Засилие "Частных Маклеров" 38 / 3835

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 мар. 2010
Это большая проблема.... Я думаю надо запретить! :mrgreen: :mrgreen:
17 мар. 2010
Работала, и не один год,и в разных агентствах-теперь(уже 4-й год) работаю частным образом.Почему-для многих частников это уже даже не вопрос.Обоснование чаще других встречающееся-надоело вкалывать на некое руководство(агентство),без какой либо защиты и поддержки.Уровень "защиты" риэлтора в агентствах для тех-кто давно(в смысле опыта полученного за Годы труда в этой профессии)работает-хорошо известен.Однажды приходит понимание,что работать на "дядю" или "тетю",а фактически отдавать львиную долю % от комиссии практически за просто так,уже нет смысла.А опыт и знания позволяют работать самому.Ну а если в целом-я за то чтобы в этой профессии остались только действительно профи а не дилетанты,как к сожалению в большинстве случаев видишь на практике.А как человек работает,то есть-где,решать ему самому. :D
18 мар. 2010
Один в поле не воин :321:
Мы пойдём другим путём.
18 мар. 2010
Мы не одни, мы объединяемся, когда хочется и выгодно, и безболезненно разъединяемся, когда нет в том нужды. Удобно!
18 мар. 2010
Мы действительно не одни. За нас работают наши рекомендации. В аренде при рекомендации от хозяина можно приехать только на первый показ, напомнить о себе, оставить договор и дать правильные указания как при сделки забрать 50% у контрагента и передать их. Можно сказать в таком случае, что хозяин работает за агента.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 мар. 2010
alexey moskva писал(а):
Можно сказать в таком случае, что хозяин работает за агента.
Даром.. ;) Но и хозяину со временем закономерно приходит в голову интересная мысль:" А зачем мне вообще какой-то агент"?! Не зря же в интернете на сайтах много предложений от непосредственно владельцев. Хлопот не много: сфотографировал, написал объявление и - жди клева.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
19 мар. 2010
Victor- писал(а):
Но и хозяину со временем закономерно приходит в голову интересная мысль:" А зачем мне вообще какой-то агент"?! Не зря же в интернете на сайтах много предложений от непосредственно владельцев.

Такая мысль в корню обрубается сотнями голодных агентов, которые по сто раз в день позвонят такому хозяину с навязыванием своих услуг. А после отказа они детально обматерят хозяина, высказав все что о нем думают. Или прийдет очень порядочная и платежная семья москвичей без детей, а через неделю запустят в квартиру толпу рабочих со всего снг. Они ведь комиссию никому не платят, поэтому ничего не теряют. И будет такой горе-хозяин радостно вспоминать ближайшие 2-3 месяца, как хорошо сдавать квартиру без агентов, делая капитальный ремонт в квартире после проживания порядочной семьи.
P.S. Вы, Виктор, не в счет. Вы по сути и есть частный маклер, который потратил не мало времени на изучение рынка и достаточно проинформирован для сдачи квартиры самостоятельно. Сколько Вы провели времени на форумах, изучая все тонкости?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 мар. 2010
Много времени, Алексей...И на форумах по дачному строительству много... И изучению маркетинга тоже много...Ну не пиво же пить.

Вот сейчас сижу, изучаю выступления специалиста по "эксклюзивной риэлтерской услуге" А.Оганесяна в рамках подготовки статьи для журнала "Собственник". (риэлтерские форумы мониторю для того, чтобы мои статьи по недвижимости были элементарно грамотными).
Так он пишет, что например в Латвии, "неразумные", по Вашему мнению, собственники квартир захватили уже 80 процентов рынка недвижимости. Покупают, продают, арендуют - о ужас ! - минуя риэлтеров (обратите внимание я не использую слово "посредников"). Как оказалось, они просто не могут взять в толк, почему должны платить риэлтерам (кстати, не являющимся юристами) немалые деньги за работу, которую вполне могут выполнить сами. Вас наверное удивит. Но А. Оганесян с ними во многом согласен. Причем по его наблюдениям деградация цивилизованного рынка недвижимости прогрессирует.

Ибо навыки и инструменты, которыми по большей части пользуются современные риэлтеры, довольно просты. И тот, со стороны, кто всерьез начинает интересоваться каким-то аспектом риэлтерской услуги, может (в части своего объекта) относительно легко лишить такого "специалиста" его заработка.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
19 мар. 2010
Victor- писал(а):
деградация цивилизованного рынка недвижимости прогрессирует.
Ибо навыки и инструменты, которыми по большей части пользуются современные риэлтеры, довольно просты. И тот, со стороны, кто всерьез начинает интересоваться каким-то аспектом риэлтерской услуги, может (в части своего объекта) относительно легко лишить такого "специалиста" его заработка.

Считаете, что "Собственник", имеющий кое-какую долю от публикации рекламных предложений крупных операторов рынка недвижимости, должен публиковать материала такого характера? Надо ли вообще их создавать?
19 мар. 2010
Редакция "Собственника" публикует все, что, по ее мнению, интересно читателям, профессионально и привлечет рекламодателей. Я пишу то, что интересно редакции "Собственника", мне лично и устраивает материально.Сейчас готовлю материал про практику и целесообразность заключения эксклюзивных договоров. Чем не тема?
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butterbrodis и 11 гостей