Информационные воры? 75 / 9283

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 окт. 2008
skyfish писал(а):
просто не подписывали статьи, теперь будем.

это не решит вопрос вашего права на материал, как вы понимаете подписать может кто угодно и что угодно, но это не дает ему право для суда.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2008
Раз зашла такая тема подскажите, пожалуйста, по вопросу объявлений. Виннер использует Из рук в руки, Недвижимость и цены! А тут видела автопроект (внешняя ссылка ... _search=on ) который сдирает у всех проектов объявления, но при этом ставит ссылки на первоисточник. В недвижимости видела сайт, который сдирает чужие объявления внешняя ссылка Это законно? Как же так #-o на сбор объявлений проект тратит время, деньги, а кто-то взял и просто содрал.
C уважением, Евгения Александровна
RIGroup. Москва, Славянская площадь, 2/5/4, стр. 3
(495) 727-09-41, внешняя ссылка
10 окт. 2008
Владелец обьявления тот кто его подал, а не портал и мы понимаем, что владелец за лишнее тиражирование судиться не будет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2008
а хотите я про старт мув.су расскажу...
или Вы, skyfish, сами поведаете уважаемой публике c кого слизали?
принцип зеркала помните? так пожинайте плоды...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 окт. 2008
Web Capital
Поведайте. :)
12 окт. 2008
skyfish писал(а):
Возник остро вопрос с информационными ворами, столкнулись постольку поскольку,10 Сентября на нашем портале внешняя ссылка была опубликована статья внешняя ссылкаСпустя некоторое время статья появилась на Нерсе, http://ners.ru/news/?newsid=8686Вопросов нет есть активная ссылка на источник.После этого в течение 2-х недель данная статья появилась, еще в местах 20, но с активной ссылкой на нерс, или вообще без ссылки.

скажите спасибо, что Ваши статьи распространяются :D
насчет меня, с ноиндекс. Что Вам важнее 1 бэк с сайта где тиц40, а пр3 (ведь Вас это касается, не так ли) или возможные переходы десятков, а возможно и сотен хостеров ?
в целом, мне фиолетово, могу отрерайтить или вообще убить статью (скорее второе), как скажите, так и сделаю. Хотите - оставлю, но только с ноиндекс.
.
спасибо за пиар, я был бы рад, если бы вы еще подобную статью замутили бы на своем сайте с указанием активных ссылок ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
12 окт. 2008
Web Capital писал(а):
а хотите я про старт мув.су расскажу...
или Вы, skyfish, сами поведаете уважаемой публике c кого слизали?
принцип зеркала помните? так пожинайте плоды...


забавно ... такой овечкой законопослушной себя преподносит
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
13 окт. 2008
skyfish чтобы перед Вами извинялись надо изменить на вашем сайте условия использования информации. И потом если кто сопрет сразу в суд и адм. штраф по максимуму. А те, кто содрал и не ставит гиперссылку первоисточника просто воры :evil:
C уважением, Евгения Александровна
RIGroup. Москва, Славянская площадь, 2/5/4, стр. 3
(495) 727-09-41, внешняя ссылка
13 окт. 2008
ноиндекс на самом деле работает только в Яше, с моей супер пупер пузомеркой вы поставили меня рядом с Калининым (Илья, как мне приятно, если бы ты знал ! :lol: ).
мдаааа, мои 40 тиц (если я уберу ноиндекс) для вашего портала будут как манна небесная, хотя у вас у самих 150 ](*,) ](*,) ](*,)
уникальность статей, тогда скажите, почему у Антона с внешняя ссылка (который не заморачивается с СЕО, а просто делает РЕАЛЬНО уникальный контент) имеет индекс цитирования почти в 2 раза выше вашего и нет той кучи бедных журналистов ? и статей у него в разы меньше ... а может просто грош цена вашему "уникальному" контенту ?
.
я убил вашу статью на своем сайте, нет никакого желания отдавать вам пусть микроскопический, но все же бэк :figa: .
Если Вы такие тупые (извиняюсь) поясню, ТИЦ важен либо для тупого развода рекламодателей, типа вот какая у нас позумерка, а у вас как я сказал ранее 150 - это можно сказать ничто, или для ранжирования в каталоге Яндекса, в котором вас нет. Так для чего вам тиц ???? для самолюбия ? Мне вот просто интересно узнать то, о чем думает топикстартер !!!! :twisted: :twisted: :twisted:
коли не разбираетесь - вперед к сео и спрашивайте у них, а сюда не надо с претензиями лезть [-X
читайте внешняя ссылка, надеюсь хоть что то поймете
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
13 окт. 2008
skyfish писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
skyfish писал(а):
и в законодательстве четко описано, что перепечатка возможна только с разрешения СМИ.

Если у вас есть права на этот материал, то тогда несомненно закон на вашей стороне и вы вправе потребовать удаления материала либо размещения ссылки на первоисточник. Как получить права на материал написанный неизвестным журналистом, вы конечно же знаете. Все остальное вопрос сетевой этики и не более того.

Журналист у нас не неизвестный просто не подписывали статьи, теперь будем.
А вопрос сетевой этики, к которому я и взываю остается открытым.

Право на материал появляется у автора в момент публикации этого материала.
Но:
- о своем праве надо заявить.
Если Вы не заявляете, что материал написан Вашим журналистом, что права на этот материал принадлежат Вам, то как можно узнать, что Вы обладаете правами автора? Может Вы стащили статью на другом сайте?

- Написать правила перепечатки статей. Тогда будет ясно: этот материал - перепечатывать можно, но при соблюдении определенных условий, этот - нельзя.
Если Вы не заявили - значит тот, кто перепечатывает волен делать это так, как принято: материал напечатал, дал ссылку. А уж noindex или нет - не столь важно: активная гиперссылка есть - и достаточно.

- Разговор в суде будет беспредметным, если Вы не сможете доказать своего первенства, что именно у Вас материал появился у первого.
Пути доказательств два:
-- берем материал, распечатываем, топаем в Российское авторское общество. Регистрируем свои права. (На все про все - несколько дней уходит). (Например, со своим проектом внешняя ссылка я поступил именно так. Версия сайта, которая была в апреле 2004 года - зарегистрирована в РАО).
Вариант другой: более простой, но тоже принимается в суде в качестве доказательства:
-- На Яндексе, Рамблере,... регистрируете почтовый ящик. Как только материал написан, прикрепляете его к письму, и отправляете на свой почтовый ящик. Но: письмо не должно читаться.
В этом случае, по дате получения письма, будет видно, что на такую-то дату материал уже был.

Я понимаю, что нужно предпринять дополнительные действия по защите своего материала. Но без этого, подача заявления в суд наткнется на регрессный иск.
Простой пример: раздеваемся до костюма Адама/Евы и едем на работу в переполненном метро. Вас не удивляет, что народ по отношению к Вам ведет себя не так, как по отношению к другим гражданам?
Так вот, свой "голенький" материал, никак не защищенный, Вы засунули в интернет, не задумываясь, что народу здесь - поболее, чем в том вагоне!
Ну и чему удивляетесь?
Поработайте немного над защитой собственных материалов, и будет Вам счастье!
Удачи!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость