Риэлторский бизнес: Вчера, Сегодня, … Послезавтра? 97 / 10299

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 апр. 2009
Валерий Ильман писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
А уж до профсоюза полноценного - ващеее - как до Киева... сами знаете каким транспортом...

а он вообще зачем? с кем воевать будет или турбазы застоялись и пора распространять путевки?


Может и не нужен, пока - некому решать...

Скажи какие ты видишь функции у профсоюза и возможно я изменю свою точку зрения, основанную на незнании предмета.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 апр. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Валерий, в том то и дело, что не спасают все эти аттестаты. Лицензирование было, но отменили, ибо покупали его. Не удивлюсь, если брокерские аттестаты тоже покупают. Сама система становистя порочной.


Алексей, было - для "заводов", но не "токарей"...

Кстати, возможно несоответствие квалификации токаря его удостоверению?
Вполне. И в риэлторском деле - так же.
Но лучше ничего не придумано: "Требуется токарь 6-го разряда..." (из объявления) :D

Червяков Игорь писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
а он вообще зачем? с кем воевать будет или турбазы застоялись и пора распространять путевки?


Может и не нужен, пока - некому решать...

Скажи какие ты видишь функции у профсоюза и возможно я изменю свою точку зрения, основанную на незнании предмета.


Игорь, скажу честно (примеряя на себя) - никаких не вижу. :D
Может другие подскажут?
Последний раз редактировалось Валерий И... 21.04.09, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
21 апр. 2009
Валерий, Игорь про то и говорит. А оно типа надо? Вот, скажите, какой профсоюз у нас нормально работает? Кто отстаивает права своих, кхм... так сказать членов? В нашей стране пока про права забыть можно. Можно сделать ораганизационно. Будут квалификационные аттестаты. Но будет ли толк? Кто будет заявлять о несоответствии квалификации брокера? Очернить можно каждого. И сейчас можно заявлять о том, что человек сработал непрофессионально, но доказать это практически нереально - у нас суды не работают, как положено. Да и выиграет потребитель суд - выплатит "негодяй" компенсацию и обратно в "песочницу" - "я индульгенцию себе купил!" или "ну, простите меня, пожалуйста" в зависимости от обстоятельств дела и наглости. ))
21 апр. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Валерий, Игорь про то и говорит. А оно типа надо? Вот, скажите, какой профсоюз у нас нормально работает? Кто отстаивает права своих, кхм... так сказать членов? В нашей стране пока про права забыть можно. Можно сделать ораганизационно. Будут квалификационные аттестаты. Но будет ли толк? Кто будет заявлять о несоответствии квалификации брокера? Очернить можно каждого. И сейчас можно заявлять о том, что человек сработал непрофессионально, но доказать это практически нереально - у нас суды не работают, как положено. Да и выиграет потребитель суд - выплатит "негодяй" компенсацию и обратно в "песочницу" - "я индульгенцию себе купил!" или "ну, простите меня, пожалуйста" в зависимости от обстоятельств дела и наглости. ))


Из "песочницы" будет выгонять Администрация СРО на основании предоставленных фактов о нарушении правил поведения в ней. Как-то так, мне кажется...

Алексей, безусловно, есть правда в ваших словах.
Но если так рассуждать, то надо бросить все "поля и города" и - айда в джунгли, в пампасы... :D
Хотя и там свои порядки устанавливаются - посмотрите по ящику "В мире животных". #-o

Жить, как известно, вообще вредно - от этого умирают. Причём поголовно... :shock:
Последний раз редактировалось Валерий И... 21.04.09, 11:40, всего редактировалось 3 раза.
21 апр. 2009
РГР хочет создать пока неформальное, но полноценное СРО на добровольных началах и только потом решать вопрос на законодательном уровне, получится или нет, время покажет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 апр. 2009
Валерий Ильман писал(а):
Из "песочницы" будет выгонять Администрация СРО на основании предоставленных фактов о нарушении правил поведения в ней. Как-то так, мне кажется...

То-то юрлица наши замечательные никуда не выгоняются. Ин.., МИ.., МИ и прочие в РГР как сидели так и сидят. С физиками не удивлюсь, если будет то же самое. Для того чтобы выгоняли нужна жесткая надзорная функция, которую должны осущетвлять государственные чиновники, которые покупаются.
Все. Приехали. :(
21 апр. 2009
Червяков Игорь писал(а):
РГР хочет создать пока неформальное, но полноценное СРО на добровольных началах и только потом решать вопрос на законодательном уровне, получится или нет, время покажет.


По моим ощущениям, совсем уж добровольно - не получится. Мы предпочитаем, чтобы всё "сверху спускалось", а уж мы будем обживать предложенные форматы, принимая соответствующие формы.

Получится добровольно-принудительно.

Т.е. первые зачаточные организации будут созданы добровольно. Образуется некий "скелет". Затем будет принят закон и огласят приказ - в течение года "построиться", кто не с нами, тот против нас. Да и вообще - кто такие?!

Народ засуетится-забегает и будет вынужден примкнуть к уже созданным центрам кристаллизации. Других-то нет и создавать их некому...
21 апр. 2009
Валерий, я, знаете, чего боюсь? Что примут закон какой-нибудь, типа как для туроператоров. Чтобы миллион в уставном капитале или в страховом фонде. Маленькие агентства нахлобучатся. Что будет с частниками вообще не представляю... они тогда станут вне закона. (((
Интересно, а были частные туристические агенты и что с ними стало?
21 апр. 2009
Валерий Ильман писал(а):
А в других странах и МЛСов никаких нет - прям как у нас. Здесь где-то была тема - отчего не получается МЛС у нас и в Украине и надо ли...


"Назначением Единой Мультилистинговой Системы (ЕМЛС) является организованный сбор и распостранение информации о недвижимости среди своих членов. ЕМЛС обеспечивает удобный информационный обмен м/у агентствами недвижимости Петербурга и и Лен. области. В настоящее время наша система объединяет 123 агентства недвижимости. Возможно свободное подключение ИП..."
Нас постоянно уверяют, что нет у нас МЛС. Её и не будет для тех, кто не хочет подключаться. Бесплатно - на помойке. Но не вкусно.
21 апр. 2009
Спартак К. писал(а):
"Назначением Единой Мультилистинговой Системы (ЕМЛС) является организованный сбор и распостранение информации о недвижимости среди своих членов. ЕМЛС обеспечивает удобный информационный обмен м/у агентствами недвижимости Петербурга и и Лен. области. В настоящее время наша система объединяет 123 агентства недвижимости. Возможно свободное подключение ИП..."
Нас постоянно уверяют, что нет у нас МЛС. Её и не будет для тех, кто не хочет подключаться. Бесплатно - на помойке. Но не вкусно.


Ничего не имею против такого определения. Но из моих размышлений вытекает следующее: если уж риелторы КОНКРЕТНОГО РЕГИОНА решили - ЕМЛС быть!, то там должны быть ВСЕ объекты ВСЕХ риелторов.

Остальные - не риэлторы - "бамбарбия кергуду" :evil: (шутка). :D

Кроме того, если кто-то не выполняет правил ЕМЛС - штраф, большой штраф, "бамбарбия кергуду" :evil:

Это кстати, ответ Вячеславу Немировскому на вопрос, который он задал год назад: "При каких условиях возможна МЛС на Украине" - просто не хотелось тогда показаться "кровожадным".

А как по-другому, если решили, что МЛС должна быть?!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Marina Volkova, rdna, Крыглоупек Грамцианский, Любезная Снегурочка и 12 гостей