Что дает аг-ву недвижимости Российская Гильдия Риелторов? 86 / 10538

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
06 окт. 2008
moyakvartira.ru писал(а):
Может создать?

Конечно! Создатели всегда пользуются всевозможными привилегиями... :D Вам и карты в руки! =D>
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 окт. 2008
Ну типа так. Для чего нужны все эти РГР и т.п.? Я так понимаю, частично для помощи гражданам и АН при разрешении конфликтных ситуаций? И вот представьте себе ситуацию: гражданин, заключивший договор с АН на продажу квартиры, всеми силами противодействует этой самой продаже (препятствует показам, не передает ключи, не выселяет кватирантов, не выдает риэлтору доверенность для сбора документов, его телефон постоянно недоступен или он тупо не берет трубку, несмотря на усилия агента). В результате чего квартира в течение срока договора ни разу не была показана потенциальным покупателям, в связи с чем не взят аванс, не проведена сделка и клиентом не получены деньги. А по истечению указанного в договоре времени гражданин пытается отобрать документы у агентства недвижимости, призывая к совести и порядку, мол, срок договора уже закончился, а квартиру вы, гады, мне так и не продали. И вот назревает вопрос - отдавать гражданину документы или зажать? Предположим, что АН зажимает документы у себя до тех пор пока экс-клиент не принесет денег, возмещая потуги по реализации договора, что черным по белому указано в договоре. В ответ следуют звонки риэлтору от сторонних лиц нерусской национальности, утверждающих, что гражданин должен им денег, а потому документы АН ему должно вернуть, т.к. эту квартиру они забирают у него в оплату задолженности. И начинается тупой базар "по распоняткам", результат которого малопредсказуем. Конфликт переносится в сторону руководства компании и т.д.
И чем здесь могут помочь вышеуказанные добровольные общества по сертификации риэлторских услуг? Устроить демонстрационный суд присяжных, чье решение носит лишь рекомендательный характер? Кто будет разбирать конфликт? На основании какой доказательной базы? Неясно.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
06 окт. 2008
Тем, кто состоит в РГР, МАР - абсолютно ясно. Но уговаривать кого-то не вижу смысла, т.к. я уважаю и ваше право не хотеть быть членом данных организаций. На нет и суда нет. :D надеюсь, и моё право тоже уважают? :D

Кстати! не демонстрационный, а Третейский Суд. И не рекомендательный, а обязательный характер носят его решения. После чего ни один обычный суд не вправе выносить новое решение по уже состоявшемуся. [-X
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 окт. 2008
Я согласна с Ел.Бор., что местная организация дает достаточно много, это и пиар, и экономич. программы, и МЛС, и чувство локтя. В собственном соку вариться и скучно и опасно.
Правда, почему-то редко кто спрашивает, а что я даю своему объединению. Честно говоря, подобные нахлебнические настроения весьма достают тех, кто впахивает на общ. работе (меня, например :evil: ). Хотя, я за свою общ. деятельность имею тот же пиар и немалый... поэтому не жалуюсь :D
А РГР..Каталог выпускает и конгресс проводит... :mrgreen:
Постепенно, последовательно, постоянно.
26 окт. 2008
а что в кризис может дать РГР ?
самара - тольятти
26 окт. 2008
А без кризиса ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
26 окт. 2008
warum писал(а):
а что в кризис может дать РГР ?

Вы как член РГР можете спросить об этом в самой гильдии, а если вы не член, то зачем мы вам будем рассказывать про рыбные места.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 окт. 2008
Samail писал(а):
Илья писал(а):
Вот в ТЛТ появилось свое СРО, пока не понятно, зарегено ли по Закону О СРО

По закону (315-ФЗ) вряд ли. Реестр то, пока только для арбитражных управляющих и оценщиков создан.


Коллеги просветите о каком СРО в ТЛТ идет речь?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
27 окт. 2008
Согласен с Антоном: это на хрен не надо. Бестолковая трата денег и времени. А если рассматривать с той точки зрения, что если там принимать активное участие, то будут плоды, так это лучше больше активности в своем АН проводить :D Больше результата. По поводу вопросов клиентов "состоите" - "не состоите": ни разу не спрашивали. Самое большое, спрашивали, есть ли у нас сертификат (который уже давно не нужен, хотя он вроде даже и есть, не помню). Или застрахована наша деятельность или нет (вот это уже более правильные вопросы - ответ "ДА").

Так что если вы хотите вступить в какую-либо подобную организацию, спросите у этой самой организации, что она может дать именно ВАМ, и определитесь, стоит ли туда сливать свои деньги, или на них придумать что-нибудь получше :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 мар. 2009
Что дает в кризис членство в РГР ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей