Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 апр. 2017
макс1968 писал(а):
Анна2207 писал(а):
макс1968 писал(а):
Трампа берите,хоть в чувство его приведете))))

Не, такое счастье даже мне без надобности... Даже с тремя яхтами ::yaz-yk:

Берите,что дают,не капризничайте...может,у него ветер в голове потому,что вас не встретил?)

Встречал пару ра з -мимо прошел :hi_hi_hi:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
20 апр. 2017
Согласно части З статьи 35 Конституции Российской Федерации
принудительное отчуждение имущества может быть произведено только при
условии предварительного и равноценного возмещения.
Комитет отмечает, что Жилищный кодекс Российской Федерации,
базируясь на указанной конституционной гарантии собственнику, у которого
изымается его имущество для государственных или муниципальных нужд,
также установил в статье 32 положение, предусматривающее предоставление
собственнику равноценного возмещения.
Представляется, что в законопроекте необходимо отразить нормы,
гарантирующие собственникам жилых помещений право выбора на
получение равноценного возмещения за изымаемое жилое помещение либо
предоставление другого жилого помещения с зачетом его стоимости при
определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
В силу части З статьи 35 Конституции Российской Федерации никто не
может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда,
принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может
быть произведено только при условии предварительного и равноценного
возмещения.
Справедливое возмещение собственникам жилых помещений должно
быть несколько выше рыночной стоимости в соответствии со статьей 281
Гражданского кодекса Российской Федерации и частью 7 статьи 32
Жилищного кодекса Российской Федерации, а также должна иметься
возможность выбора из нескольких вариантов при натуральном возмещении.
Вариативность возмещения гражданам предусмотрена положениями
статей 10 и 11 Федерального закона от 05.04.20 13 г. N~ 43-ФЗ
«Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с
присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального
значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации», согласно которым
имущество у граждан изымалось путем его выкупа или предоставления
денежной компенсации, предоставления земельных участков или жилых
помещений.
В законопроекте предложен лишь один вариант — предоставление
равнозначного жилого помещения, под которым понимается
благоустроенное жилое помещение, площадь которого должна быть не
меньше площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в
б
котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом
помещении, но не устанавливаются признаки равнозначного помещения.
Комитет отмечает, что инициатива по направлению только одного
предложения собственнику о предоставлении равнозначного жилого
помещения с приложением проекта договора о переходе права собственности
на жилое помещение нуждается в доработке.

Воот если эти главные ИМХО, нормы не примут, то "шеф! все пропало!"
20 апр. 2017
vladim
Право выбора должно быть,спора нет.
Макс 1968**
20 апр. 2017
макс1968 писал(а):
Анна2207 писал(а):
макс1968 писал(а):
А "дом на куриных ножках" вообще чуть не квакнулся...

А про дом на ногах откуда инфа такая? У меня мама в ём живет,вроде все нормально?
Кстати,из пятиэтажки на Бебеля в 13 году переехала-продала трешку на 5/5,купила двушку на 11 в сторону ипподрома. Не шумно,что удивительно. А вот другая сторона,на трешку,жесткая жесть...

Инфа из эпицентра взрыва, можно сказать ::yaz-yk: Если без шуток, я там работала :)
Первый раз на трек покушались в 85-86. Тогда директором на СЮПе была очень жесткая женщина - Морозова, и они вместе с Тарасовой отстояли. Причина - угроза близлежащим домам, так как трек был бетонный, стены толщины неимоверной - там внутри даже страшновато было находиться. Его бы реконструировать под современные тогдашние требования и вроде бы даже кто-то и нашелся не из нашенских. Почему не стали, честно, не помню.
Ну, а во времена "свободы и равенства" сначала хотели под дома взять территорию, где автосалон, прям перед Ленинградкой. Потом под проект ТТК все-таки решили убрать трек - взорвать. С первого раза не получилось, но угроза разлома и провала земли пошла в сторону "курьих ножек" и дальше, к "ажурному". Что они там или досыпали в тоннеле или наоборот разрывали, чтобы сохранить "", я не могу сказать - я не строитель. Но трибуны и подвальные помещения напротив курьих ножек не тронули, хотя должны были. Подробностей я Вам, к сожалению, рассказать не могу. У меня нестроительная специальность...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
20 апр. 2017
Анна2207
Спасибо...но трибуна осталась не от трека-на его месте давно уже хотель-новодел красуется...трибуна осталась от стадио в сторону ттк аккурат над выездом из тоннеля...а вот стоит ли сейчас та трибуна-не уверен,там 2 корпуса царской площади сейчас ваяют активно. Забор в сторону ленинградки точно уцелел и царский павильон не должны тронуть вроде...на углу ттк и ленинградки лишь панно с мозайкой пока сохранилось напоминанием о сюпе...
Последний раз редактировалось макс1968 20.04.17, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Макс 1968**
20 апр. 2017
макс1968 писал(а):
И при чем тут Собянин?


А кто дал разрешение на стройку этих монстров? И с этой и с той стороны где СЮП? Прям таки он совсем не причём.
20 апр. 2017
макс1968 писал(а):
Анна2207
Спасибо...но трибуна осталась не от трека-на его месте давно уже хотель-новодел красуется...трибуна осталась от стадио в сторону ттк аккурат над выездом из тоннеля...а вот стоит ли сейчас та трибуна-не уверен,там 2 корпуса царской площади сейчас ваяют активно. Забор в сторону ленинградки точно уцелел и царский павильон не должны тронуть вроде...на углу ттк и ленинградки лишь панно с мозайкой пока сохранилось напоминанием о сюпе...


Трибуна не от трека - трибуна от бывшего хоккейного поля. Там внутри была еще гостиница, зал для акробатики в подвале и пр. и еще много чего
Мозаика пока осталась, но, говорят, ненадолго все это
Последний раз редактировалось Анна2207 20.04.17, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
20 апр. 2017
fotina писал(а):
макс1968 писал(а):
И при чем тут Собянин?


А кто дал разрешение на стройку этих монстров? И с этой и с той стороны где СЮП? Прям таки он совсем не причём.

Про СЮП-не в курсе,но по-моему и там еще при лужке хотель и офисно-жилой комплекс сваяли...а территорию динамо просрало само динамо,увы. И ни один управленец динамо при этом и за это не пострадал. Ну не собянин заставлял легионеров за мильены брать и бабки на этом пилить?
Макс 1968**
20 апр. 2017
Ланалика писал(а):
У меня брат так живет - на яхте, говорит помирать буду - в море уйду.

Девушек очень любит и они ему взаимностью отвечают :smu:sche_nie: хотите?


А сестры у Вас такой нет? :smu:sche_nie:
20 апр. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Не, стадион, не забудем не простим. Аж больно стало, когда увидели. Уроды.


Да ладно?! Я туда аж на соревнования ездил - и то не ною :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей