Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
29 мар. 2009
Уфф, по поводу противоречия не совсем понял - вероятно сказывается поздний час. ) Прайс есть на сайте, указанном в моем профиле. Надеюсь, ИЧ простит мне такую шалость как прямой линк: внешняя ссылка . Там док с некоторыми деталями. Цены и прочие условия обсуждаемы, конечно. Но это, как оказалось, фактор не ключевой - главное, как выяснилось, понимание, нужно ли в принципе. :) За сим откланиваюсь - на утро намечена загородная вылазка в одну из Одинцовских деревенек. :)
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Лазарев
29 мар. 2009
Андрей, главное что бы Одинцовская деревня,
относилась к Барвихинскому сельсовету :D
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
29 мар. 2009
Скажу свое личное мнение.
Многие агенты считают, что они могут сделать профессиональные фотографии объекта сами.
Меня это сильно всегда веселит, и я не перестаю удивляться непроходимой наивности таких риэлторов.

Я конечно говорю о Канаде и возможно в России все риэлторы прирожденные с пеленок фотографы. :D
Открывая МЛС я могу за одну секунду сказать (пожалуй даже быстрее), кто делал фото тур по недвижимости, хороший фотограф или агент.
Тут конечно надо оговориться, что меня обслуживает компания фотографов, которые специализируются исключительно на сьемке недвижимости.
Признаюсь, сколько я не тужился поснимать что-то сам и сравнить это с их снимками, всегда мои фотки тянули в лучшем случае на 3 с минусом. И это при условии того, что в свое время я плотно увлекался фотографией и даже подрабатывал на ней немного.

Несколько причин по которым риэлтору, на мой взгляд, смешно даже пытаться конкурировать с хорошим фотографом.

1. Чаще всего недвижимость снимается широкоугольным объективом (рыбий глаз). Большинство потребительских (не профессиональных) аппаратов просто не обладают такой оптикой по определению.
2. Хороший фотограф найдет такие ракурсы недвижимости, о которых любитель просто не подозревает вообще.
3. Хорошая вспышка одна может стоить 1000 долларов.
4. Последний раз я спросил фотографа, сколько стоит то, что у него лежит в сумке? Он посмотрел внутрь нее, подумал, и сказал, что фототехника его в сумке (небольшая такая) стоит что-нибудь на уровне 12-13 тысяч долларов долларов.
Одна только железяка для вращающейся панорамы буквой "П", лишь сама по себе, стоит - 800 долларов.

Мне все еще надо продолжать?
Или самоувереность отдельных риэлторов, в том что они еще и непревзойденные чудо-фотографы, мне не поколебать в любом случае? :D

Одним словом истории, о том что любой прапорщик в кирзовых сапогах, легко исполнит танец белых лебедей, меня почему-то не заводят совсем. :D
29 мар. 2009
SergeyGoodin
может самокритика. но мне показалось, что камушек и в мой огород.

вообщето говорил о том, что срок экспозиции объекта:
1. на аренде максимум две недели
2. продажа... от объекта зависит

если объект го...но, то фото не помогут

но соглашусь с тем, что сектор которым занимаюсь лично я...
своеобразен, и боооольшая часть клиентов, рекомендации.

по остальным моментам с вами согласен,
лучше профи.. ни кто не сделает,
вопрос лишь в том, А ОНО НАДО????

когда дифицит предложений (не путать с предложениями в ирр.ру)
чел не смотрит на фото, ему место важно.

в итоге получается, пытаемся доказать свою правду,
без оглядки на истину.

меня предложение Андрея заинтересовало с оглядкой на Киевсое\Можайское направление,

в остальных случаях... нафиг не нужно.

а Вы ... простите... вообще о другом секторе
(Сергей, без обид, но загородка на Ярославке и Рублевке отличается значительно)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
29 мар. 2009
SemGR писал(а):
SergeyGoodin
может самокритика. но мне показалось, что камушек и в мой огород.


Нет (насчет камушка). Предыдущий ваш комент, честно говоря, не читал.
Я вообще не целился здесь на кого-то конкретно.
Моя ирония в целом в отношении тех, кто сами с усами и всегда (как им кажется) все сделают на коленке, и конечно же не хуже любого професстонала.

Что касается человека, который здесь предлагает услуги фотографа (Lazarev) по недвижимости.
Допускаю, чты вы хороший специалист в своем деле, но расценки показались немалыми.
Фото альбом из 20-40 качественных фотографий + 3-4 вращающиеся на 360 градусов панорамы, стоят мне 120 канадских долларов, то есть 100 американских долларов за объект.

Вот фототур квартиры, которая продана мною вчера и стоит этот тур всего лишь 100 американских долларов.
Этот тур был сделан фотографом примерно за 10 минут.
Фотоальбом слева, видео панорамы справа.
внешняя ссылка

Что касается объектов, то я всегда делаю туры, если недвижимость того заслуживает, то есть, если есть, что показать.
Если дом в ужасном состоянии, то конечно делать тур большого смысла нет.
Идея в том, чтобы показать лучшее, не худшее.
29 мар. 2009
в принципе, хорошие фотки могут заставить клиента притащиться на контакт с агентом, что и требуется.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 мар. 2009
Червяков Игорь писал(а):
в принципе, хорошие фотки могут заставить клиента притащиться на контакт с агентом, что и требуется.

Ну тогда в этом случае на "уже проданые" перевешиваем люкс качество из под фотошопа, на реальные, то есть "живые" -- как есть :idea:
И будет Вам контакт. :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
29 мар. 2009
Vic писал(а):
И будет Вам контакт.

и в рыло при контакте
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 мар. 2009
Червяков Игорь писал(а):
и в рыло при контакте

А это кому как попрет :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
29 мар. 2009
День добрый! ) Поездочка немного перенеслась, зато выспался прекрасно! )

SergeyGoodin

=D> Чувствуется подход и взгляд человека, работающего на иностранном рынке. Ни в коем случае не имею намерения никого обидеть этими словами - прочтите предложение правильно, господа. За видео, Ваше, кстати, отдельные =D>

SemGR

вообщето говорил о том, что срок экспозиции объекта:
1. на аренде максимум две недели
2. продажа... от объекта зависит


я правильно понимаю, что сроки сдачи работы при заказе надо сводить к суткам? :)

когда дифицит предложений (не путать с предложениями в ирр.ру)
чел не смотрит на фото, ему место важно. в итоге получается, пытаемся доказать свою правду,
без оглядки на истину.


По-моем, сейчас говрить о дифиците предложения вообще не имеет смысла. Предложений избыток всех типов, во всех сегментах рынка и на всех направлениях, не так ли? Не следует ли из этого, что продавцу, обратившись к вам или другому риэлтору для того чтобы продать свой замечательный объектец побыстрее и подороже, не грех воспользоваться всеми возможностями? Полагаю, что риэлтор, действуя в интересах клиента и своих собственных, вполне мог бы такой сервис предложить, ибо сам за него ничего не платит, а возможно даже зарабатывает + имеет определенную выгоду в виде яркого рекламного сопровождения продажи.

меня предложение Андрея заинтересовало с оглядкой на Киевсое\Можайское направление,


Это прекрасно, давайте обсудим детали возможного сотрудничества. Прайс, который дан в качестве ориентира обсуждаем в некоторых пределах! :) Если же речь идет о желании получить продукт для широких масс и работа предполагается в больших объемах, пределы эти будут достаточно широки, чтобы удовлетворить все стороны процесса.

Что касается человека, который здесь предлагает услуги фотографа (Lazarev) по недвижимости.
Допускаю, чты вы хороший специалист в своем деле, но расценки показались немалыми.
Фото альбом из 20-40 качественных фотографий + 3-4 вращающиеся на 360 градусов панорамы, стоят мне 120 канадских долларов, то есть 100 американских долларов за объект.

Вот фототур квартиры, которая продана мною вчера и стоит этот тур всего лишь 100 американских долларов.
Этот тур был сделан фотографом примерно за 10 минут.
Фотоальбом слева, видео панорамы справа.
внешняя ссылка ... index.html


Благодарю! Уровень моих воможностей можно оценить, посетив мой сайт. :) Осмелюсь предположить, что фотографа, делающего эту работу лучше меня придется хорошо поискать. ) Единственный момент - оригинальный почерк обработки, который, в основном не скажая действительности, делает картинку более якрой и насыщенной, чем мы привыкли встречать в объявлениях. Однако, этот почерк легко "отключается" просьбой сделать все красиво, но без излишеств. По умолчанию он включен, т.к. привлекает моих постоянных клиентов, делая снимки как бы с "изюминой".

Что же касается стоимости работы: дело в том, что уровень, согласитесь, несколько разный.. Фотографии по приведенной ссылке отличные, но.. Just compare: внешняя ссылка (фото справа взято на сайте Сергея Гудина. Из него сделано фото слева. Не наоборот. Наоборот еще труднее и только за огромные деньги! :) ). Заметьте, что я вместо исходника имел пожатую картинку 400 на 200 пикселей -> результат несклько грубоватый, но в целом отражает суть. Цвет на данной фотографии я НЕ ТРОГАЛ! Я не прикасался к ползункам, изменяющим цвет. Прсто ваш фотограф сдал работу без обработки, а камера, даже профессиональная, всегда предпочитает сделать картинку менее контрастной, чем показать белый и черный там где они есть (я имею в виду свет, а не цвет. Плотность, а не баланс белого.). Тем не менее, за 100$ это прекрасный потоковый результат. А с учетом панорам - просто wow!, какая цена! Да, обычная цена, по которой я снимаю городские объекты выше в два раза приведенной вами и панорамы в себя не включает, но это более чем адекватная цена для Московского рынка безо всяких наценок за качество и стиль. :) В этом можно убедиться, поискав через Яндекс прайсы на интерьерную съемку. Менее чем за 10к рублей никто ничего не снимает даже в городе, я уж не гооврю о загородных домах. И уровень работ не сравниваю.

Однако, одним из вопросов в обсуждении может быть и цена! ) Делать из своих услуг товар широкого потребления у меня намерения конечно нет, но рассмотреть предложения, по которым моя работа могла бы пользоваться более широким спросом, я готов с удовольствием!

Кстати, я вижу, что людей, заинтересованных вообще и в принципе в этой услуге процентов 20 будет. И это просто отличный показатель! Осталось просто сойтись в деталях! :)
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Лазарев
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей