Программное обеспечение для МЛС купить 36 / 4020

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 фев. 2009
Tundr писал(а):
вам никто не продаст МЛС

Tundr, выдам Вам секрет, нам уже предложили два варианта. Просто хочется сравнить и выбрать что получше и, что немаловажно, подешевле.
Милый Profit.
С нами немножко не тот случай.
ТЗ было разработано подробнейшее и продуманное.
Сделаны все справочники (районы, улицы в привязке к районам, планировки).
Первый раз (два года назад) мы заключили договор с ИП -ком (ввиду экономии средств). Договор на разработку, внедрение и последующее обслуживание. Программа разработана была практически полностью, очень нас устраивала, но наш разработчик то и дело нас подводил по срокам - мог пропасть на неделю, две, три, причем не брал телефон. Потом появлялся, надо отдать ему должное, делал быстрые исправления (прогу тестировали в трех агентствах) и...опять исчезал. Дело, естств растянулось донельзя. Не знаю, в чем там было дело, он объяснял свои отсутствия болезнью, ну а мы, естств, решили, что он или нарк или запойный. Пришлось с ним расстаться, сейчас он возвращает нам выплаченный аванс путем продажи своей машины, описанной судебными приставами.
Второй раз (года назад) мы попробовали договориться с одной нашей серьезной фирмой, которая заломила просто немыслимую цену (млин, всё в бабки упирается, на собраниях все визжат, как резанные, чуть увеличения статьи бюджета коснись, вся беда в этом - сразу бы не пожалели денег, были бы уже с МЛС).
Пришлось опять обращаться к одиночке (тоже ИП). В этот раз нам дал гарантию, что человек дельный наш президент, у которого тот работал тогда в штате.
Естств, с чего он начал - предыдущая прога никуда не годится и то не так и другое не сяк (обычная песня всех программеров). Еще раз, уже вместе с ним мы по косточкам перебрали наше ТЗ, всё объяснили, всё продумали, учли его советы.
И понеслась.
Нет, он быстро писал и никуда не пропадал. Но у него были постоянные, мелкие недоработки. Причем, придя с исправлениями в следующий раз, он забывал про предыдущие, где исправит, где забудет, где опять прога толком не идет. И всё время с присказкой: "Странно, а у меня на компе всё шло".
Стоит ли говорить, что ч/з год подобных мытарств нам пришлось от его услуг отказаться. Теперь он нам тоже возвращает аванс (правда, гораздо меньший, чем в певом случае).
Ну и кто после этого рискнет ещё раз кому-нить заказать?
Я бы лично просто работала с МЛС Саши Плутта. Меня она вполне устраивает - просто и надежно. К тому же, отработанно. И адаптация под нас много времени не займет.
Но! Теперь МЛС - это политический вопрос. Обладать МЛС - значит обладать миром, млин.
Поэтому большинством голосов решили-таки купить готовое и нанять спец-ста её обслуживать.
Всё.
ЗЫ Нужно было написать это с самого начала.
В общем, нужно купить.
Постепенно, последовательно, постоянно.
03 фев. 2009
Сирина
Tundr, выдам Вам секрет, нам уже предложили два варианта. Просто хочется сравнить и выбрать что получше и, что немаловажно, подешевле.

Праздравляю.
Не знаю что вам там продадут, в моем понимании МЛС это не более 4 скриптов, и схема БД. Собственно любой школьник за сессию налабает. :mrgreen: Я наверное даже сам за пару дней в перерывах сделаю. Только кому оно надо то? Людям не скрипты нужны а результат их работы. Результат в данном случае это - совместная деятельность участников рынка недвижимости. И тут никакой прогер не поможет.
В МЛС важно не наличие скриптов, и другие вопросы собственности. Я вам сказал что вам не продадут, потаму что вам никто не сможет продать, определенный набор правил поведения, не сможет продать - ответственность за размещение информации, не сможет продать порядок работы и межагентские договоренности. Не сможет продать равный уровень комиссии, и условий работы. Причем насколько видно, никакие бумажки, и прочие РГР не помогут в этом деле, все только на устных договоренностях держится. Причем когда правила будут приняты участниками рынка, обратной дороги не будет. И без потери всего - правила нельзя будет изменить.
Если вам смогут это продать - ну чтож, я был не прав.
03 фев. 2009
Tundr писал(а):
Я вам сказал что вам не продадут, потаму что вам никто не сможет продать, определенный набор правил поведения, не сможет продать - ответственность за размещение информации, не сможет продать порядок работы и межагентские договоренности.

Сорри, что вмешиваюсь, Tundr, Тюменская гильдия риэлторов уже обладает практически всем необходимым из перечисленного вами и даже более, вопрос лишь в отсутствии элементарного электронного механизма. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 фев. 2009
Сирина
да уж, Ирина, мне наверное просто повезло, СПАМом пришло письмо от местной студии по разработке и программированию, все сделали отлично (причем тогда цены были у них пониже, чем сейчас), мне нравится, уже полтора года с ними дружу, благо еще они офис сняли рядом с нами, почти соседи, все оперативно решают, баги правда почти полгода вылавливали, но это говорят обычное дело, Володя Лашманов говорил что год отлавливал ошибки.
Кстати, эти же ребята берут заказы и с других городов, например, мск, т.к. в столице стоимость работ в разы выше, чем здесь.
К чему клоню, готовый вариант все равно придется переделывать и в дальнейшем отлавливать ошибки, проще найти вам в своем городе адекватную фирму, которая занимается разработкой программ, на студентов лучше не расчитывать, смотрите портфолию работ
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
04 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Tundr писал(а):
Я вам сказал что вам не продадут, потаму что вам никто не сможет продать, определенный набор правил поведения, не сможет продать - ответственность за размещение информации, не сможет продать порядок работы и межагентские договоренности.

Сорри, что вмешиваюсь, Tundr, Тюменская гильдия риэлторов уже обладает практически всем необходимым из перечисленного вами и даже более, вопрос лишь в отсутствии элементарного электронного механизма. :D


Да я уже понял :) Однако, в Москве такая же ситуация... и вопрос не в отсутствии механизма.
04 фев. 2009
Давайте по теме лучше
Сирина
А можно посмотреть что вам предложили, так для общего развития.
04 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Сорри, что вмешиваюсь, Tundr, Тюменская гильдия риэлторов уже обладает практически всем необходимым из перечисленного вами и даже более, вопрос лишь в отсутствии элементарного электронного механизма.

Совершенно в точку, Игорь.
Тундрик, к тому же, у нас уже был опыт работы с КРИС, поэтому все подводные камни мы для себя уяснили.
По поводу что нам предложили:
Программу из Ульяновска и, как вариант, тот же i-real от Саши Плутта только в покупку.
Посмотреть пока не дам, не знаю, ибо демо-версии нет, а пароли озвучивать наверное неправильно :)
Хотя они похожи, как близнецы-братья. Вы ведь правильно заметили, что прога-то несложная. Ввод, корректировка, выборки, отчеты. Своя база, общая база.
Постепенно, последовательно, постоянно.
04 фев. 2009
И сколько стоят?
04 фев. 2009
FETISOV писал(а):
И сколько стоят?

Я думаю, Вам лучше у них и спросить. ;)
Постепенно, последовательно, постоянно.
04 фев. 2009
Штучный экземпляр тысяч 200, а то и более, раз пишется год.
Недвижимость Саратова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей