Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 июн. 2023
05.06.23, 14:01
Трича писал(а):
05.06.23, 13:56
Олег Назаров писал(а):
05.06.23, 13:08
Трича писал(а):
Я нашла выход, в этих квартирах можно сделать изолированный комнаты)) если вход в маленькую прорубить из кухни, я так и планирую
Этот выход, к сожалению, стар как мир. Прорубить дверь в кухню и тогда можно (если не заделать вторую дверь) ходить по квартире кругами. :lol: Просто в плане ПОСЛЕДУЮЩЕЙ реализации - это в плюс особо не сыграет ... поверьте человеку, который такие квартиры уже продавал.
Вторую конечно заделать, чтоб изолировать комнаты, нам так удобнее, наверное будет :)-(: Лишь этот вариант не удешевил стоимость при продаже))))
Если юридически не оформить перепланировку, то удешевит стоимость при перепродаже
06 июн. 2023
Хочется спросить ТС про школу 1514, оценивали уровень подготовки для поступления в 5 класс? Для понимания, тоже думали о рейтинговых школах, ребенок закончил 3 класс - отличница, занимается профильно по основным предметам, но все равно объективно не дотягивает по уровню 1514, 1568, 2007.. Там ребенку нужно пахать или действительно быть особенным, фильтры очень серьезные. Рассчитывать в связке с покупкой квартиры поступление в рейтинговую школу - очень большой риск, если конечно у вас нет каких-либо ключей к тайным ее дверям. Мы в итоге сняли розовые очки, а по прописке в началку, как уже кто-то писал, вас распределят в любой корпус, который не будет иметь никаких особых преимуществ..
06 июн. 2023
05.06.23, 23:31
dizpe писал(а):
Немного не по теме.
Kazanskaia, кирпичные многоподъездные 9-этажки с межэтажным лифтом (1 этажный, а другой межэтажный) тоже ущербные ?
05.06.23, 13:05
Kazanskaia писал(а):
Только не берите в домах, где лифт межэтажный (блочные 9ки), берите 12-ти этажки с 2 лифтами.
Если это кирпичная 9ка в Грузинском переулке, то сойдет )
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 июн. 2023
06.06.23, 00:35
Kazanskaia писал(а):
05.06.23, 23:31
dizpe писал(а):
Немного не по теме.Kazanskaia, кирпичные многоподъездные 9-этажки с межэтажным лифтом (1 этажный, а другой межэтажный) тоже ущербные ?
05.06.23, 13:05
Kazanskaia писал(а):
Только не берите в домах, где лифт межэтажный (блочные 9ки), берите 12-ти этажки с 2 лифтами.
Если это кирпичная 9ка в Грузинском переулке, то сойдет )
Мне интересна потенциальная ущербность дома описаного мной типа, а не Тишинка
06 июн. 2023
05.06.23, 21:15
Jully писал(а):
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):
05.06.23, 17:59
Тататьяна писал(а):
Трича,
Ну купите ликвидную однушки на какую хватит в нужном районе. Сдайте, снимите двушку/ трешку.
Это будет разумно. Но можно и не ликвидации купить, дело хозяйское)
Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Я бы смотрела дома под реновацию (в циане есть фильтр). Будет подороже, но того стоит, так как это вложение в ваше будущее. И проблем с дальнейшей продажей не возникнет - квартира будет только дороже и ликвиднее с годами)
Только в том квадрате, который интересует тс (Ленинский-Новаторов-Обручева) нет домов под снос. В этом районе они ближе к м Новые Черемушки и лично я не помню, чтобы там продавались квартиры в таких домах. Так что, если под реновацию, то придется рассмотреть другую локацию
Не риэлтор
06 июн. 2023
06.06.23, 01:56
Любовь vita писал(а):
05.06.23, 21:15
Jully писал(а):
05.06.23, 18:14
Трича писал(а):


Я не планирую на ней ЗАРАБОТАТЬ, лишь продать потом, чтоб не зависла и не торговать годами ( это жильё стареет..
Я бы смотрела дома под реновацию (в циане есть фильтр). Будет подороже, но того стоит, так как это вложение в ваше будущее. И проблем с дальнейшей продажей не возникнет - квартира будет только дороже и ликвиднее с годами)
Только в том квадрате, который интересует тс (Ленинский-Новаторов-Обручева) нет домов под снос. В этом районе они ближе к м Новые Черемушки и лично я не помню, чтобы там продавались квартиры в таких домах. Так что, если под реновацию, то придется рассмотреть другую локацию
Да и цены там выше 12 млн за двушку.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 июн. 2023
06.06.23, 01:52
dizpe писал(а):
06.06.23, 00:35
Kazanskaia писал(а):
05.06.23, 23:31
dizpe писал(а):
Немного не по теме.Kazanskaia, кирпичные многоподъездные 9-этажки с межэтажным лифтом (1 этажный, а другой межэтажный) тоже ущербные ?
Если это кирпичная 9ка в Грузинском переулке, то сойдет )
Мне интересна потенциальная ущербность дома описаного мной типа, а не Тишинка
Степень ущербности определяется локацией
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 июн. 2023
05.06.23, 22:40
Николай Тюленев писал(а):
05.06.23, 22:35
bhr писал(а):
И что такого?
Фразу "поговорите с людьми" [на этажах] умышленно не замечаете? :du_ma_et:
...
Ежели на моем этаже выйдут из лифта, то воткнутся в закрытую тамбурную дверь.
И в подавляющем большинстве этажей так.
С кем беседовать изволите?
Звонить по квартирам - харам.
с теми, кто ждет лифта.
Вам правильно сказали. Найдите цитату про "звонить в двери".
Последний раз редактировалось bhr 06.06.23, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2023
06.06.23, 10:02
Kazanskaia писал(а):
Степень ущербности определяется локацией
Тридцать лет не сокращается "лист ожидания" заехать в панельные\ блочные 9-12 этажки на Якиманке и Полянке.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июн. 2023
06.06.23, 10:07
Николай Тюленев писал(а):
06.06.23, 10:02
Kazanskaia писал(а):
Степень ущербности определяется локацией
Тридцать лет не сокращается "лист ожидания" заехать в панельные\ блочные 9-12 этажки на Якиманке и Полянке.
У меня у знакомой на Якиманке квартира )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), andrey94385, Miss Marple, MMVB2 и 4 гостя