Как быстро можно купить квартиру и сдать ее? 47 / 3824

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2009
КПСС писал(а):
Просто факт сдачи в найм практически не возможно доказать, если одна из сторон сама себя не спалит, вот и все.

такими темпами придем к любимой риэлторской байке про то, что
если заключить договор менее чем на год, то налоги платить не надо :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
КПСС писал(а):
Просто факт сдачи в найм практически не возможно доказать, если одна из сторон сама себя не спалит, вот и все.

такими темпами придем к любимой риэлторской байке про то, что
если заключить договор менее чем на год, то налоги платить не надо :lol: :lol: :lol:

То что это байка (договор меньше чем на год- нет налогов)- согласна...
А причем тут темпы? Ну сняла я квартиру, хозяин налоги не платит, ну постучался ко мне в дверь участковый, дальше то что? В гости я плин пришла (приехала), все вопросы к хозяину, его на работу срочно вызвали (в командировку и т.д.) вот его телефон если вас смущает что я нахожусь на чужой территории без хозяина...Как вы докажите что я эту хату снимаю, а хозяин не платит с дохода налоги если я сама его не спалю, а?
В крайнем случае есть договор безвоздмездного пользования (да живу, оплачива только комуналку, присматриваю за цветочками и рыбками пока собственник не в России, т.е. хозяин доходов не получает, соответственно какие налоги)
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
КПСС
а каким образом деньги будут отдаваться? случайно не переводом?
или это будет не оплата, а ежемесячная багодарность за то, что разрешили цветочки пополивать....

ах да забыл... через друзей самолетом... каждый месяц
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
Семен прав.
Минимум показывать нужно и с него же платить налог.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
КПСС
а каким образом деньги будут отдаваться? случайно не переводом?
или это будет не оплата, а ежемесячная багодарность за то, что разрешили цветочки пополивать....

ах да забыл... через друзей самолетом... каждый месяц


Ооочень просто! Предоплата...Правда чем она больше, тем больше будет дисконт на арендную ставку, но думаю в нынешних условиях это не так страшно? Цены все равно пока падают.
А даже если и перевод, в чем проблема если сумма небольшая? Да я у чела денег в долг брала, а он приехать в Москву никак не может, вот и отдаю по частям...Попробуйте докажите что он мне хату сдает и нетрудовые доходы понимаш получает :D
В крайнем случае может найдуться у наймодателя в Москве родственники-знакомые, которым он может доверять, наниматель будет передавать деньги им, а они раз в полгода ему....
Такие вопросы легко решаемы, зависит от конкретной ситуации какой путь выбрать
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Семен прав.
Минимум показывать нужно и с него же платить налог.

Лариса, теория хороша, но практика в нашей удивительной стране еще лучше! :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
долго сидел. думал.
вот человек, вместо того чтобы пробухать 200-250кб с пользой для здоровья, решил их спустить в ... московский бетон
в след.году зайдет с темой как продать неликвид и не платить при этом 30%

если квартира нужна только через год, зачем ее покупать сейчас, тем болеее, в спешке ?
19 мар. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
если квартира нужна только через год, зачем ее покупать сейчас, тем болеее, в спешке ?

кто как развлекается.
кто то побухать, а кто то себе гемор ищет :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
КПСС писал(а):
По поводу налогов от сдачи в найм жилого помещения не парьтесь с офрмлением гражданства, этот вопрос легко решаем. Озадачивать себя получением паспорта и гражданства явно не стоит из за такой ерунды

так прям и хочется написать Слава КПСС

не надо путать отношение наших участковых к нерезидентам и к собственным гражданам

Простите, а насколько легко решаем вопрос с гражданством?
сколько стоит такое решение?


Получение гражданства для русских по идее должно быть бесплатным и моментальным, а на деле займет около 9 месяцев с беготней и головной болью от стояния в очередях. Мне просто некогда этим заниматься - отпуск короткий. Если придется возвращаться насовсем тогда и задумаюсь об этом.
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
expat
какой страны гражданство?
узнайте есть ли договор между странами (вашей и Россией) относительно налогов


Гражданство Казахстана.
Насчет договора между Россией и Казахстаном я не в курсе, так как работаю в дальнем зарубежье.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zuika и 0 гостей