Продажа двух квартир. Как рассчитать налог 26 / 5166

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
23 июн. 2008
sergey_SPb писал(а):
Я так понял, что если бы я проводил продажу и покупку в один день, то налоги не платил бы. А так я хочу продать комнату сейчас (по идее, заплатив налог), а квартиру купить через несколько месяцев. А до какого момента я могу откладывать покупку квартиры, чтобы я не платил 13% налогов?

До конца года. Год считается налоговым периодом.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
23 июн. 2008
sergey_SPb писал(а):
savva писал(а):
касательно данной ситуации, мня недавно знакомый уверял, что если ты продаешь свою квартиру (например за 5 млн) и на эти деньги преобретаешь другую недвижимость в тот де налоговы период(скажем за 7млн,типа улучшение жил условий), то можно налог не платить :shock:

Меня интересует имено эта возможность. Я так понял, что если бы я проводил продажу и покупку в один день, то налоги не платил бы. А так я хочу продать комнату сейчас (по идее, заплатив налог), а квартиру купить через несколько месяцев. А до какого момента я могу откладывать покупку квартиры, чтобы я не платил 13% налогов?


Это не основано на законе. Так сделать нельзя. Доход от продажи квартиры можно уменьшить только на расходы по приобретению этой же квартиры.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
23 июн. 2008
Нам удавалось спасти наших клиентов именно таким образом.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 июл. 2008
Почему покупатели-ипотечники мне говорят, что раз комнате менее 3-х лет, то она вообще непригодна для продажи ипотечникам? По-идее, уход от 13% налога - это моя забота. Или же мы (я и покупатель-ипотечник) должны вдвоем платить 13%? По-началу я думал так: не важно кому продаю комнату за реальную стоимость, потом до конца года покупаю квартиру, налогов не плачу. Или как?
15 июл. 2008
Чего то я не понял а нельзя указывать не полную стоимость до миллиона и ни чего не платить
15 июл. 2008
sergey_SPb писал(а):
Почему покупатели-ипотечники мне говорят, что раз комнате менее 3-х лет, то она вообще непригодна для продажи ипотечникам?

Это называется, слышал звон... Просто под «подходит/не подходит под ипотеку» обычно имеют ввиду «находится ли она в собственности более 3-х лет» т.к. желающих честно уплатить налог, подавляющее меньшинство, которым можно пренебрегнуть. Вот и думают Ваши ипотечники, что не подходит, т.к. не знают истоков, этой «неподходящести».
sergey_SPb писал(а):
По-идее, уход от 13% налога - это моя забота.

Ваша.
sergey_SPb писал(а):
, потом до конца года покупаю квартиру, налогов не плачу.

Один раз в жизни, при покупке квартиры, вы можете получить вычет в размере не более 1млн. руб. Сказать что вы совсем их не платите нельзя, если сумма с которой вы должны были заплатить налог на доход полученный от продажи жилья 2млн. то вы заплатите 130тыс., если 1млн. то 0 руб. Если 0 млн, то у вас из зарплаты налогов удержат на 130тыс.руб. меньше, чем удержали бы не купи Вы квартиру.
ЧУКЧА писал(а):
Чего то я не понял а нельзя указывать не полную стоимость до миллиона и ни чего не платить

При покупке квартиры по ипотеке, в большинстве случаев нельзя (смотря как банк к этому относится).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя