Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 мая 2021
18.05.21, 14:38
чао писал(а):
18.05.21, 14:37
Юлия Баграмова писал(а):
18.05.21, 11:01
чао писал(а):

Не пострадают?
Нет, убеждена.
Я к тому, что Вы, видимо, "не" пропустили в своем тексте.
А! Да, конечно! Спасибо)))
18 мая 2021
18.05.21, 11:25
Юлия Лурье писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):

Единственное о чем я тоскую, что профессиональное объединение, понимание его выгод, необходимость унификации в технологии работы и правилах, никак не сложится. Если бы сложилось, то можно было бы сделать работу гораздо более комфортной и для себя, и для рынка была бы польза.

Здесь на форуме уровень разрозненности, недоверия, враждебности коллег очень видны. Ни к чему хорошему для профессии это не приведет, если не переменится ситуация.

а что ГРМ не привлекает?
коворкинг?
вот Катя Векшина , и лицо риэлторства в Москве , и президент ГРМ , и открыла агентство недвижимости I- deal , и привлекла в ряды ГРМ около ста членов на радость руководству ГРМ
кстати, в ГРМ есть секция частников и туда достаточно строгий отбор, не всегда по знакомству, я даже знаю, что некоторых частников туда не взяли..
то есть в самой ГРМ даже допускают, что не все частные маклеры - риэлторы..
но ты сто процентов пройдешь
Дай хотя бы одну причину, по которой мне это может быть нужно.
18 мая 2021
18.05.21, 11:37
Юлия Лурье писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Мне понятно, что хороших профи не слишком много.
а в процентном отношении, какая версия у тебя?
я помню мы с покойной Меркуловой считали, что 5-6 процентов от существующей массы можно считать успешными и профессиональными частными маклерами
Мммм... похоже на правду. Я бы наверное сказала, что настоящих 1-2%, а остальные 2-3% крепкие технари, но если будут продолжать знать районы и уметь лепить сделки и проверки, то начнут отмирать.
18 мая 2021
18.05.21, 14:43
Юлия Баграмова писал(а):
и, но если будут продолжать знать районы и уметь лепить сделки и проверки, то начнут отмирать.
Почему? Ведь важно и знание района, и умение подготовить и провести сделку,
18 мая 2021
18.05.21, 14:51
nsdr писал(а):
18.05.21, 14:43
Юлия Баграмова писал(а):
и, но если будут продолжать знать районы и уметь лепить сделки и проверки, то начнут отмирать.
Почему? Ведь важно и знание района, и умение подготовить и провести сделку,
Простите, вы риэлтор? Мне просто для понимания.

Важно и занть территорию, и уметь делать сделки, но это решительно не всё, это просто инструменты. Как скальпель или зажим. Но это не все инструменты, во-перых, а во-вторых, смысл работы существенно шире, чем только уметь сделать разрез.
18 мая 2021
18.05.21, 14:58
Юлия Баграмова писал(а):
Простите, вы риэлтор? Мне просто для понимания.
Нет.
18 мая 2021
18.05.21, 14:43
Юлия Баграмова писал(а):
18.05.21, 11:37
Юлия Лурье писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Мне понятно, что хороших профи не слишком много.
а в процентном отношении, какая версия у тебя?
я помню мы с покойной Меркуловой считали, что 5-6 процентов от существующей массы можно считать успешными и профессиональными частными маклерами
Мммм... похоже на правду. Я бы наверное сказала, что настоящих 1-2%, а остальные 2-3% крепкие технари, но если будут продолжать знать районы и уметь лепить сделки и проверки, то начнут отмирать.
Я правильно понимаю, остальные 95-98 человек из 100, зря оплачивают услуги своих риэлторов? ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 мая 2021
18.05.21, 14:41
Юлия Баграмова писал(а):
18.05.21, 11:25
Юлия Лурье писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):

Единственное о чем я тоскую, что профессиональное объединение, понимание его выгод, необходимость унификации в технологии работы и правилах, никак не сложится. Если бы сложилось, то можно было бы сделать работу гораздо более комфортной и для себя, и для рынка была бы польза.

Здесь на форуме уровень разрозненности, недоверия, враждебности коллег очень видны. Ни к чему хорошему для профессии это не приведет, если не переменится ситуация.

а что ГРМ не привлекает?
коворкинг?
вот Катя Векшина , и лицо риэлторства в Москве , и президент ГРМ , и открыла агентство недвижимости I- deal , и привлекла в ряды ГРМ около ста членов на радость руководству ГРМ
кстати, в ГРМ есть секция частников и туда достаточно строгий отбор, не всегда по знакомству, я даже знаю, что некоторых частников туда не взяли..
то есть в самой ГРМ даже допускают, что не все частные маклеры - риэлторы..
но ты сто процентов пройдешь
Дай хотя бы одну причину, по которой мне это может быть нужно.
Бабское.
18 мая 2021
Kalendar,
Вы меня простите, но мне не очень интересно отвечать на ваши вопросы. Сколь либо предметного разговора не получится, поскольку единственное ваше устремление доказать всем (сидя на риэлторском форуме) что эти самые рэлторы никчемные людишки. Чтобы я не написала, как бы не аргументировала, вы останетесь при своих. Тогда какой мне резон "тратить слюну"?
18 мая 2021
18.05.21, 15:53
Ермаков писал(а):
Бабское.
Что ты имеешь в виду?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей