Полонский (Миракс) взывает к государству о помощи, иначе его порвут... 127 / 16281

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
09 окт. 2008
я не знаю, откуда вы родом, но для Уфы нужна поддержка государства
госбабла в ипотеку
Ибо, цены не столь высоки, 50 тыс. руб. за квадрат, уже стоят 2 года.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 окт. 2008
Илья
Что бы цены вверх пошли? =D>
09 окт. 2008
Tundr писал(а):
Илья
Что бы цены вверх пошли? =D>


Нет. Думаю еще годик будет телепаться плюс-минус вокруг 50 тыс. руб. за квадрат.
Ипотека нужна, чтобы рынок не встал, чтобы шли альтернативные сделки.
Средняя доплата приблизилась к 1 млн. руб (двушка на трешку и тому подобное).
Средний портрет альтернативщика: молодая семья, накоплено 300-500 тыс.руб, нехватает 500 тыс. и выше, которые берутся в ипотеку.
Без ипотеки рынок встанет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 окт. 2008
estatesaler
+ 100
09 окт. 2008
Каждая эпоха оставляет свой след в архитектуре. И, что характерно, большая часть построек, соответствующих духу эпохи, строится в момент, когда она заканчивается. Есть у нас "царские" дома, "сталинские" высотки, пятиэтажки - "хрущи" и "брежневские" панельки. Есть отдельные вкрапления "ельцинской" архитектуры - немного.
А теперь есть ещё и "путинская".
Но "путинская" эпоха заканчивается. У власти уже вообще другой президент. Наивно было бы считать, что всё будет ровно так же, как и раньше. И господа-девелоперы должны были задуматься над этим очевидным фактом, и не поддаваться головокружению от успехов и от открывающихся безграничных перспектив. А они поддались. Иллюстрацией этому служит последняя реклама "Миракса" в духе высказываний: "Мстите лично мне" (Полонский). Какая самонадеянность! Директор мира, не меньше!
Стройка - это как боевые действия. А величина кредита - это расстояние от тыловых служб до передовой.
От профессионализма, слаженности, энтузиазма зависит половина успеха и на войне и на стройке. Этого менеджерам "Миракса" не занимать. Они уверенно вели своих людей вперед. Но если лишить наступающую армию снабжения - она будет вынуждена отступать. Полонский очень далеко ушел со своей армией. Оторвался от тыла на громадное расстояние. Сейчас он отступает, но отступающая армия - это жертва для противника. А отступление вполне может перерасти в паническое бегство, и армия в таком случае понесет потери вплоть до полного уничтожения.
Так что самонадеянность и стратегические просчеты молодых менеджеров "Миракса" дорого им обойдутся.
Да прибудут с вами каменты!
09 окт. 2008
estatesaler писал(а):
лично я против поддержки ... как на росте бабло стрич так это мы можем, а как суть до дела в кризис и для того чтобы устоять на рынке продать часть "честно заработанного" личного имущества (недвижимость, предметы роскоши, брюлики) ... так это мы не можем! Кули побираться? И откуда жалость при таких ценах на жилье?!


Да не даст Мираксу никто финансовой поддержки, он и не просит об этом. И продав всю свою недвижимость и брюлики, не покроешь тех сумм, которые заложены в планах финансирования, как минимум, начатых проектов. Не говоря уже о перспективных. Цифры не те.
Проще всего рассуждать таким образом....ну что, нахапал мол?...пожинай теперь плоды! Любят у нас деньги в чужом кармане считать, несмотря на то, что дело это неблагодарное.
Поробуйте посмотреть на проблему глобальнее, оторвав взгляд от кошелька Полонского. За спиной у Миракса тысячи частных инвесторов (клиентов) и контрагентов по совместному бизнесу. Митинги и забастовки обманутых дольщиков на горбатом мосту давно ли прошли? Что, у нас сейчас клиент находится под защитой государства и замечательного 214-ФЗ?
И теряет здесь не только Полонский ..... проблема то, гораздо более масштабная :(
Не появился бы на этом рынке в свое время Полонский, отдали бы эту нишу Иванову-Петрову-Сидорову. И цены на жилье у нас всегда диктовало государство, а не отдельно взятые девелоперы.
09 окт. 2008
Господа!!! ОНИ НЕ ТОРГУЮТСЯ!!!!! К;акой, ...., кризис!!!! СУ, Миракс, ДОн и т.д. НЕ ТОРГУЮТСЯ реально при 100% оплате. Жалкие 5% - для пиаристов. РН стоит и стоять в Мск будет. готов еще раз биться об заклад еще раз...
думаем, потом делаем...
09 окт. 2008
Начнут торговаться и снижать цены-спровоцируют расторжения ранее заключенных договоров. Получится путь в никуда...
09 окт. 2008
Элен писал(а):
Поробуйте посмотреть на проблему глобальнее, оторвав взгляд от кошелька Полонского. За спиной у Миракса тысячи частных инвесторов (клиентов) и контрагентов по совместному бизнесу


зачем мне в карман смотреть, я "мольбу" читаю ... "лес валят - щепки летят" рубили бабло и инвесторы и контрагенты ... все вокруг "рубили капусту", а платили за все это простые покупатели и не надо ля-ля ... государство давно безуспешно пытается сделать жилье доступым и фиг кто из застройщиков пошевилился потому как не барское это дело ... мол это наша корова и мы ее доим, а теперь кризис пришел и запели спасите помогите ... а в ответ тишина! и правильно! лично я без сожеления помашу кучкой таким деятелям!
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
Ля-ля, estatesaler....ля-ля, потому как простые покупатели на первичном рынке и называются инвесторами. И за спиной у "кучки деятелей" огромное количество простых людей. Что вы вкладываете в понятие "рубить капусту", не знаю. Но девелопмент-сложнейший механизм, который работает только с помощью немалого количества задействованных в нем частей (или контрагентов), стройка....знаете ли!
А последние "реальные" меры государства (но вы правы-безуспешные) которые помню за все время работы на рынке с 1996 года, это когда Лужков после кризиса 1998 года, и в предверии своих очередных выборов, объявил о том, что стоимость кв.метра новостроя в Москве будет 200$ (при реальной на тот момент в 450-500$). Все ждали чуда, но после выборов стало 600 :lol:.
И никто еще не пел спасите-помогите. Была разумная просьба к журналистам не искать в данном направлении "жаренного", дабы не спровоцировать неправильную реакцию читающей публики. Что толку устраивать истерию, провоцируя тем самым более тяжелый вариант развития событий? Нагнетание обстановки может привести к массовым расторжениям договоров, и как следствие, оттоку привлеченных денег, которые сейчас и так подорожали в разы из-за повышения % ставок банков. Разумнее дать достроить все начатое, и получив каждый свое, расстаться по-доброму. Финансовая подушка, позволяющая достроить начатое, есть у каждого грамотного девелопера. Не нужно пытаться раскачивать ситуацию в неправильном направлении :evil:.
А от того, что лично вы без сожаления помашете этим деятелям кучкой, им не будет ни тепло, ни холодно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей