отказ от соседей в коммуналке 31 / 3182

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
27 янв. 2009
Самоучка писал(а):
Не приватизировали, потому что муж семейства не дает согласия, и сам проживает неведомо где уже лет10, а вместо него в квартире присутствует и качает права сожитель - молдаванин, с которым якобы совместно ту комнату они и купили. не буду пересказывать санта-барбару с неприятными эпизодами типа пьяного удара кулаком в мой же живот, после чего заявление меня уговорили не писать, но теперь я написала об угрозах расправой, в общем, переговоры невозможны. Меня при продаже интересует вопрос - как поступают с пропиской? вдруг повезет с продажей - до июня можно ли бомжевать :? ?

Это ужасно, как Вы могли себе позволить не решить этот вопрос раньше.
27 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
Спасибо, я человек миролюбивый, а муж мой - чересчур миролюбивый :roll: но переговоры больше невозможны. Потому и идея о переезде стала навязчивой - 4 года довольно мирно жили. Опять же избитая уже тема - имея 50000 ам. валюты сразу переезжать пытаться, или продать - и ждать лета на съемной квартире. #-o


Здесь вам никто нечего не скажет точно, вся конкретика будет вранье. Единственный совет если хранить деньги то в мульти-валюте. Доллары хоть и показали рост, не являются 100% вложением, слишком много спекуляции. Но это другая тема. Если точно решили продавать, то продавайте сейчас. Такие цены будут не скоро.

Как вам правильно описали, пообщайтесь с собственником. Не известно какие там у них планы. Кроме того, почему они не приватизировали? Почему покупают комнату на стороне вместо того что бы договориться с вами? Возможно у них есть планы на вас и возможно ждут понижения. Плохие отношения, возможно, нужны для того что бы у вас не пропало желание продажи. Опять же посмотрите кто там прописан, для того что бы понять кто и на каких основаниях там проживает. На продажу они могут повлиять хотя бы тем что будут показывать потенциальным покупателям какие у них будут "классные соседи". Вам в любом случае придется с ними работать, а если у вас будут материалы то это будет сделать легче.

Если вы настолько миролюбивы, то вам наверно все таки придется искать авторитетного союзника.

Если такие лохи будут давать Вам советы, все может закончиться плохо, что там ведомство может мутить, покинь эфир, не парь мозги человек.
27 янв. 2009
елена викторовна писал(а):
Предупреждать надо собственника. Так как комната соседей неприватизирована, то собственники не они, а то самое ведомство
Самоучка писал(а):
какому-то ведомству

Узнавайте, кому принадлежит точно комната, там и получайте отказ от преимущественного права покупки...

Вот, Вам же сразу дали ответ, зачем продолжать, почему Вы не верите, 250 не распространяется на таких же, как Паша, или даже хуже.
27 янв. 2009
Самоучка писал(а):
Спасибо, если так оно и есть, это бы сильно облегчило мою ситуацию, а то глава их семейства проживает в неизвестном направлении, контактов нет, из-за его несогласия они и приватизировать ее не могут. а где можно узнать собственника? в ЕИРЦ? Я так понимаю, ответственная квартиросъемщица работала лет 20 дворником и получила это жилье, а теперь даже имеет право его приватизировать.
А каким образом устанавливается цена? Допустим, заявлю им сейчас 3000000, а продать смогу лишь за 25000000 ( и то с вопросом:)) каждый раз после понижения цены заново извещать?

А ничего не случится, собственник, всего лишь, получит право восстановить себя в правах добросовестного приобретателя в очень ограниченный период времени, что в Вашем случае вряд-ли.
27 янв. 2009
Паша_2009
Здесь вам никто нечего не скажет точно, вся конкретика будет вранье.

Позвольте полюбопытствовать, что Вы тогда забыли в столь не уважаемом Вами окружении?
28 янв. 2009
R.K. »
Если такие лохи будут давать Вам советы, все может закончиться плохо, что там ведомство может мутить, покинь эфир, не парь мозги человек.

чем плохи мои советы? дайте свой, а вот он:
Это ужасно, как Вы могли себе позволить не решить этот вопрос раньше.


Позвольте полюбопытствовать, что Вы тогда забыли в столь не уважаемом Вами окружении?

Я не достоин с вами разговаривать?

А ничего не случится, собственник, всего лишь, получит право восстановить себя в правах добросовестного приобретателя в очень ограниченный период времени, что в Вашем случае вряд-ли.


собственников там пока нет. Так как не приватизировано жилье. Добросовестной она станет когда приватизирует жилье, продаст, на нее подадут в суд и она будет заинтересованна в том что бы суд сделку не расторгнул. Так что добросовестного покупателя пока нет на сцене. В суд соседи придут с заявлением о том что по столь низкой цене они бы и сами купили бы. Но цена должна быть достаточно низкой для того что бы суд ее принял. Так как у объекта есть проблема и она существенна и соседи будут вставлять палки в колеса, то цена и так будет занижена по сравнению с рынком. Если соседи сами купят то это существенно упростит процесс. Так что цену можно опустить еще чуть чуть ниже. А если есть уверенность что они ее точно не будут покупать, то можно рискнуть предложить по еще более низкой цене, не обязательно продавать просто нащупать их желание. Есть вероятность что они согласуют цену существенно ниже той по которой вы продадите.
Но есть вероятность что они просто не будут согласовывать если они не вменяемы.

R.K. » если Вы хотите показать себя умным, без проблем. Только не за счет унижения других. Если Вы офигенный риэлтор, я в этом не сомневаюсь, давайте офигенные советы. А не вроде того: как вы позволяете с собой так обращаться. Может я написал впустую, что то. Но и ваш текст не маленький и не совсем конкретен. Если я написал не корректно, поправьте. Этим вы покажете свое знание вопроса и клиент будет ваш. Не это ли является вашим стимулом писать здесь.
28 янв. 2009
Извините великодушно, высокородный кабальеро Паша2009.
Конечно же я не вправе указывать Вам с кем, где и как общаться, действительно вспылил не по делу, в свое оправдание могу лишь сказать, что был в не адекватном настроении, надоело все, да и Вы тут про вранье обобщили, задело.
Всего лишь имел ввиду, что если не соблюдено будет пеимуществ. право покупки (ст. 250) причем в отношении ведомства, а никак не соседей, то все, чем продавец рискует, так это тем, что ведомство восстановит себя в правах покупателя, рассторгнув сделку. По времени не помню, но кажется три месяца есть у ведомства, что-бы оспорить и месяц, чтоб внести указанную сумму, а может и вообще деньги на депозит до суда, чесс слово забыл.
Советов стараюсь не давать, так как пока не работаю риэлтором и в клиентах кстати мало интереса.
А уж тем более, находясь здесь рядом с такими зубрами, иметь подобный стимул просто грешно.
Только заметьте я не давал советов собственнице действовать таким образом, поскольку соседи скорее всего к ведомству отношения не имеют, поскольку было заявлено, что они были покупателями, да и интерес слабый, разве, что квартира любимая.

А вот покупатели могут оказаться редкостными хадами и прочухав подвох устороить засаду за долю малую чиновника того ведомства спровоцировать на такой злобный ход, как расторжение, ессно подставной купец и комнату уже продаст и денюжка тю-тю, но это так фантастика. Еще раз сорри за резкость.
28 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
собственников там пока нет

ну как это нет :D Просто это не физическое лицо, выраженное самим проживащим. Это ведомство, автор ведь указала на это. Т.о. собственник-ведомство имеет вполне себе основание начать судиться за нарушение своих прав (если сумма продажи окажется дороже, чем ему было написано в предложении выкупить), другой вопрос, что в госструктурах это нафик никому не нужно (если только нет кого-либо ЛИЧНО заинтересованного).
28 янв. 2009
R.K. » Ок. Проехали.

и снова здорова » Комментарий действительно важен. :idea:
29 янв. 2009
[quote="и снова здорова"]если сумма продажи окажется дороже, чем ему было написано в предложении выкупить), quote]

Дороже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей