Почему процент от цены. 205 / 9557

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 мар. 2010
У них в договоре фикса указана.
10 мар. 2010
Ну почему же наивная? Я процент, 1,56 сама высчитала (считать умею), когда бумагу подписывала о вознаграждении агентства, что такая-то сумма…. остается агентству в кач-ве вознаграждения.. Я взяла указанную в этой бумаге сумму умножила на сто, разделила на стоимость своей свежекупленной квартиры и у меня получилось 1,5625
Главное, что все были довольны.
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):
...Я процент, 1,56 сама высчитала (считать умею), когда бумагу подписывала о вознаграждении агентства, что такая-то сумма…. остается агентству в кач-ве вознаграждения.. Я взяла указанную в этой бумаге сумму умножила на сто, разделила на стоимость...

Оййй, я ржунемагу
:lol: *из падстала*
без коментариев
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):
....когда бумагу подписывала о вознаграждении агентства, что такая-то сумма…. остается агентству в кач-ве...
Бумагу в студию!
Нет у них такой бумаги! Есть договор, в котором прописана сумма и есть подтверждение цены покупка/продажа, как раз в котором указывается стоимость квартиры плюс/минус реально взимаемые комиссы соответственно.
10 мар. 2010
Бумагу в студию!


Смеетесь что ли, откуда она у меня может быть?
Может я не совсем верно описала этот документ, но сумма, которую агентство взяло себе за работу прописанна БЫЛА.
Странные, Вы какие-то, агенты, я Вас похвалить в общем то хотела, ибо действительно считаю, что вы нужны и реально людям помогаете, и что договориться с Вами всегда можно, если есть обоюдный интерес. Я кстати вспомнила, фирму с которой совершала свою вторую сделку, «Старый город» она называлась… вот про процент ихний совсем не помню, зато помню, что они смогли уговорить продавца взять у меня квартиру + деньги, а продавец хотел только деньги, а нужно было, как всегда срочно… ПОМОГЛИ( Не знаю есть ли они еще…). Ну и Инком не так плох, как о нем отзываются…., но это из моей практики.
10 мар. 2010
Одна моя знакомая тоже хвалит не нахвалится.
Зашла она в контору ибо в одном здании с ней находилась. Спросила квартиру в Жуковском. И как ни странно, как раз один из родственников агентши продавал как раз в Жуковском. Ну она ей и показала и продала и процентов никаких не взяла, да и с родственницы своей - ну разве можно ж деньги брать. Уж сколько лет прошло - а все счастливая ходит. И всем рекомендует.
10 мар. 2010
bhr писал(а):
Ну она ей и показала и продала и процентов никаких не взяла, да и с родственницы своей - ну разве можно ж деньги брать. Уж сколько лет прошло - а все счастливая ходит. И всем рекомендует.

Ну вот!!! ведь умеют же хады "честно" работать 8-[
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
10 мар. 2010
Ну ведь никто не говорит, что кто-то бесплатно работал… деньги за свою работу брали, а вот к определенному проценту привязки не было. И в абсолютных цифрах первое вознаграждение от последнего в пять раз отличалось.
Просто ТС считает, что % вознаграждения агентству всегда рассчитывается как определенный % от суммы сделки. Я, уверена, что не всегда, у меня было по-другому, чем, собственно и поделилась
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):
Странные, Вы какие-то, агенты, я Вас похвалить в общем то хотела...

Не обижайтесь. Просто не хотелось бы чтобы потом люди путались из-за неверно рассказанной информации. Я понял о каком документе Вы говорили. Это акт выполненных работ. Сумму там Вам могли любую проставить. Не факт, что именно этот акт пошел по бухгалтерии. Не суть. Не будем сваливать тему во флейм.
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):
Не ну а че смешного? Самое смешное, что это ПРАВДА!
Если вы думаете, что я из Инкома или делаю тут им рекламу, то я и про косяки их тоже написать могу, а они реально были не хилые, но тут же про % от сделки спрашивали.

Lastochka, простите, не хотел Вас обидеть.

(Добрые и хорошие у нас люди...)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32 и 3 гостя