Подать выделенные объявления в WinNER теперь можно бесплатно! Достаточно играть в "Риэлтор хочет стать миллионером?" 27 / 2656

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Ок, постараюсь :D Не сейчас, извините.

я и не настаивал.
11 фев. 2010
Герман писал(а):
можно претендовать на соавторство? Долю малую?

уточните вопрос, пожалуйста
11 фев. 2010
Вот, например:

Требует ли договор купли продажи обязательного нотариального удостоверения?
В: Нет
Д: Да, если стороны своим соглашением предусмотрели нотариальную форму.

Постановка вопроса такова, что моментальная реакция любого риэлтора -ответить -НЕТ.
(уверена, что большинство так и сделало :D )
Ан, нет, правильный ответ -Д.

Как-то нелогично :D
Хотя, понятно, что кроме знаний проверяется еще и внимательность.
11 фев. 2010
Или:
Вопрос:
Дом сносят. Квартира находится в собственности. Двухкомнатная кв. 38 кв.м. Прописано 2 семьи. Лицевой счет один.
По закону должны предложить...
Правильный ответ -не менее 38 кв.м.
А по жизни и по практике?
ИМХО: не менее 38 кв.м. и двухкомнатную.
(такого ответа в выборе нет)
Или я не права?
12 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Или я не права?

Думаю, в обоих случаях - не правы ;)

К примеру, вопрос первый был для аттестации брокеров. Придуман не мной.

Поэтому и писал - критика приветствуется, но тогда пишем - что ответ не верен и подкрепляем это статьями.

Я только ЗА - корректировку вопросов/ответов. Но не поиск ошибок должен быть целью Вашей игры.
12 фев. 2010
Нет, нет... не поиск ошибок...
Просто кое где нарушена логика вопросов для риэлторов-практиков... так вопросы поставлены...
Как если бы студента учили, учили, пришел экзамен сдавать и сдал на 5 -теорию вызубрил,
а пришел уже поработавший и получил трояк, потому что в жизни многое иначе.
Например в вопросе о том, кто должен сдавать документы на регистрацию, в вариантах ответов числится АН, поэтому нормальная реакция риэлтора-практика указать в ответе АН (логично же, поскольку договор об оказании услуг имеется, поэтому АН и должно сдавать документы на регистрацию по доверенности -услуга под ключ).
Ответ неправильный с точки зрения теоретика и правильный с точки зрения практика :D
ИМХО, конечно :D
Короче, мозги приходится перестраивать и абстрагироваться.
12 фев. 2010
Наталия Алексеевна ну опять Вы мне про вопрос для брокеров :)

Я понял бы еще, если бы мои вопросы расценивали как вопросы для, как Вы там сказали, - студентов. А тут брокеров так аттестуют. Я пас. :roll:

Кстати, походу это было Ваше 3000 сообщение на этом форуме. Поздравляю =D>
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Флинт, Юрий Яцкевич и 2 гостя