Предновогоднее ралли недвижимости... 105 / 10483

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 нояб. 2009
Я Вас понимаю. Отключить мозг и просто ждать момента когда же ситуация разрешиться - это один вопрос. И совсем другое, когда люди говорят даже не зная о чем.
Ну это же смешно писать, что рынок зависит от политики рядового риэлтора. Давно я так не смеялась. Все мы марионетки...и рынком двигают совсем другие лица. А они сейчас ни сдвинуть, ни задвинуть не могут, т.к. ситуация не предсказуемая. Потерялись ориентиры. Кто мне скажет как расчитать стоимость кв. м. жилья?....доллар заносит на поворотах, на рынке ценных бумаг такая же ситуация, нефть - цена не стабильна. Относительно чего ее расчитывать? Дорогие мои...не все зависит от наших желаний!!!
02 нояб. 2009
mila1 писал(а):
Я Вас понимаю. Отключить мозг и просто ждать момента когда же ситуация разрешиться - это один вопрос. И совсем другое, когда люди говорят даже не зная о чем. Ну это же смешно писать, что рынок зависит от политики рядового риэлтора. Давно я так не смеялась. Все мы марионетки...и рынком двигают совсем другие лица. А они сейчас ни сдвинуть, ни задвинуть не могут, т.к. ситуация не предсказуемая. Потерялись ориентиры. Кто мне скажет как расчитать стоимость кв. м. жилья?....доллар заносит на поворотах, на рынке ценных бумаг такая же ситуация, нефть - цена не стабильна. Относительно чего ее расчитывать? Дорогие мои...не все зависит от наших желаний!!!

mila1, СРОЧНО ОТЖИМАЙТЕ СЦЕПЛЕНИЕ. :D :D :D
Желательно также отключить телевизор.
Залезайте в ютьюб и накачайте себе всяких рождественских колядок.
Зажгите свечку. То, что сейчас день, так это его проблемы.
Подпалите благовония, если они у вас дома есть.
И подумайте, что вы родились не для того, чтобы переживать о ценах на недвижимость...
У меня есть оч. хорошая мантра от Гашека, которая мне всегда помогает, когда я начинаю чем-то сильно загружаЦЦа:
Что такое поручик Дуб, по сравнению с бесконечностью вселенной... :D
Мысли пачкают мозги
02 нояб. 2009
Ну да....шутник Вы однако! :D :D :D :D
Да вот пришлось мне не правах хобби увлечься недвижимостью. Вы правы...пора дух перевести, свечи зажечь (телик не смотрю принципиально) и расслабиться, т.к. поставленную перед собой задачу я уже выполнила не дожидаясь пока мой риэлтор раскачается. :)
02 нояб. 2009
Господа....
Коллеги...
Вот вы говорите что не мы правим рынком.
Согласен.
Но вот наши коллеги из автобизнеса, договорились, цены подняли, и все денюжки потекли туда.
Знаете почему?
Да потому что что дорожает то и берут.
Что ценится то и продается.
А если сидеть и бить баклуши когда же рынок недвижки дна достигнет то ничего и не получится.
Ещё раз говорю посмотрите на коллег из автобизнеса.
И ещё раз прошу...
ВАС ВСЕХ!!!

Давайте готовиться к предновогоднему ралли как это и было во все года.
Подымать цены надо с 1 декабря 2009 года на 10 000 рублей в день на каждый объект.
Поверьте к 28 декабря сделок будет столько сколько не было за весь 2009 год ](*,)
02 нояб. 2009
Ага...само Правительство "заговаривает" рынок с января 2009....потом на осень ставку сделало. Что-то все потуги не эффективны. Без денег в казне и у частного сектора сложновато колдовством заниматься. 8)
02 нояб. 2009
mila1 писал(а):
Ага...само Правительство "заговаривает" рынок с января 2009....потом на осень ставку сделало. Что-то все потуги не эффективны. Без денег в казне и у частного сектора сложновато колдовством заниматься. 8)



А не надо что то заговаривать надо просто начать подымать цены потихоньку чтобы у тех кто хочет купить все за 3 копейки отпало бы сразу такое желание!
Повышать хоть по 10 000 рублей в день но повышать!
Тогда и ценить нас начнут и уважать ](*,) ](*,) ](*,)
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
Тогда и ценить нас начнут и уважать...

"Уважать (Толковый словарь живого великорусского языка - Даля словарь)
Уважать кого, увадить арх. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко; | честить почетом, потчевать, принимая почетно. Ну, брат, уважил, спасибо! угостил. Худого человека ничем не уважишь...."

Смеялся я сейчас долго, прям как не в понедельник.... :D :D :D
Мысли пачкают мозги
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
Господа....
Но вот наши коллеги из автобизнеса, договорились, цены подняли, и все денюжки потекли туда.
Знаете почему?
Да потому что что дорожает то и берут.
Что ценится то и продается.


Позвольте усомниться в вашей компетенции в автобизнесе. Насколько вы владеете статистикой продаж НОВЫХ автомибилей в России с начала кризиса ? То что продажа новых авто упала в разы надеюсь для вас не секрет. Это не смотря на то что автомобиль в десятки раз дешевле недвижимости. Ну если это просто стеб, то все нормально, бывает :)
02 нояб. 2009
Makcum писал(а):
Alex800 писал(а):
Господа....
Но вот наши коллеги из автобизнеса, договорились, цены подняли, и все денюжки потекли туда.
Знаете почему?
Да потому что что дорожает то и берут.
Что ценится то и продается.


Позвольте усомниться в вашей компетенции в автобизнесе. Насколько вы владеете статистикой продаж НОВЫХ автомибилей в России с начала кризиса ? То что продажа новых авто упала в разы надеюсь для вас не секрет. Это не смотря на то что автомобиль в десятки раз дешевле недвижимости. Ну если это просто стеб, то все нормально, бывает :)


А кто говорит о новых домах????? ](*,) ](*,)
Максим читайте внимательно.
У меня кстати из 9 клиентов семеро продают вторичку ](*,) ](*,)
Я в авто имел в виду б\у [-X
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
mila1 писал(а):
Ага...само Правительство "заговаривает" рынок с января 2009....потом на осень ставку сделало. Что-то все потуги не эффективны. Без денег в казне и у частного сектора сложновато колдовством заниматься. 8)



А не надо что то заговаривать надо просто начать подымать цены потихоньку чтобы у тех кто хочет купить все за 3 копейки отпало бы сразу такое желание!
Повышать хоть по 10 000 рублей в день но повышать!
Тогда и ценить нас начнут и уважать ](*,) ](*,) ](*,)


Как Вы не поймете...дело не в желании купить за 3 копейки, а том что денег просто нет. Не ужели это в вашей голове пока не укладывается? Тогда Вы пока еще плохо переосмыслили ситуацию. Раньше расхватывали недвижимость, т.к. она приносила реальные ежегодный доход. А сейчас? Берут еще те кому необходимо жилье, а не как инвестиционный инструмент. Хотя...если учесть: 1. нестабильность валют и ценных бумаг; 2. ...что покупать надо когда все продают, то на мой взгляд сейчас идеальное время для покупок....были бы деньги ;)

Теперь уже не будет постоянного падения. График будет зигзагообразный и ловить этот минимум или максимум нудно. То что нужно именно сейчас брать я в марте-апреле почему-то пришла к такому выводу, т.к. потом, возможно, придется спотыкаться, догонять, торговаться....Весной проявится активность...но не большая.

Я могу ошибаться ....но это мое право. :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей