Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
17 апр. 2020
17.04.20, 22:42
Starogil писал(а):
17.04.20, 20:48
Oleg 495 писал(а):
Но у них есть много того, что можно перенять, взять, скопировать и за счёт этого стать самим лучше. Обсуждать "что именно" нет смысла.
Идеальную геополитическую позицию - 2 соседа с которыми давно все налажено?
Резервную валюту в статусе "мировые деньги"?
Именно это делает США страной №1 в мире. И это не возможно взять. А не какие-то не существующие, но активно пропагандируемые вещи.
Как уже сказал выше: смысла это обсуждать нет. Но у нас есть много того, чего нет у них: искусство, литература, балет! А люди какие!
Мнение о факте сильнее факта.
17 апр. 2020
17.04.20, 21:26
Унесенный ветром писал(а):
17.04.20, 20:48
Oleg 495 писал(а):
А вы почему отрицательно относитесь к США, западу и либералам?
А как надо относиться к врагам и тем, кто им прислуживает и готов на предательство?
На предательство кого/чего? Не понимаю Вас.
Если люди критикуют что-то, то они предатели?
Если я недоволен, например, российским автопромом и считаю, что немецкий лучше, то я предатель российского автопрома?
Я хочу Вас понять...без шуток.
Мнение о факте сильнее факта.
18 апр. 2020
17.04.20, 18:38
Унесенный ветром писал(а):
Ну да, ну да, чего проще, понастроить заводов, инфраструктуру, подготовить кадры, передать технологии, перестроить логистику и все цепочки, и всё это быстро и без срывов
А потом с плачем и криками, - "Опять не получилось!" побежать дальше менять базу производства.
Меня больше удивило сколько блоков АЭС построили в США за последние 20 или 30 лет. И что у них с таким производством как атомная отрасль. По космосу хорошо видно, они все покупают наши места для полетов на МКС и наши двигатели для своих ракет.
18 апр. 2020
17.04.20, 22:58
Oleg 495 писал(а):
17.04.20, 21:26
Унесенный ветром писал(а):
17.04.20, 20:48
Oleg 495 писал(а):
А вы почему отрицательно относитесь к США, западу и либералам?
А как надо относиться к врагам и тем, кто им прислуживает и готов на предательство?
На предательство кого/чего? Не понимаю Вас.
Если люди критикуют что-то, то они предатели?
Если я недоволен, например, российским автопромом и считаю, что немецкий лучше, то я предатель российского автопрома?
Я хочу Вас понять...без шуток.
Российский автопром есть за что критиковать, как и руководство России и слепое почитание не заслуживает уважение, имхо.
Ведущие (страны лидеры менялись с течением времени) западные страны всегда были врагами России, исключительные короткие периоды были, когда с Россией объединялись против более страшного врага (Карл 12, Наполеон, Гитлер).
Сразу после победы над общим противником всё возвращалось на круги своя и Россия опять занимала почётное место врага, которого стремились ослабить и уничтожить.
США приняли в 20 веке от некогда могучей Великобритании её амбиции и её врагов.
Если к американцам я отношусь как противникам, которых можно временами уважать, то либерастов презираю, поскольку их не за что уважать, имхо.
Как либерастов отличить от нормальных людей, которые хотят жить в лучшей стране и критикуют власть (а её есть за что критиковать) из этих соображений?
В общем не сложно, либерасты всегда найдут оправдание Западу в плохом и наоборот, всегда найдут за что плюнуть в каждый российский котелок в хорошем.
Либерасты презирают российскую и советскую историю и традиции, но с уважением относятся к западным.
Их корёжит от российских побед и воодушевляют поражения, в которых с наслаждением и чувством можно поковыряться. А западные победы и поражения им видятся в обратном свете.
Если эти три признака имеют место, то для меня это верный маркер либераста, презирающего Россию, со всеми её грехами и недостатками, и преклоняющийся перед Западом. Из такого при «благоприятных» обстоятельствах получится идейный власовец.
18 апр. 2020
17.04.20, 22:51
Oleg 495 писал(а):
17.04.20, 22:42
Starogil писал(а):
17.04.20, 20:48
Oleg 495 писал(а):
Но у них есть много того, что можно перенять, взять, скопировать и за счёт этого стать самим лучше. Обсуждать "что именно" нет смысла.
Идеальную геополитическую позицию - 2 соседа с которыми давно все налажено?
Резервную валюту в статусе "мировые деньги"?
Именно это делает США страной №1 в мире. И это не возможно взять. А не какие-то не существующие, но активно пропагандируемые вещи.
Как уже сказал выше: смысла это обсуждать нет. Но у нас есть много того, чего нет у них: искусство, литература, балет! А люди какие!
Вот и не обсуждайте, раз нет.
18 апр. 2020
17.04.20, 22:58
Oleg 495 писал(а):
Если люди критикуют что-то, то они предатели?
Для многих критика - предлог, или оправдание. Но чаще подрывная деятельность под видом критики. Проходили в восьмидесятые.
18 апр. 2020
18.04.20, 01:26
Starogil писал(а):
Для многих критика - предлог, или оправдание. Но чаще подрывная деятельность под видом критики. Проходили в восьмидесятые.
18.04.20, 00:41
Унесенный ветром писал(а):
В общем не сложно, либерасты всегда найдут оправдание Западу в плохом и наоборот, всегда найдут за что плюнуть в каждый российский котелок в хорошем.
Спасибо за объяснение.
Мнение о факте сильнее факта.
18 апр. 2020
Россия и Саудовская Аравия приготовились к новым действиям по нефти

Россия и Саудовская Аравия дали понять, что готовы к дальнейшему сокращению добычи нефти на фоне продолжающегося падения стоимости сырья, пишет Bloomberg.

Такое вывод издание сделало на основании совместного после телефонных переговоров заявления министра энергетики России Александра Новака и его саудовского коллеги — принца Абдул Азиза бин Салмана.
В нем говорится, что страны, взявшие на себя обязательства снизить добычу на 2,5 миллиона баррелей, продолжат следить за рынком нефти и, если потребуется, будут готовы принимать необходимые меры.

Также в воскресенье, 12 апреля, бин Салман говорил, что его страна готова еще сократить добычу нефти в случае необходимости, когда альянс ОПЕК+ вновь соберется в июне.

Сделка стран ОПЕК+ о сокращении мировой добычи на 9,7 миллиона баррелей в день не впечатлила рынок. С того момента нефтяные котировки опустились более чем на десять процентов, а стоимость сорта WTI достигла самого низкого уровня с начала века.

Предполагалось, что ОПЕК+ и страны «Большой двадцатки», в том числе США, уберут с рынка еще 5-10 миллионов баррелей, но пока эта информация не подтвердилась. При этом, по оценкам международных институтов, добыча превышает спрос на 25 миллионов баррелей в сутки, то есть даже такого суммарного сокращения может оказаться недостаточно.
внешняя ссылка
18 апр. 2020
Он тут тоже отлично обращает внимание на отношение наших оппов к ценовой войне.
18 апр. 2020
15.04.20, 01:17
Oleg 495 писал(а):
Очень хорошая. Все продумано. А кто не имеет авто - выпал из схемы. Недоработочка.
Кто не имеет авто, оплачивает расходы на бензин и дизель, включённые в стоимость продуктов потребления.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Malz, ruzik, Николай Тюленев и 17 гостей