1000 и одна сделка по аренде квартир 12895 / 623415

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 сен. 2015
DmitryB писал(а):
Maravilla писал(а):
DmitryB писал(а):
Вот и мне, на вскидку, показалось, что Реутов чрезвычайно переоценен по сравнению с теми же Новогиреево

А уж по продажам вообще дороже многих районов Москвы.) И ведь покупают.
DmitryB писал(а):
Тут ремонта и мебели тыщщь на 400-500.

Да ладно. Еще лимончик спокойно можно добавить к вашей цене...
Не думаю, что покупают, но в цене стоят. Центростроевские дома, конечно, хороши, а ндвшные - полная шляпа. По ремонтику, наверное, продешевил, тут с Вами соглашусь. Интересно будет посмотреть фото этой квартиры годика через 2-3.

.... Вот поэтому собственники и выбирают жильцов особо тщательно. И я им в этом с большим удовольствием помогают. Ибо сдаю их и их родственников квартиры в количестве больше 10 шт. Не только в Реутове, но и ЦАО Москвы.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 сен. 2015
Laverna писал(а):
DmitryB писал(а):
Вот и мне, на вскидку, показалось, что Реутов чрезвычайно переоценен по сравнению с теми же Новогиреево/Перово/Шоссе Энтузиастов. Брать Юбилейный по 8 лямов и сдавать даже за сорокет - ващще, вне границ понимания! Тут ремонта и мебели тыщщь на 400-500.

И ремонта и мебели намного больше чем на полляма.
Собственник взял квартиру для подрастающего ребёнка.
И расценивает данную недвижимость как ПАССИВ.
Он не профессиональный инвестор в недвижимости.


Юль, недвижимость пассивом не бывает, пассивы-это долги и обязательства, недвижимость, сбережения и пр, -это активы. Прости, профессиональное взыграло)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
19 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Laverna писал(а):
DmitryB писал(а):
Вот и мне, на вскидку, показалось, что Реутов чрезвычайно переоценен по сравнению с теми же Новогиреево/Перово/Шоссе Энтузиастов. Брать Юбилейный по 8 лямов и сдавать даже за сорокет - ващще, вне границ понимания! Тут ремонта и мебели тыщщь на 400-500.

И ремонта и мебели намного больше чем на полляма.
Собственник взял квартиру для подрастающего ребёнка.
И расценивает данную недвижимость как ПАССИВ.
Он не профессиональный инвестор в недвижимости.


Юль, недвижимость пассивом не бывает, пассивы-это долги и обязательства, недвижимость, сбережения и пр, -это активы. Прости, профессиональное взыграло)

Видишь ли, я не имею привычки спорить с моими клиентами, по пустым для меня вопросам.
:ki_ss:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 сен. 2015
Возможно я не права, но активом обычнотназывают то что приносит деньги, а пассивом, то что забирает. Одни и те же вещи могут быть как пассивом, так и активом. Часто эти понятия путают. Самая распространенная ошибка — подмена понятий, когда пассив называют активом. Типичный пример — Ларииса считает, что квартира сдаваемая в аренду ВСЕГДА актив, но видать не догадывается, что в некоторых случаях она может быть пассивом, т.к. сумма за наймтвьданной ситуации учитывая уровень ремонта и мебели а также специфику ЛОКАЦИИ она крайне низкая, более того коммунальные расходы, периодический ремонт и др.
Так вот эта квартира станет активом, если арендная ставка будет покрывать все расходы и будет оставаться прибыль.
Посчитай ка подружка, через сколько там надо будет делать снова ремонт.... подели по месяцам.. Учти временную первоначально сумму начиная с покупки.. Ремонта... Меблировки... Коммуналки.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
Laverna писал(а):
DmitryB писал(а):
Вот и мне, на вскидку, показалось, что Реутов чрезвычайно переоценен по сравнению с теми же Новогиреево/Перово/Шоссе Энтузиастов. Брать Юбилейный по 8 лямов и сдавать даже за сорокет - ващще, вне границ понимания! Тут ремонта и мебели тыщщь на 400-500.

И ремонта и мебели намного больше чем на полляма.
Собственник взял квартиру для подрастающего ребёнка.
И расценивает данную недвижимость как ПАССИВ.
Он не профессиональный инвестор в недвижимости.


Юль, недвижимость пассивом не бывает, пассивы-это долги и обязательства, недвижимость, сбережения и пр, -это активы. Прости, профессиональное взыграло)

доходы от сдачи в аренду недвижимости считаются пассивом и недвижимость считается консервативной корзиной в распределении вложений
"Пассивный доход или как его еще называют по-другому резидуальный – это определенный вид заработка, который не требует участия человека, однако требующий вложения финансовых средств. Примером пассивного дохода могут быть дивиденды от ценных бумаг, доход от депозитов, денежные средства, получаемые за аренду движимого и недвижимого имущества, прибыль от вложений в активы предприятия, гонорары за авторство и т.п."
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.09.15, 20:08, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2015
Laverna писал(а):
Возможно я не права, но активом обычнотназывают то что приносит деньги, а пассивом, то что забирает. Одни и те же вещи могут быть как пассивом, так и активом. Часто эти понятия путают. Самая распространенная ошибка — подмена понятий, когда пассив называют активом. Типичный пример — Ларииса считает, что квартира сдаваемая в аренду ВСЕГДА актив, но видать не догадывается, что в некоторых случаях она может быть пассивом, т.к. сумма за наймтвьданной ситуации учитывая уровень ремонта и мебели а также специфику ЛОКАЦИИ она крайне низкая, более того коммунальные расходы, периодический ремонт и др.
Так вот эта квартира станет активом, если арендная ставка будет покрывать все расходы и будет оставаться прибыль.
Посчитай ка подружка, через сколько там надо будет делать снова ремонт.... подели по месяцам.. Учти временную первоначально сумму начиная с покупки.. Ремонта... Меблировки... Коммуналки.


Лариса ничего не считает. Есть определение актива и пассива. Можно под ними понимать все, что угодно, но суть актива и пассива от этого не меняются.
Активы-это денежные средства, депозиты, имущество, все то,что приносит доход сейчас или может принести доход в будущем, пассивы-долги и обязательства, то бишь, по простому-расходы, нынешние, либо будущие. Я этому училась 8 лет и применяла в работе 20)
То бишь, квартира, купленная в ипотеку-актив, а сама ипотека-пассив :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
19 сен. 2015
Лара Бирман писал(а):
То бишь, квартира, купленная в ипотеку-актив, а сама ипотека-пассив

внешняя ссылка
"Давайте поговорим сегодня про активы и пассивы. Как совершенно верно пишет Р.Кийосаки, если вы хотели бы запутаться, прочитайте определения этих слов в словаре.

Давайте понимать под активом то, что вам приносит деньги, а под пассивом - то, что у вас отбирает деньги. Если вы возьмете среднестатистического человека, то увидите, что он имеет только пассивы.

Что у него есть? Квартира, где он живет - требует ежемесячной оплаты ЖКХ, мелкого, а иногда и крупного ремонта, нужно платить налог и т.д. Чистый пассив. Автомобиль? Бензин, страховка, налоги, ремонт, штрафы, парковка и т.д. - пассив. Дача - пассив, полагаю, объяснять не надо. Моб. телефон, стереосистема, гараж и т.д. - все это пассивы, потому что постоянно забирают деньги из вашего кошелька. Простите, а активы у этого человека есть? После долгого раздумья этот человек сможет предъявить один-единственный актив - это его ТРУДОСПОСОБНОСТЬ; возможность работать, и только она, приносит этому человеку деньги; все остальное, что у него есть, деньги только забирает. "
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Laverna писал(а):
И ремонта и мебели намного больше чем на полляма.
Собственник взял квартиру для подрастающего ребёнка.
И расценивает данную недвижимость как ПАССИВ.
Он не профессиональный инвестор в недвижимости.


Юль, недвижимость пассивом не бывает, пассивы-это долги и обязательства, недвижимость, сбережения и пр, -это активы. Прости, профессиональное взыграло)

доходы от сдачи в аренду недвижимости считаются пассивом и недвижимость считается консервативной корзиной в распределении вложений
"Пассивный доход или как его еще называют по-другому резидуальный – это определенный вид заработка, который не требует участия человека, однако требующий вложения финансовых средств. Примером пассивного дохода могут быть дивиденды от ценных бумаг, доход от депозитов, денежные средства, получаемые за аренду движимого и недвижимого имущества, прибыль от вложений в активы предприятия, гонорары за авторство и т.п."
внешняя ссылка ... nyj-doxod/

Спасибо за ликвидацию финансовой безграмотности.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 сен. 2015
да просто смотрю, Лариса куда-то не туда тебя ведет и никто ее не остановит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Лара Бирман писал(а):
То бишь, квартира, купленная в ипотеку-актив, а сама ипотека-пассив

внешняя ссылка
"Давайте поговорим сегодня про активы и пассивы. Как совершенно верно пишет Р.Кийосаки, если вы хотели бы запутаться, прочитайте определения этих слов в словаре.

Давайте понимать под активом то, что вам приносит деньги, а под пассивом - то, что у вас отбирает деньги. Если вы возьмете среднестатистического человека, то увидите, что он имеет только пассивы.

Что у него есть? Квартира, где он живет - требует ежемесячной оплаты ЖКХ, мелкого, а иногда и крупного ремонта, нужно платить налог и т.д. Чистый пассив. Автомобиль? Бензин, страховка, налоги, ремонт, штрафы, парковка и т.д. - пассив. Дача - пассив, полагаю, объяснять не надо. Моб. телефон, стереосистема, гараж и т.д. - все это пассивы, потому что постоянно забирают деньги из вашего кошелька. Простите, а активы у этого человека есть? После долгого раздумья этот человек сможет предъявить один-единственный актив - это его ТРУДОСПОСОБНОСТЬ; возможность работать, и только она, приносит этому человеку деньги; все остальное, что у него есть, деньги только забирает. "


Я так понимаю, что автор сего опуса в прошлом филолог?) Но, если бы я хоть раз недвижимость или банковский счет назвала пассивом, риэлтором я стала бы лет на 20 раньше :lol:
з.ы: кстати комиссию за банковское обслуживание мы тоже платим, так что ну его нафиг, и банковский счет-тоже пассив))))))))))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей