Я верю в Бога 592 / 20335

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 нояб. 2009
Anthony писал(а):
Кто сказал, что не нравится? Каждый человек сам себе хозяин. А вот при чем здесь еврей, которого убили 2000 лет назад?

А прикинь, если бы этого еврея убили не евреи, а, скажем, арабы.
Вот был бы глобальный крах всей истории.
Семен, ты был бы "За", чтобы Христа распяли Палестинцы?
Имхо, другой мир был бы.
:mrgreen:
Мысли пачкают мозги
13 нояб. 2009
В какой-то передаче слышал спор материалистов и духовенства. В процессе спора дошло до определения основных понятий:
Материалисты: Дайте определение Бога
Духовенство: Бог есть дух, имя которому Любовь.
Как принято говорить, много думал.
В жизни был во всяких тяжелых ситуациях. И всюду окружающие меня люди мне помогали. Помогали даже тогда, когда я ничего не просил. Просто оглядываю людей вокруг себя и чувствую добро, чувствую, что мне помогут в трудную минуту, не затопчут, если я упаду. Просто мысли вслух. Откуда эта сила? Что заставляет людей помогать друг другу, а не втаптывать в грязь?
А по поводу религии. Ну вот не верю. Не верю и все. Это очередная попытка людей своим скудным умом объяснить окружающий мир (в том числе и Бога). Тут писали, что когда-то было знание людей малО. Все-таки занимался долгое время наукой – оно и сейчас мало. Все, с чем оперируют ученые – всего лишь модели, описывающие окружающий мир. Не факт, что правильные модели – лишь бы давали правильный результат. Сопромат опирается на механике СПЛОШНОЙ среды (хотя все уже знают про молекулярную структуру).
Так и все остальное – говорим про электроны. Кто их видел вообще? Что это? Частица? Волна, или по Ландау – вообще облако. Кто скажет, что такое масса, что такое электрический заряд? Не буду углубляться – все наши якобы знания – всего лишь модель, которая до поры до времени нормально объясняет окружающий мир. До 14 лет считал, что детей аист приносит – мир для меня был логичен и понятен.
Религия и все эти танцы с бубном – такая же попытка объяснить материи гораздо более сложные. Но это не значит, что этой материи не существует.
13 нояб. 2009
Елена Викторовна писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Может ли предложить что то современная церковь,

По моему мнению, церковь совсем не для того, чтобы устраивать шоу и заманивать таким образом себе адептов. Хотя некоторые конфессии пошли по этому пути.
Храм - это место, где работает батюшка, типа конторы. У кого-то контора побогаче и прихожане посолиднее, у кого-то - супчик жидкий, а уж жемчуг совсем мелкий.
Но не обязательно ходить в церковь, чтобы верить в бога. Просто священнику удобнее проводить ритуалы в церкви, чтобы к нему страждущие приходили, а не на дому, чтобы он ко всем ездил. (Сравните с риэлторской работой :D ). Но если надо, то любой ритуал батюшка может провести и на дому.
Зачем церкви бороться с достижениями прогресса? Всего два слова -бог дал- и все эти достижения стали достижениями Всевышнего. :D А чудеса никто не отменял, как были чудесами, так и остались. :D


Лена, я не против религии, но слишком много споров вокруг нее + у каждого народа религия своя.
Это говорит о том, что никакой истины нет, и ничто в этих теориях не доказуемо.
Есть простая вещь, 2 х 2 = 4.
Никто в мире не утверждает что дважды два - это в Мексике, скажем 3.5, в Африке колеблется где то между 3 и 6, а у Деда Мороза лично 2 х 2 = 1.9.
Куда бы ты не поехала, какой бы калькулятор ты не использовала 2 х 2 это всегда 4.
Покажи мне где идут бесконечные дебаты и споры на этот счет?

И насчет чудес, которые, как ты говоришь, никто не отменял, и они были, есть, и будут.
Я уезжал когда криминальный бандитизм в виде "крыш" был в самом разгаре. Помнишь когда совсем молодые мальчишки-бандиты ездили на дорогущих машинах, о которых никакой доктор наук (заслуживший в своей карьере, все что можно было заслужить) и близко не помышлял?
Ну разве ж только какое-то действительно удивительное чудо могло произойти.
На моей памяти, не произошло ни разу.
Просто одни восемнадцатилетние отстреливали других таких же, и усаживались потом на их место за рулем дорогущего Мерседеса.
Смотрел я на это, и все остальное тогда, и думал... Чудны дела твои...
И еще подумал... На бога надейся, а сам не плошай. :)
13 нояб. 2009
Anthony писал(а):
Кто сказал, что не нравится? Каждый человек сам себе хозяин. А вот при чем здесь еврей, которого убили 2000 лет назад?

это понятный человеку образ, лик и этот вопрос лучше адресовать к коммерческой службе РПС. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 нояб. 2009
Вера вере рознь.
Верить, например, в существование Бога; в абсолютную и во всех отношениях непогрешимость Библии;
в шесть дней творения всего мира;
в существование ада, уготованного заботливым и "добрым" Богом для вечного издевательства поголовно надо всеми некрещёными ;
в Деву Марию, которая родила Иисуса Христа и осталась девой;
в изгнание бесов попами и монахами Орловской области;
в мироточивые иконы да в Туринскую плащаницу;
в результативность моления о дожде, об излечении от рака и тому подобное - это Одно.
Верить в дружбу, любовь, верность своей собственной жены, в победу добра над злом, в смысл человеческой жизни, - это совершенно Другое;
верить в достоверность открытых и сформулированных наукой явлений и законов природы, - это уже Третье;
а верить в то, что Ваша жена насыпала Вам в тарелку именно украинский борщ, а не галушки и не русские щи или грузинское харчо, - это будет уже Четвёртое:
Таких различных "верить" можно насчитать ещё и "Пятое", и "Десятое".
И везде можно с полной уверенностью говорить: "Верую", "Верую" и "Верую".
Но везде под этим "верую" понимаются разные, порой, несовместимые вещи. Вот Вы, к примеру, верите в непорочность Девы Марии?
Допустим, верите. Но поверите ли Вы, в таком случае, своей жене, которая тоже удумала Вас осчастливить непорочным, - то есть, не зависимым от Вашего личного усердия, - рождением внебрачного бомжа?
Так что с употреблением слова "верить" будьте осторожны на поворотах.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 нояб. 2009
Очень много новых тем открылось на псевдорелигиозные темы. Религия - это частное и не требует обсуждения. С моей точки зрения.
Самарская региональная газета о недвижимости. внешняя ссылка
13 нояб. 2009
Cтройплощадка писал(а):
Очень много новых тем открылось на псевдорелигиозные темы. Религия - это частное и не требует обсуждения. С моей точки зрения.

Тогда просто выйдите из темы и не надо заглядывать в эту ветку.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 нояб. 2009
Cтройплощадка писал(а):
Очень много новых тем открылось на псевдорелигиозные темы. Религия - это частное и не требует обсуждения. С моей точки зрения.

Позволю себе не согласиться с вами.
Религия - это огромный рычаг, иногда даже булава. И этот инструмент довольно часто используется далеко не во благо человечества.
В конечном итоге мы доходим до того, что вера человеку навязывается помимо его желания, стихийно с молоком матери, по традиции. Родившейся в мусульманской, иудаистской, христианской, католической, православной, протестантской среде и сам со временем стает мусульманином, иудаистом, христианином, католиком, православным, протестантом.
Родившийся, например, в Афганистане стает мусульманином, в Польше - католиком, в Греции - православным, в Скандинавии - протестантом и так далее.
Оказывается, образ несуществующего Бога наваливается на верующего помимо его сознания и овладевает им подсознательно им изнутри. Верующий никогда свободно не находит себе того или иного Бога. Это вера в Бога находит его сама.
В религии верующий человек в высшей мере несвободный человек.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
13 нояб. 2009
Герман писал(а):
... вера человеку навязывается помимо его желания, стихийно с молоком матери, по традиции. Родившейся в мусульманской, иудаистской, христианской, католической, православной, протестантской среде и сам со временем стает мусульманином, иудаистом, христианином, католиком, православным, протестантом...

В таких разговорах часто происходит смешение и подмена понятий "вера" и "религия".

Религия - это придуманный человеками комплекс мероприятий, то двумя перстами, то тремя перстами, то с иконами, то без... Кстати, пионерско-комсомольские обряды были оттуда же, вместо молитвы - пионерские речевки, просто бог был обозначен другой.
Кстати, систематизация и методология человеческих предпочтений, вкусов, обычаев, выраженная в религиозных обрядах разных стран - поразительна.

Вера существует вне зависимости от национальности и географии. Верят все, даже тот, кто говорит, что не верит ни во что. Ему просто некогда задуматься. Во что верить и как - каждый сам для себя решает, но вера есть, просто потому, что для человека:
в мире много непознаваемого, что мы тщимся познать, но не можем...

P.S. Антон, здорово Игорь сказал, правда?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
13 нояб. 2009
Соглашусь с lidmig Как раз хотела написать что вера и религия разные вещи...по крайней мере для меня. Не релиогиозна, что касается веры...Пожалуй уверена что высший разум, сила или Бог, называйте как хотите, есть. Что то очень много случайностей привело к возникновению жизни и появлению разума если придерживаться научной точки зрения. Например современной наукой так и не закрыт вопрос о происхождении человека, наш прямой предок так и не найден,да и вообще вопрос о зарождении жизни, как из неживого появилось живое, теорий много, но недоказанных, с кучей пробелов...Разве что на инопланетян списать, а это научно? :mrgreen: То же из категории верю-неверю...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32, Олег Клеев, Starogil, viktoria227, Мишин М, Я Тата и 46 гостей