
16.11.20, 11:07
Merinda-nik писал(а):
Я не хотела выходить из ситуации хотела продолжать жить так же, как и прежде. Из-за смены фамилии нужно менять все документы, особо противные загранпаспорт и паспорт, я этого избежала, ограничилась штампом.
По поводу пенсии "цыплят по осени считают". Жизнь покажет, кто прав. Я лучше в этом вопросе перестархуюсь. Кстати мой тот паспорт с ошибкой был действителен и по всем базам пробивался. А вот пришла бы через 25 лет за пенсией и мне бы отказали. Ошибка была видна только в одном отделении, где получала самый первый паспорт. Если бы фамилия другая была, то они бы меня не идентифицировали.
Ну общий ваш посыл я понимаю, конечно же. Но мне кажется, вы дама намного бОльшего масштаба личности, чтобы вот в таком достаточно юном возрасте быть такой докой в подсчете пенсионных баллов и устранении теоретических рисков при будущем через 25 лет начислении вам пенсии. Вы сами себя не ограничиваете этим ? Развернуться более широко не хотели бы при вашем характере ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя