Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2023
11.12.23, 11:41
Kstvlg писал(а):
11.12.23, 11:35
Nicolasgfk писал(а):
11.12.23, 11:28
Kstvlg писал(а):


Не совсем понятно. Экосистемы Сбера, Яндекса, застройщики, транспортная, дорожно-строительная, нефте-газовая отрасли и т.п. где работают "иностранные специалисты" - это малые объёмы и мелкие ИП?
Доставщики Сбера / Яндекса + такси

Да.. там по факту везде самозанятость
То есть только формально, а по факту крупный бизнес, дело лишь в политической воле и желании навести в этой сфере порядок, либо всё это делается целенаправленно.
Нет .. подмена понятий

На крупный бизнес подключаются мелкие физики или ИП
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
11 дек. 2023
11.12.23, 10:31
Lea ** писал(а):
11.12.23, 10:18
Ольга А. писал(а):
11.12.23, 09:57
Lea ** писал(а):


Читайте внимательнеe, я пишу о том, что местные жители не хотят работать грязную и неблагодарную работу за те деньги, на которые соглашаются мигранты.
С соседями поймали нашего дворника. Он показал нам переводы на карту зарплаты. 20. Из них платит 5 за проживание в подсобке нашего дома.
В нашем посёлке ( лес еду - лес пою ) 6 дворников, все уже с паспортами РФ, семьи пока дома, пока. Летают домой раз в полгода и пересылают деньги своим детям и отдельно родителям. Зарплата у каждого всего-навсего 40 тысяч, но живут бесплатно для них в домике, построенном на территории КП, там есть все для нормальной жизни за наш счёт. :ps_ih: Подработка есть всегда и она существенно перекрывает официальные заработки. Минимум - 300 тысяч в месяц, летом - уход и грязные работы в садах, зимой - уборка снега. Мы пытались всем скопом найти сотрудников из местных, кто-то в своих родных с детства местах предлагал, ведь у нас большинство - приезжие, но не нашли, объявления тоже администрация давала, но приходили либо алконавты, либо граждане сомнительного вида, проще - бомжи.
Так ваш пример говорит о честности наших - о том, что они рассчитывают на официальную зарплату. А не на кумовство и левые заработки.


И я выше приводила пример управ делами президента, почему-то там на всех работах жители ближних деревень, о ужас с Рублёвки и Новой Риги.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2023
11.12.23, 09:10
Lea ** писал(а):
11.12.23, 04:54
Эра Водолея писал(а):
11.12.23, 01:14
Ольга А. писал(а):
У меня такое было. Скрипач профессиональный из Таджикистана. Отличный отделочник. Жизнь заставила. Чистоплюй ужасный. Все вымерял до миллиметров. За собой все убирал, вылизывал. Так бывает.
учитывая бэкграунд, Ольга, которым вы откровенно делитесь- не смею даже усомниться)
в методичке надо к профессорам добавить скрипачей.
Прям вижу как наяву... сей цветущий оазис где каждый второй с лютней, а каждый первый профессор....
искренно не понимаю- почему русские оттуда уехали без куколок и тапочек зачастую? Счастья своего не поняли вероятно.
Я поверю в то, что в занятые сейчас мигрантами ниши придут представители местного населения только в том случае, если кто-то из форумчан сознается в том, что готовит своих детей к стезе дворника, сотрудника клининговой компании или чернорабочего на стройке, а так-то - да, мы завсегда сами с усами. :lol:
Дворниками и уборщицами, конечно, никто детей не видит. Но раньше дети дежурили и сами убирались в классах. Так же не считалось зазорным раздать старшеклассникам лопаты после снегопада или грабли для листвы и отправить на уборку территории. А все якобы малооплачиваемые дворники давно в доставке и тоже их уже не заставить убирать и мыть. При том, что убирать и мыть приходится за ними же.
11 дек. 2023
11.12.23, 11:51
Ланалика писал(а):
11.12.23, 10:31
Lea ** писал(а):
11.12.23, 10:18
Ольга А. писал(а):


С соседями поймали нашего дворника. Он показал нам переводы на карту зарплаты. 20. Из них платит 5 за проживание в подсобке нашего дома.
В нашем посёлке ( лес еду - лес пою ) 6 дворников, все уже с паспортами РФ, семьи пока дома, пока. Летают домой раз в полгода и пересылают деньги своим детям и отдельно родителям. Зарплата у каждого всего-навсего 40 тысяч, но живут бесплатно для них в домике, построенном на территории КП, там есть все для нормальной жизни за наш счёт. :ps_ih: Подработка есть всегда и она существенно перекрывает официальные заработки. Минимум - 300 тысяч в месяц, летом - уход и грязные работы в садах, зимой - уборка снега. Мы пытались всем скопом найти сотрудников из местных, кто-то в своих родных с детства местах предлагал, ведь у нас большинство - приезжие, но не нашли, объявления тоже администрация давала, но приходили либо алконавты, либо граждане сомнительного вида, проще - бомжи.
Так ваш пример говорит о честности наших - о том, что они рассчитывают на официальную зарплату. А не на кумовство и левые заработки.


И я выше приводила пример управ делами президента, почему-то там на всех работах жители ближних деревень, о ужас с Рублёвки и Новой Риги.
Всем соискателям было озвучено - да, вот небольшая официальная заплата с бесплатным проживанием и возможность подработки до вполне ощутимых денех. Приличный заработок только при дополнительной ежедневной нагрузке. И можно не вкалывать, но и получать меньше. О каком кумовстве вы пишете? Сам пришёл - сам работает. А левые заработки тоже можно оформить при желании тех, кто вкалывает с утра до ночи в любую погоду. И синекуры УПДКа - это особая тема, люди из близлежащих деревень династиями обслуживают все эти посёлки власти, там за каждую освободившаяся должность бьются. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 11:51
Ермаков писал(а):
11.12.23, 09:10
Lea ** писал(а):
11.12.23, 04:54
Эра Водолея писал(а):

учитывая бэкграунд, Ольга, которым вы откровенно делитесь- не смею даже усомниться)
в методичке надо к профессорам добавить скрипачей.
Прям вижу как наяву... сей цветущий оазис где каждый второй с лютней, а каждый первый профессор....
искренно не понимаю- почему русские оттуда уехали без куколок и тапочек зачастую? Счастья своего не поняли вероятно.
Я поверю в то, что в занятые сейчас мигрантами ниши придут представители местного населения только в том случае, если кто-то из форумчан сознается в том, что готовит своих детей к стезе дворника, сотрудника клининговой компании или чернорабочего на стройке, а так-то - да, мы завсегда сами с усами. :lol:
Дворниками и уборщицами, конечно, никто детей не видит. Но раньше дети дежурили и сами убирались в классах. Так же не считалось зазорным раздать старшеклассникам лопаты после снегопада или грабли для листвы и отправить на уборку территории. А все якобы малооплачиваемые дворники давно в доставке и тоже их уже не заставить убирать и мыть. При том, что убирать и мыть приходится за ними же.
Алексей, я разве спорю? Раньше и мы были здоровее, крепче и обслуживали не только себя, но и все, что попадалось на пути к светлому будущему. И никто не возражал, нас так воспитали. РФ - правопреемник Страны Советов. При разделе она взвалила на себя кучу, огромную и не благоухающую кучу, различных обязательств. Был период - мы кормили некоторые бывшие республики, а когда их население рвануло к нам за лучшей жизнью - нагрузка на наш и без них скудных бюджет уменьшилась. Сейчас мы имеем то - что имеет. Ни больше, ни меньше.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 04:54
Эра Водолея писал(а):
11.12.23, 01:14
Ольга А. писал(а):
У меня такое было. Скрипач профессиональный из Таджикистана. Отличный отделочник. Жизнь заставила. Чистоплюй ужасный. Все вымерял до миллиметров. За собой все убирал, вылизывал. Так бывает.
учитывая бэкграунд, Ольга, которым вы откровенно делитесь- не смею даже усомниться)
в методичке надо к профессорам добавить скрипачей.
Прям вижу как наяву... сей цветущий оазис где каждый второй с лютней, а каждый первый профессор....
искренно не понимаю- почему русские оттуда уехали без куколок и тапочек зачастую? Счастья своего не поняли вероятно.
Ну давайте еще бэкграундом поделюсь. Мне , похоже, никто не поверил, что ездили с подругой квартиру продавать с начальником МЧС Химки. Ну а почему нет? Он обычный мужик. Ну очередной парень с голым торсом.
11 дек. 2023
Очень его не люблю. Он очень плохо с моей подругой поступил.
11 дек. 2023
Продолжу про него. Его любимая присказка. И эти люди запрещают нам ковырять козявки в носу? Ну люди с тонкой душевной организацией пусть не читают. А я процитирую. Пусть потом блокируют за мат. Цитата от Сергея Николаевича. Поебаться нам не худо, голова не заболит. У какого генерала от картошки хуй стоит! И это был начальник нашего Химкинского МЧС! А сейчас, по моему, начальник Центроспас.
11 дек. 2023
11.12.23, 14:07
Ольга А. писал(а):
Ну давайте еще бэкграундом поделюсь. Мне , похоже, никто не поверил, что ездили с подругой квартиру продавать с начальником МЧС Химки. Ну а почему нет? Он обычный мужик. Ну очередной парень с голым торсом.
Ольга, я вам и раньше-то верил ....
а сейчас вообще еще больше верю!
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
11 дек. 2023
05.12.23, 15:09
eugen писал(а):
В выходные переходил с Таганской кольцевой на Марксистскую. В воскресенье на Таганской собираются толпы мигрантов, им удобно встречаться с земляками, так как там сходится Калининская и юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии.

Я теперь Калининскую линию называю Бишкеко-Душанбинской. В вагоне соответствующий контингент, не знаю как по будням, но в выходные в основном мигранты из Азии, наши работнички.
Если не они, то работать вообще некому будет. Всю грязную работу делают они. Да и гражданство они более не стремятся получить, чтобы не вставать на воинский учет. Во всяком случае дядьки не хотят больше паспорт РФ, тетки да, хотят рожать много и иметь маткапы, хотят прописывать родственников в РФ, чтобы те имели российскую пенсию, в идеале московскую 25 тыс.
Если не они, то работать будет некому за те копейки, которые им работодатель платит и плюет на трудовой кодекс, вы это имели в виду?)

Повышайте оплату труда, прибыль в карман поменьше, действуйте по тк и выстроится очередь из желающих!
Но кто на это пойдет? :) вопрос риторический..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Невидимка и 16 гостей