Почему агенты недолюбливают виртуальные туры ? 90 / 6163

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 янв. 2010
kons12 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Если и вкладывают, то на все про все не больше стоимости вашего тура.


Т.е. эта стоимость не превышает 150$? Но на показы квартиры все равно ездиете?

Если хотим ограничить поездки, выкладываем побольше фоток и планировку. Этого более чем достаточно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 янв. 2010
kons12 писал(а):
1. Сколько обычно вкладывают в рекламу такого объекта?
2. Риэлторы вообще не берут ни копейки денег с клиента перед началом работы по продаже его квартиры?
3. Из каких денег осуществляется реклама квартиры в СМИ и интернете?

1. Комиссия по вторичке в регионах 30-50 тыс руб. Как Вы думаете, сколько риэлтор старается потратить на рекламу отдельно взятого такого объекта? Правильно, по минимуму. 150$ расходов на 30 тыс руб дохода - многовато, особенно если учесть, что это расход не единственный. Так можно до бульона доработаться. Который из-под яиц.
2. По таким объектам, как правило, собственники не хотят давать денег на рекламу.
3. Из денег агентства.
Червяков Игорь писал(а):
Т.е. эта стоимость не превышает 150$? Но на показы квартиры все равно ездиете?

Если хотим ограничить поездки, выкладываем побольше фоток и планировку. Этого более чем достаточно.[/quote]
Фотки и планировки выкладываю, чтобы привлечь клиента. А не для того, чтобы ограничить поездки.
Город наш не очень большой, не Мск, раз.
Чтобы не было бестолковых поездок, следим за тем, чтобы рационально назначать встречи, два.
Чтобы не было бестолковых поездок, на этапе телефонного звонка отсекаем пустых экскурсантов.

Ограничить поездки - значит, потерять возможность пообщаться с клиентом. А личный контакт в нашей работе - ого-го. Хрущевки одинаковые - агенты, которые их показывают, разные.

Разве у Вас не бывает, что клиент, которому не понравилась Ваша квартира, покупает у Вас что-то другое? А это возможно только в том случае, если квартиру он смотрит в реале, а рядом - Вы. :D
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
02 янв. 2010
Как с загородной недвижимостью дела обстоят? Там наверное коммисионные побольше и ездить надо дальше.
02 янв. 2010
Вот цитата Сергея из другой ветки, только про видео
SergeyGoodin писал(а):
Если хотите мое мнение, то не стоило показывать все, что есть в доме.
На мой взгляд, главная цель ролика это заинтересовать и заставить потенциального покупателя пойти посмотреть все живьем.
Если вы показали ему все в видео ролике, то зачем идти смотреть дом, если вся информация уже получена?

то есть: любая информация - видео/фото/текст - должна быть конечно же правдива и необходима для того что бы вызвать интерес со стороны мотивированного покупца выйти на просмотр и не более того.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
02 янв. 2010
Конс, вы продемонстрировали технологию, которая пока всем в новинку. Заключите долевое соглашение и поработайте без предварительной оплаты. Нет смысла спрашивать людей о том, чего они не знают. Поездите на просмотры квартир из виртуальных туров. Разбогатеете - с вас магарыч...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
02 янв. 2010
ArtHome писал(а):
Конс, вы продемонстрировали технологию, которая пока всем в новинку. Заключите долевое соглашение и поработайте без предварительной оплаты. Нет смысла спрашивать людей о том, чего они не знают. Поездите на просмотры квартир из виртуальных туров. Разбогатеете - с вас магарыч...)

Где можно почитать или посмотреть образцы этого долевого соглашения. В отношении договоров к сожалению полный профан. Разбогатею- двойной магарыч )))
04 янв. 2010
Договора долевого соглашения заключаются для начала устно с разделом прибыли пополам. Если идея окажется успешной, то через какое-то время вы окажетесь на улице, а ваш партнёр наймёт уже за зряплату фотографа за 50р. А если нет, то вы просто окажетесь на улице, минуя этап сытости. А вы к тому времени должны понять, в чём суть бизнеса вашего бывшего партнёра и либо самому открыть аналогичное АН, либо если у вас талант, то придумать что-то новое...)

PS Я не риэлтор, так что я вашим партнёром не стану.

PSS То что вам Тундр говорил про дорого/дёшево близко к сердцу не принимайте, чем дешевле ваше оборудование будет, тем лучше. Если вы ему сможете сдавать бюджетные квартиры иногородним или просто робким москвичам на сотню-другую баксов дороже лишь потому, что они будут выбирать исключительно из вариантов с видеопанорамой, он вас на руках будет носить. В начале он и к циану немного иначе относился...)

PSSS Сорри за третий литр крепкого пива, сваренного самостоятельно из подаренного аппарата, но когда-то меня смешили покупатели презервативов дороже трёх с половиной рублей. Стояло хоть в носке - а если нет разницы, зачем платить больше. А ещё раньше (по-ошибке) как-то купил 100 штук отечественных презервативов с тальком в качестве смазки - и всё ушло куда-то... А какая трава зелёная раньше была! :)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
04 янв. 2010
ArtHome
О как дрожжи то пробивать, начали недвижимостью закончили кандомами по триписят :lol: :lol: :lol:
05 янв. 2010
ArtHome писал(а):
Договора долевого соглашения заключаются для начала устно с разделом прибыли пополам. Если идея окажется успешной, то через какое-то время вы окажетесь на улице, а ваш партнёр наймёт уже за зряплату фотографа за 50р. А если нет, то вы просто окажетесь на улице, минуя этап сытости. А вы к тому времени должны понять, в чём суть бизнеса вашего бывшего партнёра и либо самому открыть аналогичное АН, либо если у вас талант, то придумать что-то новое...)

PS Я не риэлтор, так что я вашим партнёром не стану.

PSS То что вам Тундр говорил про дорого/дёшево близко к сердцу не принимайте, чем дешевле ваше оборудование будет, тем лучше. Если вы ему сможете сдавать бюджетные квартиры иногородним или просто робким москвичам на сотню-другую баксов дороже лишь потому, что они будут выбирать исключительно из вариантов с видеопанорамой, он вас на руках будет носить. В начале он и к циану немного иначе относился...)

PSSS Сорри за третий литр крепкого пива, сваренного самостоятельно из подаренного аппарата, но когда-то меня смешили покупатели презервативов дороже трёх с половиной рублей. Стояло хоть в носке - а если нет разницы, зачем платить больше. А ещё раньше (по-ошибке) как-то купил 100 штук отечественных презервативов с тальком в качестве смазки - и всё ушло куда-то... А какая трава зелёная раньше была! :)


Зарабатываю совсем в иной сфере, а это пожалуй не больше чем хобби, увлечение для разминки мозгов, так сказать.
Между строк читать пока не разучился, что из себя представляет Тундр, понять не трудно, да и басня про слона и моську еще на памяти.
К сожалению в сфере дешевых объектов пробовать себя пока не собираюсь, но есть знакомые в этой сфере, так что кто его знает, как все сложиться.
Дешевым оборудованием и без знаний и навыков создать хороший рекламный продукт невозможно. У нас как всегда передерут идею с запада, перевернут с ног на голову, и пытаются понять почему она не работает. Миель практикует виртуальные туры ,снимая фотоаппаратом за 600$ или что-то в этом духе внешняя ссылка, не требующим практически никакой постобработки, т.е. поставил, нажал, перенес в другую комнату и т.д. Потом только выправил искажения и привязал на плане внешняя ссылка. Любой агент с этим справится. Но создается такое ощущение, что попал в квартиру после пяти литров вашего пива: все как в тумане, ощущение пыли на глазах. С элитными объектами такое на мой взгляд недопустимо, с дешевыми объектами- может оказаться очень эффективной иллюстрацией и сэкономить кучу времени и сил.
05 янв. 2010
Сижу на измене :roll:
Зачем третьему лицу знать явки и пароли? Нам кузнец не нужен... :D
Аналог покупных баз короче...Надеюсь понятно я к чему, надо ли объяснять?
Разве что в штате иметь такого шпециалиста моно, но в штате он будет зарабатывать в разы меньшее нежели фрилансом, устроит ли? :-k Вряд ли...
Или я чаво не понимаю?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей