Подмосковье. Ближний круг. 39 / 5827

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 сен. 2009
Petunder писал(а):
Runes писал(а):
по экологичности мне как ни странно Балашиха нравится..


Если Вы ходили на занятия по военной подготовке и Вас учили, как выжить, если на М@скву упадет ядреная бомба, то Вы должны знать, что в М@скве имеет место быть северо-восточный перенос с 07 утра до 14 часов дня. Т.е., грубо говоря, все миазмы, которые город выделяет в течение дня, сносит к вечеру в сторону Щелчка, Балашихи, поселка 1-го мая и т.п. Именно поэтому, наличие огромных лесных массивов (Лосиный остров, например) экологию этого места совершенно не исправляет.

Т.е., Балашиха это худшее с точки зрения экологии место. Кроме Капотни и Марьино, разумеется, там вообще мрак.


Балашаха показался самым зеленым городом из всех просмотренных...
И дышалось там на порядок лучше, чем например в тех же Химках..
Про миазмы оно конечно, только сдается мне, что степень загаженности примерно везде одинакова...
а под экологичностью я понимал главным образом наличие леса и водоемов.
14 сен. 2009
mrlee писал(а):
Самая лучшая экология с той стороны Москвы, где у вас находится работа. :-))
А то все плюсы экологии будут убиты потраченными нервами...
Так что мой девиз - на работу пешком :-)).


работа она не пожизненна.. имеет свойство меняться.. так что такой критерий не подходит
14 сен. 2009
Я за Мытищи. Транспортная доступность хорошая. Цены не очень высокие. Экология, на мой взгляд, хорошая. Хороший, чистый спальный район Москвы :lol: .
14 сен. 2009
Я выбрал для себя Красногорск :)
15 сен. 2009
Мытищи городок хороший, но... в кирпично-монолитном и на определенных улицах, а это дорого, почти как в Москве. [-X :shock:
А старый жилой фонд или даже 10-ти летние дома - отстой. :roll: :lol: #-o
не хотелось бы никого обижать, но...
15 сен. 2009
Что касательно Красногорска - аналогично Мытищам. :D :D :D
не хотелось бы никого обижать, но...
15 сен. 2009
nulik писал(а):
Что касательно Красногорска - аналогично Мытищам. :D :D :D

а также аналогично Одинцову, Химкам и цетера :-)

ясен пень, что в монолите на "определенных" улицах жить приятнее, чем в хрущобе :-)
15 сен. 2009
Starogil писал(а):
Я выбрал для себя Красногорск :)

а где именно?
Павшино меня ужаснуло, Чернево - далеко...
какой район Красногорска кажется вкуснее?
15 сен. 2009
Runes писал(а):
Starogil писал(а):
Я выбрал для себя Красногорск :)

а где именно?
Павшино меня ужаснуло


Павшино это низина рядом с МКАД, со всеми вытекающими последствиями:
1. Почти нет ветра
2. все миазмы МКАД прилетают туда
3. Заболоченность и, как следствие, высокая влажность. Т.е., дома будет некомфортно, да и дышать там летом весьма тяжело
итд итп
Вы бы видели, как "прикольно" смотреть на все эти мегадома, стоящие в натуральном дыму!!! Как там люди живут, я не понимаю...

Вообще, при всех равных, выбирайте жилье, расположенное на горе. Желательно повыше над уровнем моря. Также, рекомендую вообще не рассматривать направления северо-восток, восток, юго-восток.

И еще раз: зелень не спасает от миазмов. Зелень создает прохладу, красоту, еще что то там, но дышать Вы будете тем, что в атмосфере. А там вся таблица Менделеева и чуть больше. И, как я говорил, весь этот московский смог несет в восточную сторону много много дней в году.

Понятно, что если Вы были в Балашихе в день, когда направление ветра было другое (такое бывает, ессно), то зелень и свежий воздух могли создать иллюзию совершенства этого района. На самом деле это совсем не так. И даже наоборот.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
15 сен. 2009
Petunder
ваша точка зрения понятна...
вообщем то Балашиха не подходит.. и главным образом из-за транспортных проблем...
но повторюсь, по моему, воздух любого города подмосковья изгажен приблизительно одинаково
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя