КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2008
Greta писал(а):
Желаю Вам именно таких клиентов, да побольше!


Присоединяюсь :D И будет всю жизнь жить в халупе у моря :lol: УМНИЦА ты наша :lol: :lol: :lol:

ЗЫ. Антон, похожий случай тоже был, пришлось двигаться на комиссию для того, чтобы не подвести знакомого риелтора - этого мы не могли себе позволить...
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 нояб. 2008
ESRAGUL писал(а):
мне и 1000 деньги

конечно деньги, если не нужно ещё несколько человек обеспечивать работой, но тыща это ваш предел развития.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
но тыща это ваш предел развития

+1 :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 нояб. 2008
ESRAGUL писал(а):
и еще плачитесь 5 шт МАЛО

Anthony писал(а):
Не 5, а лишь половина от данной суммы - остальное передано клиенту в качестве компенсации.

ESRAGUL писал(а):
А ВЫ С ОДНИМ КАК КУРИЦА С ЯЙЦОМ по 3 недели таскаетесь, а ОН БОРОДУ ПОЧЕСАЛ да смекнул что к чему ВСТАЛ да ПОШЕЛ,

А Вы таскаетесь со своими умными людьми меньше? Поэтому и штука баксов Вам за счастье.
19 нояб. 2008
Думаю, не последний вариант-получить компенсацию неполученной прибыли. Был у нас случай -по договору об оказании возмездных услуг при покупке квартиры покупательница перед сделкой "нашла родственную душу" в лице продавца-женщины, пожаловалась на "этих кровососов"-риэлторов, уговорила её "обойтись как-нить без них", в результате сделку провели сами, не учтя условий подписанного с агентством договора (мысли уже работали в направлении кидалова), в котором как раз и говорилось о компенсации агентству неполученной прибыли (стандартной на то время ставки комиссионных 5%) . В досудебных разбирательствах эта дама не участвовала, надеясь, что при любом раскладе её положение матери двух детей ей поможет, не сочла нужным обратиться к адвокатом, в итоге суд (тогда это был мировой судья) пошёл нам на встречу по всем пунктам искового заявления , наложил арест на личное имущество ответчицы (автомобиль) -на другой после получения решения суда день дама была у нас с деньгами, кроме этого, ей пришлось компенсировать наши затраты на работу юриста, и судебные издержки. Нашу просьбу в исковике о компенсации ещё и морального ущерба агента по недвижимости (в результате пошла под откос альтернативная сделка, клиентами по которой были её хорошие знакомые и давнишние клиенты)- суд почему-то никак не откомментировал и оставил без удовлетворения.
19 нояб. 2008
ESRAGUL писал(а):
Ну и зажрались вы там МОСКВИЧИ, то пишите пояски потуже, и первые 2 года з=та 30 тысяч, то блин вам и 5 штук зеленых МАЛО
ESRAGUL, приезжайте, пожрите с нами. Может отучитесь хамить незнакомым людям.



ESRAGUL писал(а):
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
Даже когда он Вам, ESRAGUL, не заплатит Вашу комиссию? А потом - это были не клиенты. Это были нечистоплотно поступающие участники сделки.


ESRAGUL писал(а):
А вы и БЕСИТЕСЬ, что не удалось таких людей ОБВЕСТИ

Да никто не бесится. Антон переживает за своих клиентов, которые могут понести потери - и он будет опосредованно в этом виноват.

ESRAGUL писал(а):
УМНЫЕ ЛЮДИ ОНИ ВСЕТАКИ
Может быть. Но недальновидные и нечестные как оказалось.

ESRAGUL писал(а):
ДА ЕСЛИ ОНИ СВОИ ДЕНЬГИ НЕ ЗАХЕРАЧАТ, В ЕКФТЬ или еще куды
Скорее всего именно в ЕКФТЬ они их и засунут. ;) :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 нояб. 2008
Значит так. В данной ситуации первично было не получение какой-либо компенсации со стороны псевдопокупателей, нет. У нас открытая комиссия, никакой тайны она для продавца не представляет. Хорошие деньги, спорить не стану, никак не 5 тысяч. Он вполне адекватный и обеспеченный человек, знает сколько стоят наши услуги, тем более, что работаем с ним не в первый раз. Квартира оформляется опять же по полной стоимости, что для покупателя благо. Если бы не эти твари, схлопнувшие нам временной континиум, то все было бы замечательно - как по учебнику: срок экспозиции квартиры на рынке составил аккурат 2 недели, цена была заявлена абсолютно адекватная, что дало в свою очередь добротную концентрацию спроса и позволило выбирать одного покупателя из двух. 3 недели мы взяли для подготовки документов: в этот момент были поданы документы на снятие банковского обременения, организован процесс выписки (тот еще гимор был, посколько прописывали клиента в ТСЖ), получение кадастра и т.п. Таким образом на сделку мы выходили спустя 2 дня после получения нового свидетельства о собственности. Идеально - быстро, четко, аккуратно.
Выбор был сделан в пользу людей, заявивших, что у них не альтернатива, а чистые, "прямые" деньги. Вторые были "альтернативщиками", отягощенные длинной цепочкой. Даже сейчас считаю, что все было сделано верно. Ну кто мог знать, что получится вот так? Никто. Я ж не могу просить приволочь мне показать всю сумму в 440 000 у.е., дабы удостоверится в кредитоспособности покупателя. Это просто глупо. И потом вот такое кидалово...
Судя по мнению Esragul я должен был разрыдаться и на коленях принесть "покупателям" аванс, а затем извинится перед клиентом за то, что мы нашли таких мудаков, чей интерес лишь в том, чтобы кинуть всех и вся. Ах да! Еще желательно из собственного кармана выдать клиенту пятерку грина, а покупателям медаль за "честь и отвагу". Так что ли принято в Турции работать?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 нояб. 2008
NeoRealty
Ну что ВЫ девушку затюкали.
Она продает "Вилы", покупает "ЕКФТЬ", ждет свою 1000.
Нас веселит. Нормально все идет
19 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Я ж не могу просить приволочь мне показать всю сумму в 440 000 у.е.

Антон, у них есть эти 440 тысяч. Они просто негодяи по жизни, и не ожидали, что продавцы не окажутся негодяями тоже. Каждый судит по себе.

Интересно, где наш Тюленев... со своими умозаключениями о доверии... ;)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 нояб. 2008
Сергей122000 писал(а):
Думаю, не последний вариант-получить компенсацию неполученной прибыли.


Было бы очень неплохо увидеть это судебное решение!! ООООООчень полезно было бы для всех, кроме того учитывая "ленивость" большинства судей "прицидент" всегда легче дублировать - это первое! Второе, если был заключен предварительный договор, то 1. продавец обязан его исполнить, поэтому срочно, если срок предварительного еще не закончился, шлите телеграму покупателю "о приглашении на зделку, с указанием времени и места", соответственно после того как он не приходит , шлите покупателю две притензии одну от себя, вторую от хозяина, с вашей притензией все понятно денег не получиоли и тд.и.ип., А вот хозяин тож потерпел убыток , кроме того еще и риэлторам заплатил , а это уже дополнительные расходы! так, что я думаю "кровь попортить , покупцам вполне реально!!! Хотя надо конечно бумаги почитать, как все, что вы расказали было оформлено! Я конечно спец не большой, но думаю сообщество вас поддержит! :bud:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B-52, elena_simonova70 и 9 гостей