Про бизнес-тренеров, колесивших по стране 218 / 22231

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
04 апр. 2009
NeoRealty писал(а):
...Скорее - авиадиспетчер, которого зовут поучиться читать показания радара.
А тут - надо посадить 3 самолета, вывести на взлет 5 и на подходе еще 8. :fly: :D

Это Вы про себя, достойного профи.
...В башке - восторг, в руках - кипа материалов, легкие, бронхи и щеки наполняет горделивая волна "я могу, я лучший, я был на МК" , 15000 рублей выпорхнуло стайкой из кармана - чем не волшебство? ;) :D

А это Вы про балбесов, которые не умея работать, тратят время и деньги на МК?

Кому-то нравится - он идет на МК.
Кому-то не нравится - он не идет.

В чем проблема-то? Зачем столько злобной иронии в адрес тех, кто идет?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
04 апр. 2009
Да нормальный МК, никто не спорит. Добротная эмоциональная подзарядка, вдохновение. Просто по прошествии некоторого времени допирает, что нужных технологий там нет, сплошь эмоции и пересказ чужих успехов и неудач. Типа, а вот как я сделал сделку с комиссией в 300 штук баксов, а вам слабо? У меня секретов нет, слушайте детишки.... И все, роняя слюни от восторга, думают, что вот завтра они будут делать точно также :lol:
Да ладно, я прослушал запись МК. Дважды. И меня тоже вроде как проперло (см. внешняя ссылка), послал своего лучшего агента на МК. И ее тоже "вставило". А спустя пару недель случилось тяжкое раздумье, что все это фуфло. Что мы это делали лучше и дольше, чем Артур, хотя бы на вторичке. Пусть я не продаю мега-проекты по 20 лимонов грина с комиссами в 5%, но кто из здешних обитателей сделал подобное хоть раз? Да никто. И не сделает, ибо это абсолютно иной уровень взаимоотношений, другие денежные расклады, да вообще всё другое...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
04 апр. 2009
Антон, как называлась тема мк, который ты дважды прослушал на пленке? А ты что хотел услышать на пленке, рецепт волшебной таблетки?
Спасибо, что просветил про слюни, которые мы все распустили, очень в тему топика.
NeoRealty писал(а):
А тут - надо посадить 3 самолета, вывести на взлет 5 и на подходе еще 8.

Так это же здорово, что вы богатый человек (которому хватает) и у вас все в порядке, я искренне завидую вам. Вы самодостаточны в своем бизнесе, а я быкую и бесконечно ищу направление развития, как только становится скучно и уже больше нет сил ежедневно выполнять один и тот же набор функций. Мне нужны ниши, их надо создавать, так как в той в которой начинал я, появилось множество других операторов и они оттягивают мою целевую аудиторию на себя, значит нужно опять в чем-то быть лучше других, а значит опять учиться. Тем и живем.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 апр. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Антон, как называлась тема мк, который ты дважды прослушал на пленке?

ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОДАЖА
платной эксклюзивной риэлторской услуги
собственнику объекта недвижимости

Игорь, да мне таблетки по работе с клиентами не нужны. А про слюни, сам должон понимать, что это фигурально.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
04 апр. 2009
Anthony писал(а):
ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОДАЖА платной эксклюзивной риэлторской услуги собственнику объекта недвижимости

Anthony писал(а):
Просто по прошествии некоторого времени допирает, что нужных технологий там нет, сплошь эмоции и пересказ чужих успехов и неудач.

Ну что тут скажешь, можешь поставить двойку своему сотруднику, если он не вынес с двухдневного семинара достойные для вашего бизнеса умозаключения. Там есть немало фишек, с применением которых, увеличивается доходность бизнеса.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 апр. 2009
Anthony писал(а):
И все, роняя слюни от восторга, думают, что вот завтра они будут делать точно также :lol:

А вот когда ты ржешь над коллегами, тебе это нужно для самоудовлетворения или ты просто считаешь себя круче других?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 апр. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Ну что тут скажешь, можешь поставить двойку своему сотруднику, если он не вынес с двухдневного семинара достойные для вашего бизнеса умозаключения. Там есть немало фишек, с применением которых, увеличивается доходность бизнеса.


Игорь, сначала было:
"Не был на МК - так сиди и молчи".

Сейчас:
"Был на МК, но не понравилось - значит сотрудник ты никудышный, не вынес с МК крупиц знаний".

Игорь, надоело идолопоклонничество.
04 апр. 2009
Червяков Игорь писал(а):
можешь поставить двойку своему сотруднику, если он не вынес с двухдневного семинара достойные для вашего бизнеса умозаключения. Там есть немало фишек, с применением которых, увеличивается доходность бизнеса.

Приехали... Ты мне еще про доходность "гастрольного" бизнеса расскажи. Может я здесь тоже чё-то упустил? Сам факт существования МК свидетельствует о том, что автор не может работать в сегодняшних экономических условиях, предпочитая зарабатывать "чёсом". По крайней мере, я это вижу именно так. Поэтому разговоры, что для "настоящего" риэлтора не бывает трудных времен, что надо работать так-то и так-то - для меня просто байки.
А кому и какие оценки ставить я сам решу, ок? Повторю, все эти "фишки" в МСК применяются уже тыщу лет без всяких МК. Именно для повышения доходности. Хотя для регионов это может показаться прорывом мега-технологий.
P.S. Как можно быть круче модератора ;) :lol:
Последний раз редактировалось Anthony 04.04.09, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
04 апр. 2009
Yaroslav писал(а):
Игорь, сначала было:
"Не был на МК - так сиди и молчи".

Сейчас:
"Был на МК, но не понравилось - значит сотрудник ты никудышный, не вынес с МК крупиц знаний".

Игорь, надоело идолопоклонничество.

Ярослав, +1 =D>
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
04 апр. 2009
То, что по теме этого топика искрене и жарко спориЦЦа, говорит в пользу Артура Палыча. Я не пошел на МК, когда он был в Воронеже. Не совсем моя спесиффика. :D Да и 10 тыр. при нуле сделок было несколько жалко. Тут у нас, в провансе, немного иное бизнес-планирование, чем в Мск. Деньги ушли отседова так быстро и споро, что пора искать какие-то новые оазисы.
Но: если бы МК Артура Оганесяна хоть как-то касался моей планиды - я бы пошел. Пошел бы просто из любопытства. Я слишком циничный и прожженый хемуль, чтобы как-то искать "эмоциональную подпитку". Вот уж что мне по жизни не надо. Но, прихватить какие-то профессиональные и житейские примочки другого человека - я никогда не против. Тем более, когда бы я их мог приладить к своей тарантайке.
Но, масштабы темы АП были несопоставимы с моими палестинами и я не раскошелился. :D
Хотя, за других - искренне рад! :D
Рад, если идеи Артура Палыча подсобят и Людмиле, и Ольге в их повседневной работе.
И... пупс: совершенно согласен с Антоном.
Сейчас, в эти смутные и безрыбные времена, столько народа бросилось чесать по стране с рассказами "отто як сажають мак", что бездумно бросать свои деньги свое внимание на любого заезжего гуру - глупость несусветная.
Вообще, дорогие агенты, если к вам с утречка и непохмельный, ваш директор выйдет со словами - Панасюк в наш город приехал! Истину глаголет! - валите от этого дерюги на все четыре стороны, ибо нет ничего хуже непонятно чем замотивированного руководителя. А, если ваш директор утром вызвал в вас и насупленно (денег жалко, но надо!) предлагает поехать за казенный счет и послушать человека - соглашайтесь. Знаний мало не бывает.
Никогда мало не бывает.
А с Антоном все-таки соглашусь. Сейчас мне от всяких внебрачных сынов Рабиндраната Тагора столько спама на почту идет по всем ящикам, с предложениями панацеи от непрухи, типа - мы научим вас, как делать деньги... Когда будет в продаже животное масло... что я стираю почту просто глянув на невменяемый емайл отправителя, не заглядывая внутрь.
Никто не может никого ничему научить, если учить нечему, или ученик не готов.
Или учитель липовый.
В данном случа, имхо, учитель, дорогие подельнички, не липовый. Он имеет деньги, тщательно просчитав, что на чёсе по стране советов можно поиметь более, чем на ожидании клёва над опустевшей лункой украинской недвижки.
Люди добрые, потому он и золотой бауманец, что может принимать такие решения и иметь от них эффект.
Он делает новый бизнес и пяти минут не рефлексируя, что старый бизнес встал.
Вот этому бы всем научиЦца. Но на эту тему Артур Палыч МК не проводит.
А супер он делает. И честные знания дает, и в лузу точно попадает. Офигительно. Маладец, мля...
Сами смотрите, одним словом...
:mrgreen: Но я на этот МК пойду только в том случае, если он будет в бане и с девками... Пардоньте милостиво... :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей