Итальянский образ жизни ( Stile di vita) 24 / 3626

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 нояб. 2009
Да, у нас, в Тоскане, очень красиво. :D
На моём сайте в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ есть хорошая подборка снимков.
внешняя ссылка
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
12 нояб. 2009
снайпер писал(а):
Я летел на самолете в Египет кажется. И как обычно листал глянцевый журнал этой авиакомпания. Понравилась статья, называлась "Тоскания душа моя" приблизительно так. Автор так душевно описывал отпуск в "сельской Италии" (прошу простить друзей Итальянцев, за костный язык) и меня так это зацепило. Два раза перечитывал и только обладание громадной силы воли :) помогло мне удержатся от кражи этого журнала. Очень красиво описано, фотографии обалденные. Там действительно так красиво?


Да нет, в Тоскане намнрого красивее,чем описано в любой, самой замечательной, статье :D

Лучше один раз увидеть...
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
12 нояб. 2009
ValentinaIT
Хотелось бы остановиться на "макаронах с картошкой", о которых упоминает Снайпер.


Я никогда не пробовала пасту с картофелем по - неаполитански, но должна сказать , что вариации на тему этого блюда присутствуют во многих регионах.
Например , в Лигурии популярна паста с картофелем , зеленой фасолью и песто ( базиликовый соус).
В Валтеллине готовят пасту пиццоккери (с добавлением муки гречихи ) с картофелем, шпинатом , зеленой фасолью и сыром фонтина( все это запекается в духовке). Очень вкусно!!! =D> =D> =D>
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
09 дек. 2009
Родина пиццы - Неаполь, есть упоминания о ней, датированные 1500 годом.
Но только в 1889 году была приготовлена пицца Маргэрита, которая и дала начало триумфальному шествию пиццы по всему миру.

Пиццу Маргэриту придумал пиццайоло Рафаэле Эспозито в честь приезда в Неаполь Королевы Маргэриты, которая по достоинству оценила это блюдо. и по возвращению распорядилась написать письмо , датированное 11 июля 1889 года:

"Дорогому синьору Рафаэле Эспозито, Неаполь,
подтверждаю, что качество пицц, приготовленных Вами для Ее Величества Королевы признанны наивкуснейшими.
Поверьте мне,
С преданностью
Галли Камилло
Начальник службы стола Королевского Дома"

Этот текст вывешен в Pizzeria Brandi, которая расположена на via Chiaia 1-2
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей