Покупать ли трешку на Бабушкинской? 28 / 3307

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 июл. 2009
Все, что нам нравится по цене/качеству недавно приватизировано. Знаю о том, что продавец захочет указать 1 млн. в договоре. Существуют ли способы обезопасить себя в таких случаях от непорядочности продавца?
10 июл. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Агенту собсна за это и платят, чтобы помогал определиться, терпел, и занимался орг вопросами(поиски, сращивание сделки и прочее)

Только очень много ему платить надо, как потом оказывается.... А работа-то и правда механическая.
Я тут вот как считаю. Вот у вас рабочий день сколько стоит? тысячи три? пять? А жена работает? а сколько у ней рабочий день стоит?
Вот допустим вы чистых 160 часов затратили на просмотр квартир и понимания ситуации. Вам это обошлось в 20*(3 или 5)=60 или 100 тыр. Или 3 туев.
А сколько возьмет за это же риэлтор? Ведь вот 9 лямов это почти 300 туев или 1% от суммы. Есть ли такие жадные агенты на этом сайте, что возьмут с вас 1% за неизвестный потом результат? Или сразу вам выкатят как положено?
Вот из этого и исходите. более того, вам все равно потом варианты отсматривать, опять жн время терять. А, как говориться -смотреть - не покупать, или обнщать-не жениться....
Так что вопрос о найме агента для черновой работы всегда упирается в амбиции этого самого агента....
Я думаю, что вы на данном этапе правильно поступаете.
10 июл. 2009
Да какая разница сколько агент получает. Я лично считаю что покупается не агент а услуга. Агент получает свою з\п, начальство свою, рекламщики свою. Непонятно почему ПОТОМ оказывается сумма завышенной? Разве договоренностей не было на комиссию? Теперь про часы работы. Много часов уходит впустую, они же тоже должны как то оплачиваться. 1% за услугу мало, даже для частника. Оптималка, среднестатистическая по мск около 3-4%, для компании 5-7%. На мой взгляд нужно стремиться побольше заработать, а не все сторговать и удешевить.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
24 июл. 2009
Хочу посоветоваться.
Понравилась квартира. Наш риэлтор-юрист находит много для него неоднозначного, но так как квартира сильно понравилась честно копает всю ее историю, делает запросы. При этом говорит, что чувствует, что что-то еще в ней не так. Продает квартиру фирма "Серебряный век". Офис в центре, на Цветном бульваре, но без опознавательных знаков. Риэлтор раньше о них не слышал. Может, здесь есть люди, раньше сталкивавшиеся с ними?
И вообще: мы не спешим с покупкой, риэлтор говорит, что можем спокойно уезжать на месяц на отдых и потом искать квартиру, потому что цены еще просядут. Может, не мучать больше человека пока, махнуть на все рукой и отдыхать?
24 июл. 2009
Отдыхай...сейчас самое время хорошо отдохнуть
27 июл. 2009
Salmi писал(а):
Продает квартиру фирма "Серебряный век". Офис в центре, на Цветном бульваре, но без опознавательных знаков. Риэлтор раньше о них не слышал. Может, здесь есть люди, раньше сталкивавшиеся с ними?

удивительно, но есть.
Дальняя знакомая через эту фирму проводила апгрейд двушки до трешки в Люблино. Очень восторженно о них отзывалась. Название мне сильно запомнилось почему-то. Прошу не воспринимать как личную рекомендацию, просто опять вспомнилось это название, как ваш пост прочитала. 8) Вот она, удивительная сила маркетинга.
27 июл. 2009
dinamo, проблема в том, что "Серебряных веков", как минимум, два. У одного, Century 21 - Серебряный век есть свой сайт, есть реклама, а второй, как раз тот, который продает квартиру, какой-то загадочный-загадочный...
27 июл. 2009
а ну тогда не знаю...Действительно, среди "великих комбинаторов" имеют место быть случаи "кражи имени", когда мошенники ловко маскируются под известную фирму/имя. :idea:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя