Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 дек. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
Alenka писал(а):
2.4. В доказательство совершения сделки купли-продажи жилой площади по
вышеуказанному адресу, а так же в обеспечение исполнения данной сделки, «Покупатель»
при подписании настоящего Соглашения передает, а «Исполнитель» принимает
авансовый платеж в размере 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей.

Какое у Вас подтверждение того, что "Исполнитель" принял деньги?
Если на законных основаниях исполнитель принял деньги, то поскольку исполнитель - юр. лицо, возможны три законных варианта:
1. Кассовый чек;
2. Вы сами зачисляете деньги на счёт исполнителя.
3. Вы даёте доверенность физ лицу, внести деньги на счёт юр. лица.


У нас есть 2 чека, выданных ЗАО "Атлантик": по 25 тыс. рублей каждый, на первую и вторую часть аванса.
07 дек. 2009
Господа риелторы! Ну вы даете :D Помочь порвать своих же коллег - святое дело :D

Уже и авансовое соглашение по строчкам разбираете и адвокатов советуете. Ну в самом деле! Ведь тут только одна сторона медали показана. Нельзя так однобоко судить о ситуации. А завтра клиент (а недовольные любым раскладом клиенты есть всегда) точно так же будет жаловаться на вашу фирму и ваши же коллеги будут им советовать как оставить вашу фирму с носом.

Уважаемая Alenka, Ваше желание сэкономить на адвокате и риелторе при решении своего квартирного вопроса вполне понятно. Нормальный адвокат в такое мелкое разбирательство не полезет. А так как Вы, судя по всему, стараетесь на всем экономить, шансов выбить деньги по суду приближаются к нулю.

90% советов, что Вам дали на форуме - шлак. Такое ощущение, что люди просто захотели блеснуть своими "юридическими познаниями" :D
07 дек. 2009
Yaroslav
Какие тут советы :) Так по факту виновата конечно Alenka - т.к. во всю пытается отказаться от сделки по не пойми каким обстоятельствам. Точнее по вполне понятным, хочет что бы риэлтор - которому она денег не платит решил все проблемы разом. Но увы риэлтор всего лишь предложил квартиру, а вот вопрос зашиты сделки уже на плечах покупца и покупец тупо не справляется с этим и решил вернуть свои деньги ибо все плохие. Если бы у покупца был бы риэлтор, который бы за деньги всей этой фигней занимался, то с большей вероятностью не было бы никаких проблем. И все спорные моменты были бы замечаны и все ответы на вопросы были бы получены. А так поди гадай действительноль там палки в колеса или же покупец себя накрутил безосновательно и теперь уже ничего не хочет кроме вернуть своих денег. Но увы денег своих они не вернут.
07 дек. 2009
Yaroslav писал(а):
Господа риелторы! Ну вы даете Помочь порвать своих же коллег - святое дело

Уже и авансовое соглашение по строчкам разбираете и адвокатов советуете. Ну в самом деле! Ведь тут только одна сторона медали показана. Нельзя так однобоко судить о ситуации. А завтра клиент (а недовольные любым раскладом клиенты есть всегда) точно так же будет жаловаться на вашу фирму и ваши же коллеги будут им советовать как оставить вашу фирму с носом.

Уважаемая Alenka, Ваше желание сэкономить на адвокате и риелторе при решении своего квартирного вопроса вполне понятно. Нормальный адвокат в такое мелкое разбирательство не полезет. А так как Вы, судя по всему, стараетесь на всем экономить, шансов выбить деньги по суду приближаются к нулю.

Ярослав, соглашусь с вами! Но самое смешное, что когда я чёрным по белому написала о том, что есть адвокат с практикой доказывания, что задаток может быть на самом деле авансом, реакция была нулевая. Что и требовалось доказать... Нужны лишь бесплатные потуги знатоков.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 дек. 2009
Yaroslav писал(а):
Господа риелторы! Ну вы даете :D Помочь порвать своих же коллег - святое дело :D
Уважаемая Alenka, Ваше желание сэкономить на адвокате и риелторе при решении своего квартирного вопроса вполне понятно. Нормальный адвокат в такое мелкое разбирательство не полезет. А так как Вы, судя по всему, стараетесь на всем экономить, шансов выбить деньги по суду приближаются к нулю.
90% советов, что Вам дали на форуме - шлак. Такое ощущение, что люди просто захотели блеснуть своими "юридическими познаниями" :D

Уважаемый Ярослав. Мы уже поняли свои ошибки, и будем пользоваться помощью риэлторов в сделках с недвижимостью - как только найдем толкового специалиста. Да и помощью юриста в этом деле мы не пренебрежем. Однако, те советы, которые нам дали на этом форуме - очень ценные. Думаю они не будут лишними, даже при работе с адвокатом.
07 дек. 2009
Alenka писал(а):
Однако, те советы, которые нам дали на этом форуме - очень ценные. Думаю они не будут лишними, даже при работе с адвокатом.

Большая проблема будет найти адвоката на эти три копейки.
Разве что - на лестнице юрфака перед гардеробом встретите какого-нибудь усатенького студента старшекурсника в лапсердаке, ищущего практику.
А, когда вы начнете излагать ему какие-либо советы, то и этот студент помашет вам вечным пером и вернеЦЦа в свою гардеробную нору. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
07 дек. 2009
Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа! Добрый день уважаемые коллеги!
Меня зовут Воронина Галина Эдуардовна, директор ЗАО "АТЛАНТИК", уже на протяжении 15 лет. Это мою "наболевшую" тему Вы сейчас бурно обсуждаете. У меня ряд пояснений:
1. ALENKA не хочет себя назвать, Почему? Чего опасается? Зачем прятаться, если Вы доказываете свою правоту? Не потому ли, что опасается огласки своего имени по одной простой причине, что рынок недвижимости очень тесен (любой, кто проработал более 3-х лет меня поймет). Так снимем эту завесу, это мой подарок Вам риэлторы г. Москвы, в ближайшее время Вы встретитесь на рынке с ними, будьте осторожны. Итак:
Покупатель: ******** ************ ***************;
ее сын: ******** ************ ***************;
его подруга: ******** ************ ***************, будущий юрист (со слов) - видимо она и есть наша Alenka.
Теперь, когда мы так чудесненько познакомились, можем и пообщаться.
2. Умники и умницы, дающие советы, профессионалы, разве запись в справке из НД: "Состоит на профнаблюдении" - означает, что клиент лишен дееспособности? Или хотя бы ограничен в ней? Побойтесь бога, это означает, что Клиент был замечен в употреблении алкогольного или наркотического вещества. Чтобы сняться с этого контроля необходимо в течение длительного срока приходить и сдавать анализы, подтверждая свою независимость. Моего Клиента поставили на профнаблюдение 9 лет тому назад (ему было 20 лет с небольшим). Профнаблюдение - это даже не "состояние на учете", это пока не заболевание. А уж лешение или ограничение дееспособности может наступить лишь в судебном порядке.
3. Покупатель ничего не написал о том, что ЗАО "АТЛАНТИК" предложило освидетельствование Продавца в день сделки в Наркологической клинической больнице № 17 в Отделении наркологических экспертиз. Причем дважды: до закладки денежных средств и подписания договора купли-продажи и после сделки, при этом Продавец согласен был оплатить эти услуги, кстати сумму немалую около 8 000 рублей. Покупателю были предоставлены реквизиты больницы.
4. Квартира покупалась Покупателем по рыночной стоимости, что уменьшало риски при возможной реституции сделки, чего собственно и опасался Покупатель.
5. Действительно в договоре купли-продажи был удален пункт об обязанности Продавца сняться с регистрационного учета, был удален случайно, вследствии внесения массы поправок накануне сделки. Как только этот факт был обнаружен, ЗАО "АТЛАНТИК" принесло свои извинения и выразило готовность немедленно его включить в договор.
6. Покупатель настаивал на погашении задолженностей по квартплате до подписания договора купли-продажи, называя квартиру "нечистой" при наличии долгов. ЗАО "Атлантик" предлагало погашение задолженностей при подписании Передаточного акта сторонами.
7. Как отступление от темы скажу, что до дня сделки Покупатель не выразил официального отказа от совершения ее. Альтернативную квартиру нам продавали три Продавца (наследство). Так что в банке нам надо было на проведение сделки не менее 5 ячеек (Три продавца альтернативной квартиры, наш Клиент - продавец квартиры, которую приобретает Покупатель, и ячейка ЗАО "АТЛАНТИК"). Так вот Покупатель предложил поместить все денежные средства в одну ячеку, так как он не знал якобы об альтернативе. Так вот коллеги У МЕНЯ В ПРАКТИКЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ - все участники сделки дружно согласились на закладку денежных средств по сделке в одну ячейку. Поэтому отказаться от сделки пришлось все-таки Покупателю, причем публично.
Так что господа риэлторы, не давайте бесплатных советов.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 дек. 2009
Елена Борисовна. писал(а):
Ярослав, соглашусь с вами! Но самое смешное, что когда я чёрным по белому написала о том, что есть адвокат с практикой доказывания, что задаток может быть на самом деле авансом, реакция была нулевая. Что и требовалось доказать... Нужны лишь бесплатные потуги знатоков.

Елена Борисовна, не обижайтесь. Мы вносили на задаток, а аванс. Действительно ли Ваш адвокат является хорошим профессионалом, и как мы сможем с ним связаться?

Александр Дидусенко писал(а):
Alenka писал(а):
Однако, те советы, которые нам дали на этом форуме - очень ценные. Думаю они не будут лишними, даже при работе с адвокатом.

Большая проблема будет найти адвоката на эти три копейки.
Разве что - на лестнице юрфака перед гардеробом встретите какого-нибудь усатенького студента старшекурсника в лапсердаке, ищущего практику.
А, когда вы начнете излагать ему какие-либо советы, то и этот студент помашет вам вечным пером и вернеЦЦа в свою гардеробную нору. :mrgreen:

Уважаемое сообщество, насколько мне известно, можно нанять хорошего адвоката за адекватные его работе деньги и в процессе суда взыскать эту сумму с ответчика. Я не ошибаюсь?
07 дек. 2009
Ох ё. А гдеже конфидицальность сделки?
Мы пойдём другим путём.
07 дек. 2009
ATLANTIK
Респект Вам!
Не каждый найдет в себе силы вот так вот выступить перед лицом коллег.
Судя по написанному Вами, Галина Эдуардовна, работу Вы проделали колоссальную. По поводу закладки всех средств в одну ячейку - вообще просто 5 баллов.
Удачи.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s и 1 гость