Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 фев. 2010
а по теме, я так понял. Все обсуждают только банки... другого боле менее простого вложения не выкладывают. или не хотят делиться секретами?
26 фев. 2010
bhr, вы же у нас в банке работаете, вот и поделитесь
:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 фев. 2010
дык в роли клиента банка я мало что знаю.... мне трудно судить...
я даже не изучал какие программы конкретно у нашего банка.
Те кто мониторят рынок - знают больше.
26 фев. 2010
Лично мне еще понравился вклад с привязкой к ставке рефинансирования внешняя ссылка Последние 10 лет ставка рефинансирования следует в след за инфляцией, так что при рублевой гиперинфляции будет шанс сохранить деньги. А еще до кризиса вклады редко превышали ставку рефинансирования, а здесь СР+5%.
07 мар. 2010
Я не буду агитировать - выгодно или нет держать деньги в банке. Я сумму, полученную за продажу дачи, год назад положил в банк и с тех пор живу на проценты с депозитов и не работаю.
За этот год объездил полстраны, побывал в тех местах, где давно мечтал побывать. Поездил по Украине (ну просто нравится мне там). Напрочь забыл, что такое работа, что значит вставать по будильнику.
Вот и сами думайте - выгодно держать деньги в банке или нет? У меня они работают, я на это живу и удовольствие получаю.
07 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Я не буду агитировать - выгодно или нет держать деньги в банке. Я сумму, полученную за продажу дачи, год назад положил в банк и с тех пор живу на проценты с депозитов и не работаю.За этот год объездил полстраны, побывал в тех местах, где давно мечтал побывать. Поездил по Украине (ну просто нравится мне там). Напрочь забыл, что такое работа, что значит вставать по будильнику. Вот и сами думайте - выгодно держать деньги в банке или нет? У меня они работают, я на это живу и удовольствие получаю.

Если вы не капитализируете проценты, то покупательная способность тела, лежащего на депозите, неуклонно снижается.
Можно еще год-третий-пятый не работать и жить на процент, но потом доходов уже не будет хватать.
Это временное удовольствие.
Лучший способ потерять денежную массу - использовать ее по вашему примеру.
имхо.
Мысли пачкают мозги
07 мар. 2010
Рома66 писал(а):
Я сумму, полученную за продажу дачи, год назад положил в банк и с тех пор живу на проценты с депозитов и не работаю.
За этот год объездил полстраны, побывал в тех местах, где давно мечтал побывать.

Прям Лёня Голубков...
И, верно, верите, что коммерческие банки специально созданы, чтобы таким гражданам, как вы материально помогать?
Вот это уж точно "не фонд помощи малообеспеченным гражданам"...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 мар. 2010
Если вы не капитализируете проценты, то покупательная способность тела, лежащего на депозите, неуклонно снижается


не соглашусь, сейчас в кризис, совсем практически не снижается, наоборот дефляция сейчас везде присутствует в той или иной форме (смотрите на производителей автомобилей,
у них гонка пошла - кто предложит новую модель дешевле предыдущей), постоянно в контакте с торговцами - они стонут от вялых продаж, что будет толкать цены вниз :D

при постепенном падении цен на недвижимое имущество, шорт позиция по даче (если человек решит её откупить через 3-5 лет) явно будет прибыльной + % за пользование кэшем банками москвы,

в кризис как раз работать архи-невыгодно, так как коммерческие предприятия в погоне за ускользающей прибылью будут все больше и больше уменьшать издержки, что скажется на расширении
обязанностей (т.о. больше работы придется делать) наемному персоналу + сложности с получением бонусов, премий, а возможно даже и фиксированной части з.п. (люди с Вол Стрит сейчас недовольны, налоги в NY на бонусы составили 102% - это сумма федерального налога + налог штата, тоесть получил бонус - ещё и должен остался) :D :D :D
Так что роста на недвижку на Манхеттене ждать не придется, куда уж там Москве.

если по теме топика, то инвестировать сейчас в депозиты, депозитные сертификаты, облигации и все прочие инструменты с фиксированной доходностью - выгодно, и это сейчас не делает только ленивый
:D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
08 мар. 2010
AlexSW писал(а):
не соглашусь, сейчас в кризис, совсем практически не снижается

Ну ну...
В конце концов, это ваши деньги.
Хозяин - барин. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
08 мар. 2010
AlexSW писал(а):
не соглашусь, сейчас в кризис, совсем практически не снижается, наоборот дефляция сейчас везде присутствует в той или иной форме (смотрите на производителей автомобилей,
у них гонка пошла - кто предложит новую модель дешевле предыдущей), постоянно в контакте с торговцами - они стонут от вялых продаж, что будет толкать цены вниз :D


В регионах, например у нас, с начала года вторичка выросла на 3,3% против инфляции в 2,5%
Так что наблюдаем типичные инфляционные процессы, а не дифляционные.
Пузырь начинает понемного оживать :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей