Востребован ли сервис? 34 / 3486

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
На скольких сайтах размещаете свое объявление?
Не размещаю
1 (5%)
Размещаю на одном
1 (5%)
5-10 сайтов
10 (45%)
10-15 сайтов
10 (45%)
Всего голосов: 22
28 мар. 2009
Вопрос цены актуален?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 мар. 2009
Александр писал(а):
Ни на один серьезный сайт никаким скриптом инфу не закинешь.


Сервис уже востребован.
Свои объявления я прошу раскидывать жену. Ей же платят мои коллеги и сотрудники крупного агенства за это.
Занимает много времени.
НО: на своем блоге внешняя ссылка я привел стоимость звонка от разных каналов рекламы - оччень впечатлительные показатели сайтов в Интернете. Вот и коллега из крупного агенства начала с заказа на размещение одного объекта и дошла до 10-ти, говорит со следующей недели еще два добавит.

К сожалению, коллеги не ведут фиксацию по объявлениям с каких сайтов звонят.
А поскольку размещение занимает очень ощутимо времени, жену конкретно ломает делать для меня отчетность (по-родственному).
При грамотном маркетинге услуга будет востребованной. И вот тогда автоматизация - просто необходима.
И тут у меня возникает вопрос по цитатне вверху. Ведь на разных сайтах разные правила, разные ограничения(по количеству знаков, фоток...), может быть разной процедура и размещения и обновления. Возможно один из путей - договариваться с администрациями эффективных сайтов о спец-доступе, при котором через галочку можно обновлять десятки объявлений.

Но вероятно подобные программы уже есть. Только есть ли эффективные?

С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
28 мар. 2009
Yuriy
Спасибо Юрий за такое подробное изложение.

Да, как и верху говорилось отнимает массу времени.
Насчет размещения могу сказать, можно все сайты привести к единому стандарту (я не имею виду менять сайты=) ).

Жена Ваша Юрий молодец, хоть что то размещает, вот мои нервы не выдержали бы проделывать каждый день такую работу=)

Цена вопроса? вот что на самом деле всех интересует.

Сколько Вы готовы отдать за регистрацию на одном сайте? (Выясняем приемлемую цену за один сайт)
28 мар. 2009
arenda63 писал(а):
Сколько Вы готовы отдать за регистрацию на одном сайте? (Выясняем приемлемую цену за один сайт)

Поставим вопрос иначе, сколько Вы готовы получать не за одно за 100 размещенных объявлений:
1. в ручном режиме
2. в полуавтоматическом
3. в автоматическом
Есно минимум!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 мар. 2009
т.к. у всех сайтов свои таблицы выкладки объектов, то автоматом не так легко подогнать, ну на пару-тройку сайтов может и получится, но не более, остается вручную. А теперь вопрос, а на фига мне обращаться к кому то добавлять объекты вручную, если это можем сделать и мы сами, к тому же бесплатно ?

ручной закидон объектов был бы актуален (имхо конечно) для крупных городов, где стоимость работ значительно выше. Ежедневно скидывается прайс с объектами на мыло в какую нибудь деревню "Дрюкино", тамошний студент полдня добавляет объекты на сайты вручную и получает за это плату, которая в 10 раз дешевле, чем нанятый чел в крупном городе.

Весьма распространенный тип работ, например практикуется в Индии, где очень дешевая рабочая сила, а заказчики в Европе, США.
.
хм, а ведь неплохая мысль ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
28 мар. 2009
Виталий писал(а):
хм, а ведь неплохая мысль ;)

Вопрос лишь в том, чтобы обеспечить себя доСТАточным объемом заказов на размещение, чтобы и работникам на хлеб хватало, и самому что-то осталось :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 мар. 2009
Если регистрировалось в ручную, я готов был бы платить 2-5 руб за одну форму
28 мар. 2009
Интересно, а сколько объектов в базы можно занести за 8-часовой рабочий день:
1) с фотографиями;
2) без фотографий.

Я конечно могу сама посчитать, но я работаю в инет медленно. а кто-то быстро. Кто как думает?
28 мар. 2009
Olga Iv писал(а):
Интересно, а сколько объектов в базы можно занести за 8-часовой рабочий день:
1) с фотографиями;
2) без фотографий.

Я конечно могу сама посчитать, но я работаю в инет медленно. а кто-то быстро. Кто как думает?


Дело в том что есть еще текущая работа, я как знаю многие размещением объектов заниматься не рабочее время.
28 мар. 2009
Olga Iv писал(а):
Интересно, а сколько объектов в базы можно занести за 8-часовой рабочий день: 1) с фотографиями; 2) без фотографий.

в ИРР у меня уходило 3-4 минуты без фото, 4-5 минут с фото (в зависимости от количества фото)
НЕРС 3 минуты
к себе на сайт 3 минуты (добавляем во внутреннюю базу, а она автоматом, каждый час скидывает на сайт)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей