Каковы, на Ваш взгляд, преимущества обращения к ипотечному брокеру? 30 / 5940

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
31 июл. 2008
А какой смысл? Все едино вы уже свой кредит одобрили, на кой еще раз заморачиваться? Лучше квартиру выбирайте.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
31 июл. 2008
Larik писал(а):
5000 руб. комиссия и все.Как же можно снизить проценты у них?

Единовременный тариф на обслуживание ссудного счета:

Кредит на недвижимость: 3,5% от суммы кредита по договору, min 7 500 руб., max 90 000 руб.
Ипотечный кредит: 3,5% от суммы кредита по договору, min 7 500 руб., max 90 000 руб.

В вашем случае 87500 р

11,75% в этом же банке вполне возможно. Все это и есть работа ипотечного брокера.
Кроме этого, экономите время, здоровье и гарантированно покупаете недвижимость, а не носитесь с этим своим одобреним 3 месяца в лихорадочных поисках, а затем покупаете то же самое, но гораздо дороже и под любой процент.
Последний раз редактировалось LevshinSergey 31.07.08, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
31 июл. 2008
Боюсь что сейчас только заново оформлять)
11,75 при 20 годах вряд ли...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
01 авг. 2008
LevshinSergey вы писали:

Единовременный тариф на обслуживание ссудного счета:

Кредит на недвижимость: 3,5% от суммы кредита по договору, min 7 500 руб., max 90 000 руб.
Ипотечный кредит: 3,5% от суммы кредита по договору, min 7 500 руб., max 90 000 руб.

В вашем случае 87500 р

11,75% в этом же банке вполне возможно. Все это и есть работа ипотечного брокера.
Кроме этого, экономите время, здоровье и гарантированно покупаете недвижимость, а не носитесь с этим своим одобреним 3 месяца в лихорадочных поисках, а затем покупаете то же самое, но гораздо дороже и под любой процент.
Откуда же такая сумма 87500 р??? :o если у них как для молодой семьи 5000 руб единная сумма :P
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
01 авг. 2008
Larik писал(а):
Откуда же такая сумма 87500 р??? если у них как для молодой семьи 5000 руб единная сумма


Волго-Вятский банк СБ РФ льгот не предоставляет. Все те же 3,5% .
Тел. справочной (честно говорю, перестраховался, позвонил, хотя только провели 2 сделки) - 8 831 417-17-17.

Знаю, что сбербанки даже в одном регионе могут быть разными юр.лицами, но правила выдачи кредитов должны быть одинаковы везде.
Если я все же ошибаюсь, буду рад, если кто-то аргументированно, с сылочкой на нормативные документы, меня поправит.

Если речь идет о целевых региональных программах "Молодая семья", то там вообще субсидии до 40%.
Вот информация по Нижегородской программе:
Правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу «Молодая семья». Она принята в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на период до 2010 года и устанавливает меры государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы.

Программа «Молодая семья» предусматривает предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первого взноса и процентов при получении ипотечного кредита или займа на приобретение или строительство жилья.

Участниками целевой программы являются молодые семьи (возраст супругов — до 30 лет), признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (состоящие в органах местного самоуправления на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) и постоянно проживающие на территории Нижегородской области.

Молодым семьям будут предоставляться субсидии на приобретение жилья, включая уплату первоначального взноса и процентов при получении ипотечного кредита или займа для приобретения жилья или строительстве индивидуального жилого дома.

Субсидии будут предоставляться в следующих размерах (не менее):

— для семей, не имеющих детей, — 35 проц. стоимости жилья (10 проц. — за счет средств федерального бюджета, по 12,5 проц. — за счет областного и местных бюджетов);

— для семей, имеющих одного и более ребенка, — 40 проц. стоимости жилья (10 проц. — за счет средств федерального бюджета, по 15 проц. — за счет областного и местного бюджетов).

Недостающие средства для приобретения жилья будут привлечены за счет ипотечных жилищных кредитов или займов, собственных средств получателей субсидий и других источников.

По ипотечным кредитам участники программы будут выплачивать 8 проц. годовых. Разница с рыночной процентной ставкой будет субсидироваться за счет средств областного и местных бюджетов.

Право на получение субсидий удостоверяется свидетельством на приобретение жилья.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
01 авг. 2008
Ну не знаю мы взяли кредит в Марьино г.Москва по программе "Ипотечный" 5000 руб комиссия как для молодой семьи до 30 лет, может конечно кто берет кредит выше этого возраста то для них такие условия про которые Вы пишите LevshinSergey. :-k
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
01 авг. 2008
Если в анкете Сбера отразить что вы молодая семья то комиссия 5000 руб.Если кому интересно можете позвонить 8(495)6587088 :D
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
01 авг. 2008
Можно и самому ипотечную программу найти и всё рассчитать. Есть например _http://www.beregu.ru. Бесплатно и удобно.Толькоя ее поздно нашла вот ](*,) ](*,) ](*,)
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
01 авг. 2008
http://ipoteka.ners.ru/
самое простое и всеобъемлимающее, странно, люди постящие на НЕРСе дальше форума не ходят #-o
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
01 авг. 2008
Илья писал(а):
http://ipoteka.ners.ru/
самое простое и всеобъемлимающее, странно, люди постящие на НЕРСе дальше форума не ходят #-o

:oops: :oops: :oops:
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость