Так все же: оживление рынка, стагнация или падение? 54 / 3945

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 фев. 2010
цена в столице нашей родины может только просесть, а упасть ей нереально.
Где два человека , там три мнения.
08 фев. 2010
mikle144 писал(а):
цена в столице нашей родины может только просесть, а упасть ей нереально.

Ага, крокодилы летают, только низенько-низенько. :lol:
08 фев. 2010
А причём тут крокодилы ? Крокодилы у нас не летают они в кресле сидят, начальство кусают скрытой дельтой или всё включено.
Где два человека , там три мнения.
08 фев. 2010
У меня есть одна малореальная гипотеза, почему сейчас московские квартиры разбирают, а подмосковные стоят. Возможно, среди покупателей преобладают приехавшие, а они почему-то хотят купить жилье непременно "в самой Москве", да еще чтоб рядом с метро было. Местные-то прекрасно понимают, что Реутово и Новокосино это фактически одно и то же, а из Железнодорожного добраться до центра столицы быстрее чем из Южного Бутово. А вот приезжим подавай непременно в границе МКАД.
Хотя возможно я не прав, а имеет место банальный временной лаг, то есть через три-четыре месяца квартирки начнут разбирать и в городах-спутниках. А пока что тут полное затишье и застой.
08 фев. 2010
Подмосковье всегда продать трудно и квартир много.Проблема состоит в автомобильном движении невозможно на авто добратся на работу и с работы обратно 4-5 часов люди тратят, и электрички подтянули.
Где два человека , там три мнения.
08 фев. 2010
ой, не могу:)))) На сайте внешняя ссылка сегодня выставили новую статистику по количеству сделок - соотвтетственно, уже за январь. Ну как везде сейчас уже написано - количество сделок равняется 3923. Но - по сравнению с декабрем это - 116% :)) и там стоит такое число, выделенное красеньким, - минус сто шестнадцать процентов:))
08 фев. 2010
Рома66 писал(а):
У меня есть одна малореальная гипотеза, почему сейчас московские квартиры разбирают, а подмосковные стоят. Возможно, среди покупателей преобладают приехавшие, а они почему-то хотят купить жилье непременно "в самой Москве", да еще чтоб рядом с метро было. Местные-то прекрасно понимают, что Реутово и Новокосино это фактически одно и то же, а из Железнодорожного добраться до центра столицы быстрее чем из Южного Бутово. А вот приезжим подавай непременно в границе МКАД.
Хотя возможно я не прав, а имеет место банальный временной лаг, то есть через три-четыре месяца квартирки начнут разбирать и в городах-спутниках. А пока что тут полное затишье и застой.

Подождите конца марта.
Солнышко пригреет, в маршрутках и в электричках станет потеплее, и потянется народ в Подмосковье за квадратами, забыв о том, что бывает морозная зима.
(И сейчас я даже не шучу.)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
08 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
- минус сто шестнадцать процентов

хотя.. если верить той же статистике, в декабре 2007 было 10148 сделок, а в январе 2008 - 1951 сделок.. т.е. снижение в 5 раз..
нда.. получается, действительно, 2010 январь - просто пиковый:) снижение чуть больше, чем в 2 раза..
ура! кризис позади:))
08 фев. 2010
Рома66 писал(а):
У меня есть одна малореальная гипотеза, почему сейчас московские квартиры разбирают, а подмосковные стоят. Возможно, среди покупателей преобладают приехавшие, а они почему-то хотят купить жилье непременно "в самой Москве", да еще чтоб рядом с метро было. Местные-то прекрасно понимают, что Реутово и Новокосино это фактически одно и то же, а из Железнодорожного добраться до центра столицы быстрее чем из Южного Бутово. А вот приезжим подавай непременно в границе МКАД.
Хотя возможно я не прав, а имеет место банальный временной лаг, то есть через три-четыре месяца квартирки начнут разбирать и в городах-спутниках. А пока что тут полное затишье и застой.

Напрасно стесняетесь со своей точкой зрения :D
Определенный процент, и весьма ощутимый, именно так и рассуждает.
08 фев. 2010
Рома66 писал(а):
У меня есть одна малореальная гипотеза, почему сейчас московские квартиры разбирают, а подмосковные стоят. Возможно, среди покупателей преобладают приехавшие, а они почему-то хотят купить жилье непременно "в самой Москве", да еще чтоб рядом с метро было. Местные-то прекрасно понимают, что Реутово и Новокосино это фактически одно и то же, а из Железнодорожного добраться до центра столицы быстрее чем из Южного Бутово. А вот приезжим подавай непременно в границе МКАД.
Хотя возможно я не прав, а имеет место банальный временной лаг, то есть через три-четыре месяца квартирки начнут разбирать и в городах-спутниках. А пока что тут полное затишье и застой.

А возможен вариант, что продают в подмосковье, чтобы прикупить в Москве?
Этакое улучшение, но не жилплощади, а географии проживания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 3 гостя