Вопрос к юристам по комм.найму квартиры 26 / 2811

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 авг. 2008
Заставить документы вы не можете (заставить насильно? статья, однозначно). Но я написал Владимиру как поступить в его случае - отправить по почте письмо о нежелании расторгать договор. главное иметь на руках доказательства отправки - квиток об отправке заказного/ценного письма + опись вложения в письмо (заполняется вами, указывается точное название документа, количество листов).

Елена 29 писал(а):
В моей практике собственник наотрез отказывался от подписи и менял замки на входной двери, намеки на обращение в налоговую не помогали
,
вариант 1 - собственник объявил о расторжении договора в 1-стороннем порядке, вы не согласились (по идее, точнее по закону - здесь вопрос должен решаться в судебном порядке). собственник чихал на договор, Гражданский кодекс и самоуправно лишил вас жилья. Думаю, при помощи юриста можно попытаться взыскать с него возникшие у вас в связи с его незаконными (недоговорными) действиями убытки. Кстати, офиц.затраты юриста - это судебные затраты в случае выигрыша. будут также взысканы.

Изучайте договор, Владимир К. указал один пункт 4.1., но что таится в остальных пунктах - даже не сумерки, а тьма полнейшая. Может действия собственника "укладываются" в другие положения договора?
17 авг. 2008
Спасибо за ответ. В договоре указанно, что все изменения с письменного согласия обеих сторон, размер наемной платы может пересматриватся собственником один раз на протяжении полугода, причем если наниматель не согласен с новой арендной платой, то ему дается месяц на поиск варианта, который он проживает в снимаемой квартире, уплатив арендную плату по старым условиям договора.Но собственник повысил оплату через 4 месяца и как Вы правильно заметили плевать он хотел на договор и т.д. Наниматель в суд идти не захотел, требовал чтобы агентство решило эту проблему, но как?
17 авг. 2008
собственник в неадеквате или чересчур в адеквате, есть люди, которые обманут и с бумажкой и без бумажки - таким пофиг какой-то договор!


советы могут быть с моей стороны чисто неюридические и они вам не понравятся.
20 авг. 2008
Новую тему не берусь открывать, вопрос подходит и сюда по теме.
Уважаемые коллеги, подскажите ,пожалуйста, налог от сдачи квартиры в найм не резидента такой же как и при продаже 30 % или другой?
20 авг. 2008
Анжелика писал(а):
налог от сдачи квартиры в найм не резидента такой же как и при продаже 30 % или другой?

такой же ,

а как его уменьшить ..... в другом месте скажу :)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
20 авг. 2008
SemGR
Спасибо :) , выход найден :) , осталось проконсультироваться у юриста, чтоб получилось всё чисто и красиво :) .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 5 гостей