Помогите определиться с покупкой недвижимости в Москве или МО 47 / 5173

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 окт. 2009
mrlee писал(а):
То конечно лучше взять сначала задаток, подписать договорчик, лучше кабальный, и только потом начинать работать...

[-X
Не задаток, а предоплату (желательно, в размере комиссии АН).
Кабальный от слова "кабала" -тяжелая форма личной зависимости. В чём, позвольте узнать, проявляется подобная зависимость покупателя от АН?
Не нравится договор - не подписывайте.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 окт. 2009
mrlee писал(а):
Ну это не работа ... а просто совет как примерно определить цену.


Давайте не будем придираться к словам. Что иел ввиду я когда писал, что имели ввиду Вы, когда прочли. Я говорил о методе работы по поиску продавцов. Вы говорите о совете. Я не спорю, что Вы дали совет.
А к тому что я объяснял автору темы я хотел сказать, что представьте, что Вы приходите на рынок за помидорами, становитесь за прилавок и предлагаете, смотрите, какой я хороший покупатель, предлагайте мне свои помидоры и расчитывете на то, что продавцы (их дилеры) начнут ходить и предлагать свой товар. Но на рынке сложилась обратная ситуация, что я и постарался объяснить. Если это неудачно получилось, ну не всегда получается всем и доступно все объяснить.
13 окт. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Кабальный от слова "кабала" -тяжелая форма личной зависимости. В чём, позвольте узнать, проявляется подобная зависимость покупателя от АН?
Не нравится договор - не подписывайте.


В зависимости от договора... Например может быть материальная зависимость (внесенная предоплата, которая является значимой для человека суммой денег) ...

Алексей Сидельников писал(а):
к тому что я объяснял автору темы я хотел сказать, что представьте, что Вы приходите на рынок за помидорами, становитесь за прилавок и предлагаете, смотрите, какой я хороший покупатель, предлагайте мне свои помидоры и расчитывете на то, что продавцы (их дилеры) начнут ходить и предлагать свой товар


Ну скорее человек приходит на рынок и начинает кричать у кого есть помидоры, кто продаст помидоров ... поведение конечно не самое типичное для рынка, но вполне логичное :-)) ...

Ну это все полемика не имеющая никакого смысла. Не хотите предоставлять услуги данному клиенту не предоставляйте ваше дело :-)).
14 окт. 2009
mrlee писал(а):

Ну скорее человек приходит на рынок и начинает кричать...


И какая реакция будет у продавцов? - Не самая типичная для рынка, но вполне логичная... :D

mrlee писал(а):
внесенная предоплата, которая является значимой для человека суммой денег...


Это ж какую предоплату надо просить, чтоб она была значимой по сравнением со стоимостью квартиры? Фантазируете, mrlee, по полной.... как червяк на сковородке. )))))

mrlee писал(а):
Ну это все полемика не имеющая никакого смысла. Не хотите предоставлять услуги данному клиенту не предоставляйте ваше дело ).
Да здесь половина форума полемика, дискуссии, риторика и споры.
Например: не хочет данный клиент восползоваться моими/другогоконкретногоспециалистасэтогофорума услугами, пусть не пользуется - его дело. )))))
14 окт. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Это ж какую предоплату надо просить, чтоб она была значимой по сравнением со стоимостью квартиры? Фантазируете, mrlee, по полной.... как червяк на сковородке. )))))


Значительной для человека и значительной по сравнению со стоимостью квартиры немного разные вещи ... люди часто зарабатывая не так много денег покупают квартиры через продажу другой например (альтернативные сделки).

И мне всегда было интересно как фантазирует червяк на сковородке :-))
14 окт. 2009
mrlee писал(а):
В зависимости от договора... Например может быть материальная зависимость (внесенная предоплата, которая является значимой для человека суммой денег) ...

Согласен. Но зачем же вносить в АН значимую сумму денег как предоплату? :-k
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 окт. 2009
mrlee писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Стажеры вымирают как класс. :)
обычно такие объявления только их интересуют, остальные работают с приходящими к ним клиентами и подтвердившими свою мотивированность в приобретении недвижимости, заключив договор на подбор вариантов.


Не если клиентов много ... То конечно лучше взять сначала задаток, подписать договорчик, лучше кабальный, и только потом начинать работать...


Ну вот теперь объясните мне что вот такой вот договорчик даёт покупателю?
На мой взгляд если покупатель (даже при составленном договоре) вдруг вляпается в неприятности с недвижимостью, то риэлтор или АН всё равно не будет нести никакой ответственности. Все будущие проблемы - это головная боль покупателя.

P.S. я, кажется, уже определилась с риэлтором. Чему очень рада. Кстати, будем работать без договора вообще (не знаю...этому нужно радоваться или огорчаться), с продавцами я так же буду общаться и обсуждать условия продажи во время просмотра. Риэлтор с приличным стажем работы. На мой взгляд вполне демократичные условия для совсместной работы. Естественно что его услуги я буду оплачивать по сложившимся расценкам без каких-либо предоплат.
14 окт. 2009
mila1 писал(а):
Кстати, будем работать без договора вообще... Риэлтор с приличным стажем работы.

Лошара он... С приличным стажем.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
14 окт. 2009
mila1 писал(а):
... с продавцами я так же буду общаться и обсуждать условия продажи во время просмотра.

Большая Ошибка.
Надеюсь, Ваш избранник со стажем отговорит Вас проявлять интерес к объекту во время просмотра.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 окт. 2009
Anthony писал(а):
Лошара он... С приличным стажем.
А может кидала с приличным стажем. ))) Щютка... Интересно, как стаж определяется? По трудовой небось, которая в в кармане носится. ))))
Ладно, не будем кошмарить, пущай так работают, а там что вырастет - то вырастет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ruzik и 1 гость