Дети трудоголиков 73 / 8791

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 мая 2008
Антон, по сердцу шкрябнули...
Если и появляется желание вернуть время назад, только когда мыслями рядом с сыном.
Вырос хороший, положительный, рассудительный, спокойный, добрый, умный...
Грех жаловаться.
Но ощущение, что что-то не дала, что должна была бы еще дать,
что какой-то отстраненный иногда, хоть и перезваниваемся ежедневно...
Когда дети маленькие, теребят бесконечно, требуют внимания, капризничают,
помню же, и досада бывала, мол, ну, когда ж ты уже вырастишь.
И то хочется, и это, времени все нет просто расслабиться и насладиться радостью общения.
Все бегом, бегом...
И тогда казалось, что так будет всегда.
Не понимаем мы, что только детская любовь Безгранична,
что никогда и никто не будет нас любить так, как любят нас наши маленькие дети.
Дети вырастают, и мы начинаем пожинать плоды нашей вечной занятости,
сколько не отдали им в детстве, столько же недополучим, когда они вырастут.
Наступает такой момент, когда судьба и жизнь наших детей и есть
-самое главное в нашей жизни. Прошу прощения, грустновато получилось, может оттого, что сын в детстве очень был ко мне привязан, как ниточка с иголочкой, ни на шаг, на полу у ванной дежурил, пока душ принимала. И так тяжко было его, будущего мужчину, от себя отрывать, порой насильно, прям :(
А вот теперь думаю, ну, оторвала, задачу выполнила -мужчину вырастила,
угу, до такой степени мужчину, слова ласкового не дождешься -все молча, все в себе...
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 24.05.08, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Не понимаем мы, что только детская любовь Безгранична,
что никогда и никто не будет нас любить так, как любят нас наши маленькие дети.

+5!!!
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 мая 2008
Наталия Алексеевна
Мастер пера, Вы - Наталья Алексеевна.
Здорово сказано. грустно, но в точку... Таковы реалии этой жизни :!:
Последний раз редактировалось KaterinaSH 24.05.08, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
24 мая 2008
:oops:
24 мая 2008
Наталия Алексеевна
Потрясающе препарируете :) ..за душу хвататет ..начинаешь видеть себя...один в один...мы сыном до 12-ти лет лет были, как сиамские близнецы :) . Но с другой стороны у многих мамы и папы работают весь день, это нормально . Общение, внимание, складывается из мелочей, там в городе встретились, минут пятнадцать пообщались, в машине проехались вместе до дома иди в школу, выходные хозяйством позанимались и на отдых смотались, смсками перекинулись, по той же работе вместе съездили по пути , кофеёчек с бутербродом притащить в постель , чтобы пробуждение было приятным , посидеть у компа новые работы ребёнка по фотогрфии посмотреть и т.д. Главное давать ребёнку понимание того, что мы рядом, хоть и на работе, мы думаем про него, ждём встречи и контролируем.
24 мая 2008
Кто-то из великих сказал, что " честные дети любят не маму с папой, а трубочки с кремом." :D
Мне кажется, что зависит от конкретного ребенка , его характера. Кто-то как хвостик за мамой или папой, а кто-то жаждет наконец избавиться от чрезмерной опеки. Но и тем и другим родители должны! Должны все на свете дать, все, что могут, все о чем мечтали для себя, всё-всё-всё, что может понадобиться в жизни и даже больше.
Но надо уметь еще дать так, чтобы ребенок хоть когда-нибудь это оценил, хотя бы уже взрослым.
24 мая 2008
елена викторовна
Но надо уметь еще дать так, чтобы ребенок хоть когда-нибудь это оценил, хотя бы уже взрослым.

Не согласна. Давать детям надо бескорыстно, хочешь, желаешь, любишь - дай ! Не понимаю тех родителей, которые ждут обратной реакции в виде долга, обязанностей,благодарностей, стакана воды.. Обязательства угнетают людей, негативное ощущение присутствует разной интенсивности. Родители не понимают, ах, мы ему то, пятое , десятое, а он такой неблагодарный ...Да просто дайте с ЛЮБОВЬЮ и всё , не ждите ничего взамен. На то мы и родители. А воспитание , это уже другая тема.
24 мая 2008
Любовь может быть только бескорыстна. .... В этом вся ее прелесть :!: :!:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
24 мая 2008
однако наводит на мысль, что где-то скрыта колоссальная засада. Или это только я один такой? Что скажете, коллеги? Не надо советов, просто хочется знать как обстоят дела у Вас, друзья.

Антон, забыла сказать, мне глубоко импонируют такие мысли.
А еще больше радует, что они явно не поздно пришли в голову,
когда вообще все мировоззрение и жизнь можно перевернуть, и все получится.
Сама живу в этой засаде,
следую этим дурацким правилам навязанной игры,
и никак не могу приступить к каким-нибудь решительным действиям.
Голова уже дымится, куда б свалить из Москвы, где жизнь давно похожа на жалкое существование марионеток, ИМХО. Ситуация осложняется тем, что вся родня жила и живет либо в Москве, либо в Питере, т.е. везде буду "чужая" и все начинать с "0" :(
Понимаю, это -слабость :(
24 мая 2008
Анжелика писал(а):
елена викторовна
Но надо уметь еще дать так, чтобы ребенок хоть когда-нибудь это оценил, хотя бы уже взрослым.

Не согласна. Давать детям надо бескорыстно, хочешь, желаешь, любишь - дай ! Не понимаю тех родителей, которые ждут обратной реакции в виде долга, обязанностей,благодарностей, стакана воды.. Обязательства угнетают людей, негативное ощущение присутствует разной интенсивности. Родители не понимают, ах, мы ему то, пятое , десятое, а он такой неблагодарный ...Да просто дайте с ЛЮБОВЬЮ и всё , не ждите ничего взамен. На то мы и родители. А воспитание , это уже другая тема.

А я и не говорила, что давать детям надо корыстно и ждать обратной реакции. Я просто уходила из дома и не закончила свою мысль, не успела.
Конечно мы все любим своих детей! Я вела мысль к тому, что мы должны еще и научить детей любить не только "трубочки с кремом".
Мне кажется, что это как раз мы, родители любим детей бескорыстно. А вот дети сначала просто зависят от нас и нашего всего (настроения, материального положения, желания учить чему-то или ничему и т.д.). А уж любить или не любить своих родителей они начинают в сознательном возрасте.
А по поводу воспитания - почему же это другая тема? Детей надо воспитывать и трудоголикам тоже. :D
И кто бы что не говорил, мы все хотим и надеемся услышать спасибо от своих детей! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Елочка, Ghoul, keichik, lenta32, nuclid, Русская Женщина, Умник, Николай Тюленев и 35 гостей