Аренда 107 / 11408

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2009
Collina
Так ведь всю жизнь проживем! Жить надо уже сейчас!
24 мар. 2009
время разбрасывать камни и время собирать их. Сейчас время собирать...
24 мар. 2009
Novichok писал(а):
А патаму что в сентябре ии августе конце аренда оживает даже если сильный кризис будет!

это вы надеетесь, что "студенты с севера" оживят рынок? Ну да, ну да... :lol:
24 мар. 2009
dinamo
А что рынок сильно мертв? Есть данные?
24 мар. 2009
опять предлагаете воду в ступе потолочь? спасибо, я пас...
24 мар. 2009
dinamo
Вы просто делаете какие то несвязные заявления, основанные не пойми на чем, вот я прошу вас привести реальную статистику.
25 мар. 2009
Сейчас просто вал предложений бюджетных однушек. По тому же окт. полю по 20 в день бывает по фильтру до 25 т.р и в пределах 15 мин пешком до метро. А если чуть дальше, так в два раза больше. Цены однозначно снижаются. В частности на днях переписали договор с хозяином (1-ка хрущ, но с очень приличным ремонтом, реально 5 мин пешком до метро)- жильцы жили год за 25, собрались искать дешевле, хозяин уступил за 23 сейчас. И это вопщем-то не сама низкая цена за эту квартиру. Ну и, конечно, видна явная тенденция к снижению комиссионых, 100% комиссии сейчас берут только с совсем "сладких" вариантов, все больше уже 50-60.
Вопщем, надо констатировать, что наступило время арендаторов, хотя и арендодатели держатся зубами за карниз, только бы не снижать цены, но деваться некуда, т.к. теряют на простое больше.
25 мар. 2009
Arthis
Ну и что? Снизилось до уровня прошлого года?

Я вот честно скажу что лучше отдам клиенту квартиру с комиссией 50%, чем дам заработать какому нибудь джамшут риэлтору или очередной хабалке предпесионного возраста.

Но искать - извольте только за 100%
25 мар. 2009
Tundr писал(а):
Arthis
Ну и что? Снизилось до уровня прошлого года?

Я вот честно скажу что лучше отдам клиенту квартиру с комиссией 50%, чем дам заработать какому нибудь джамшут риэлтору или очередной хабалке предпесионного возраста.

Но искать - извольте только за 100%


Насчет процентов - здесь я с вами согласен. 100% обоснованы, только когда делается реальная работу по подбору.
Цены действительно примерно на уровне года назад. Но тут ведь важно не столько текущая ситуация, сколько тенденция. А пока что я не вижу предпосылок для прекращения снижения. Возможно, осенью, да.
25 мар. 2009
Arthis
Ну так ведь это же и хорошо!
Причем многие думают что это плохо? Кому от этого плохо? Частным раньте - это бизнес, риски надо учитывать. Собственникам которым нипойми откуда квартира свалилась - ну так это даже и не упущенная выгода. Агентам - так агентам даже лучше - чем дешевле товар тем больше поле деятельности. Нанимателям - тоже хорошо, платить надо меньше.

В итоге народ больше двигаться начинает и ускоряет оборот денег, который выгоден всем.

Я лично за понижение - но не за ехидные насмешки нипойми кого "Я же вам говорил - вот вам понижение! А вы все дураки!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina_P и 9 гостей