Бешенство цен 383 / 27533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2010
Ребята, где вы видите это подорожание??
У нас в Железке (а это два километра от Москвы, если мерять по прямой от Кожухово) сейчас обвал цен на вторичке.
И до Нового Года никто не брал, а сейчас выбросили на рынок кучу предложений по 2.2 - 2.7 миллиона.
Ну не может такое быть, что в Москве квартиры по 4 млн расхватывают, а возле нее по 2 млн не берут.
01 фев. 2010
Рома66 писал(а):
Ребята, где вы видите это подорожание??
У нас в Железке (а это два километра от Москвы, если мерять по прямой от Кожухово) сейчас обвал цен на вторичке.
И до Нового Года никто не брал, а сейчас выбросили на рынок кучу предложений по 2.2 - 2.7 миллиона.
Ну не может такое быть, что в Москве квартиры по 4 млн расхватывают, а возле нее по 2 млн не берут.

в Жуковском +10%/+15%. Но все это как бы писями по воде виляно. Может просто хотелки подняли, может в реале уступят. Те объявления, которые якобы по кризисной цене - при звонке оказываются заманухами.
И еще - мне многое непонятно. Лично по Жуковскому дно было в марте прошлого года. Это лично мои ощущения/наблюдения.
Было очень много предложений по реально бросовым ценам, люди продавали, чтобы купить что-либо в Москве, шли на реальные уступки.
01 фев. 2010
Рома66 писал(а):
Ребята, где вы видите это подорожание??
У нас в Железке (а это два километра от Москвы, если мерять по прямой от Кожухово) сейчас обвал цен на вторичке.

У вас в желике....
А у нас в Туле тоже всё ....
Но желик и тула это не МСК, На Кутузовском и рублёвке всегда есть спрос и всегда будет.
Но скоро и у нас всё начнет нормализовываться.
Цены обречены только на рост, все хотят скинуть квартиры купленные в крисис и именно только по этому цены скакнуть должны, чтобы нам выйти с плюсом.
02 фев. 2010
eugen писал(а):
Марфино: лето 2009 2-шка в П3М - 4, 28 млн. Этап средних этажей.
Сейчас по уступке 6,5 млн. руб. За полгода + 2,2 млн. руб. Построено, готовится к сдаче.

Наверное, если все было бы плохо, продавали бы с дисконтом и демпинговали. Если ценники переписаны, значит народ попер. У нас же берут когда дорожает, а когда дешевеет ждут.


А кто берет-то? Вот я открываю Виннер, и там по Марфино 100 с лишнем предложений. Разброс цен неадекватный (от 4 млн. до 8). Такое ощущение, что жильцов в домах 15 человек (и все они толкутся на форуме), а остальные - или спекулянты или жадный Ведис. Причем, сами квартиры довольно убогие. Продавцы упирали на близость Ботанического сада (как будто в нем жить). Если допустить, что в феврале цена на нашу нефть опустится (как предрекают аналитики), эти сто квартир так и будут висеть. Впрочем, им суждено висеть независимо от нефти. Надо понимать, что "прибавка за полгода 2,2 млн." это всего-навсего виртуальные (желаемые) деньги, теоретическая прибыль, которую большинству никогда не увидеть: ну нет у нас ста покупателей и не будет. Настоящий рынок начнется когда случайных спекулянтов, мало что понимающих в этом бизнесе, не останется. Если прошлые года прошли под знаком обманутых дольщиков. Этот год можно будет назвать годом глупых инвесторов.
02 фев. 2010
Вообще ,если смотреть по Виннеру,цены конечно изменились.Но хочу описать свою эпопею продажи однушки.Я её продаю с сентября месяца.По идее её все уже должны знать,но всё равно каждый день по пять-десять звонков.Однокомнатная квартира Малыгина 12,продавал МИАН,сейчас я ,переуступка.Всё ничего ,и дом 95 % готовности и место (вся инфраструктура,бабушкинский рынок,супермаркеты,школа,д/с,поликлиника в ста шагах)Сосны,подземный паркинг,охрана,(всё как у больших) 40 м необычной планировки 3700 000.НО!!!Как только слышат,что гос. комиссия в конце года(Не люблю врать,что через месяц),так сразу "А-А ну это нам не подходит!Ну и после этого я поверю,что в каком-то гадюкино по 4 лимона сметают квартиры?Когда у меня элитный дом в обжитом старом московском районе по бросовой цене(ну мне так кажется) не берут?Хотя ,я как Лёня Голубков из Тулы продала трёшку в центре ,наварилась и теперь куплю себе лексус :lol: !!!Но ситуация с однушкой ,помоему достаточно показательна!
02 фев. 2010
ниче ниче. к весне спрос на квартиры полюбому сильно не увеличится. и цены обязательно упадут!!!! я лично нормально отношусь ко всем риэлтерам, но вот с ценами некоторые через чур мудрят. хотя хозяин барин.
02 фев. 2010
fotina писал(а):
Вообще ,если смотреть по Виннеру,цены конечно изменились.Но хочу описать свою эпопею продажи однушки.Я её продаю с сентября месяца.По идее её все уже должны знать,но всё равно каждый день по пять-десять звонков.Однокомнатная квартира Малыгина 12,продавал МИАН,сейчас я ,переуступка.Всё ничего ,и дом 95 % готовности и место (вся инфраструктура,бабушкинский рынок,супермаркеты,школа,д/с,поликлиника в ста шагах)Сосны,подземный паркинг,охрана,(всё как у больших) 40 м необычной планировки 3700 000.НО!!!Как только слышат,что гос. комиссия в конце года(Не люблю врать,что через месяц),так сразу "А-А ну это нам не подходит!Ну и после этого я поверю,что в каком-то гадюкино по 4 лимона сметают квартиры?Когда у меня элитный дом в обжитом старом московском районе по бросовой цене(ну мне так кажется) не берут?Хотя ,я как Лёня Голубков из Тулы продала трёшку в центре ,наварилась и теперь куплю себе лексус :lol: !!!Но ситуация с однушкой ,помоему достаточно показательна!

Плохо продаете,вы говорите позвонившим,что подняли цену,что аванс взяли и вообще у вас аукцион в квартире каждый день,а много дней потому,что он поэтапный,народу слишком много желающих купить,ну и у вас там идет круговик,1/8 ,четверть финала,полуфинал...До финала далеко,потому что звонят и вожделеют еще очень многие
02 фев. 2010
linaks писал(а):
fotina писал(а):
Вообще ,если смотреть по Виннеру,цены конечно изменились.Но хочу описать свою эпопею продажи однушки.Я её продаю с сентября месяца.По идее её все уже должны знать,но всё равно каждый день по пять-десять звонков.Однокомнатная квартира Малыгина 12,продавал МИАН,сейчас я ,переуступка.Всё ничего ,и дом 95 % готовности и место (вся инфраструктура,бабушкинский рынок,супермаркеты,школа,д/с,поликлиника в ста шагах)Сосны,подземный паркинг,охрана,(всё как у больших) 40 м необычной планировки 3700 000.НО!!!Как только слышат,что гос. комиссия в конце года(Не люблю врать,что через месяц),так сразу "А-А ну это нам не подходит!Ну и после этого я поверю,что в каком-то гадюкино по 4 лимона сметают квартиры?Когда у меня элитный дом в обжитом старом московском районе по бросовой цене(ну мне так кажется) не берут?Хотя ,я как Лёня Голубков из Тулы продала трёшку в центре ,наварилась и теперь куплю себе лексус :lol: !!!Но ситуация с однушкой ,помоему достаточно показательна!

Плохо продаете,вы говорите позвонившим,что подняли цену,что аванс взяли и вообще у вас аукцион в квартире каждый день,а много дней потому,что он поэтапный,народу слишком много желающих купить,ну и у вас там идет круговик,1/8 ,четверть финала,полуфинал...До финала далеко,потому что звонят и вожделеют еще очень многие

Вам же сказали, что человек не любит бесстыдно брехать :D А Вы его на это толкаете
02 фев. 2010
Это не брехня,это маркетинг
02 фев. 2010
sergio3 писал(а):
Доброе время суток!Неужели так быстро вернулось на старые рельсы, т.е. звонишь по новостройкам и не только, и говорят, что оказывается цены изменились за двое суток.
1.Новостройки( Лобня,Железнодорожный,Одинцово) ДСК-1 и все остальные плюс в размере 200 штук :evil:
2.Вторичка: а)Выхино, б)Новогереево 2-хкомнатная плюс от выставленной цены. :evil:
Ура!!!!!!побежали на перегонки :D


Миэль снизил цены на сданные дома в ЖК Ярославский (Мытищи) - в январе двушки там были на 200-300 т.р. выше
ГлавМострой в Железке не повышал цену.
Снизились цены в Щитниково.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя