почему не продается квартира? подскажте господа 96 / 7029

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2010
хорошо на эти вопросы ответ понятен спасибо) я же не спец и не каждый год продаю квартиры вот поэтому столько недопонимания с моей стороны. все равно всем спасибо за более менее полную информацию. но я еще позадаю вопросы не убъете? получается что одна только сделка продажа квартиры стот 4% от ее стоимости, а если потом еще идет покупка... она сколько будет от стоимости?? и еще такой вопрос эффективны ли расклейки-рекламы? и где еще вы обычно даете рекламу кроме винера и ирр
16 апр. 2010
lubovvalerevna писал(а):
одна только сделка продажа квартиры стот 4% от ее стоимости
почему это 4?, я говорил от 4 до 6% в зависимости от сложности, у вас сложная, если кто и согласится вам продать и купить за 6% это уже близкая к хорошей работе цифра, соглашайтесь.
lubovvalerevna писал(а):
еще такой вопрос эффективны ли расклейки-рекламы?

да, но только при условии, что она будет систематической и на разрешённых местах, дабы не вызывать негатив у людей от того, что вы кому то приклеите рекламу на лобовое стекло автомобиля.
lubovvalerevna писал(а):
где еще вы обычно даете рекламу кроме винера и ирр

перечисление всех мест, может занять очень долго времени. Проштудируйте книжек 10ть по рекламе, и такой вопрос отпадет сам по себе. но, не забывайте что реклама - это двигатель торговли, и рекламные бюджеты были придуманы не для того, чтобы их воровали.
lubovvalerevna писал(а):
я же не спец и не каждый год продаю квартиры вот поэтому столько недопонимания с моей стороны.

тут у вас есть два варианта:
-устроится самой в агентство недвижимости, набраться опыта, пройти обучение и через годик самой продать, купить себе квартиры.
-обратиться всё таки к специалистам, дабы .... представьте себе, что у вас аппендицит, вы что, отправитесь на форум к хирургам и будите просить у них консультации о том, как в домашних условиях самой сделать себе такую несложную, но всё таки операцию?
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
16 апр. 2010
lubovvalerevna писал(а):
хорошо на эти вопросы ответ понятен спасибо) я же не спец и не каждый год продаю квартиры вот поэтому столько недопонимания с моей стороны. все равно всем спасибо за более менее полную информацию. но я еще позадаю вопросы не убъете? получается что одна только сделка продажа квартиры стот 4% от ее стоимости, а если потом еще идет покупка... она сколько будет от стоимости?? и еще такой вопрос эффективны ли расклейки-рекламы? и где еще вы обычно даете рекламу кроме винера и ирр

Не все так страшно с %. Ищите, общайтесь и найдете. Можно долго рассуждать , где давать рекламу. Но , когда нужна квартира Вашего ценового уровня для поупки риэлтору или покупателю, они обращаются к, ненавистному всем, WinNER, а потом может и ИРР. Не видел ни разу риэлторов, снующих по району и срывающих объявления с подъездов.
Раньше еще в почтовые ящики кидали.
16 апр. 2010
дворники не дремлют, срывают в течении нескольких часов...
Как интересно, а можно поподробней.
16 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
lubovvalerevna писал(а):
снижать до тех пор пока не будет реальных просмотров? неужели 7 млн с неб. за 72 кв м трешка это много????

а причем здесь мы, если покупатель не голосует рублем при этой стоимости?


чтобы покупатель мог в принципе проголосовать рублем, нужно, чтобы у него была такая возможность, как минимум.
чтобы у покупателя была возможность проголосовать, нужно, чтобы кто-то эту возможность, собственно, как-то создавал :roll: . то есть. 1. информацию должна быть донесена до как можно большего количества потенциальных покупателей. 2. при их обращениях уметь правильно вести разговор по телефону. 3. правильно проводить показы. 4. (ну до переговоров по условиям сделки, я так понимаю, дело еще не дошло..)

а то ишь - любимые отговорки риэлторские пошли в ход (снижайте цену! платите бабло!). РАБОТАЙТЕ, уважаемые... для начала.. (эт я не к ИЧ).
Последний раз редактировалось Ольга2006 16.04.10, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
16 апр. 2010
ЭдИк писал(а):
lubovvalerevna писал(а):
поводу цены за квартиру вы хотите сказать что она завышена?

да и вам уже как минимум трое об этом сказали, неужели не понятно?


а кто из этих троих посмотрел объект и привел сравнительную таблицу предложения и продаж аналогичных объектов? :?:

если вам не нравятся ответы, зачем вообще тогда задавать вопросы?

я так предполагаю, чтобы получить конкретные ответы, а не рассуждения вокруг да около, в том числе такой важной темы как ковыряние в носу :) .
и я конечно не знаю, но думаю, что уж точно не затем, чтобы риэлторы в очередной раз могли упиться чувством своей собственной сверхзначимости и абсолютной незаменимости.


Услуги хорошего специалиста, который вам оценит адекватно вашу квартиру и продаст её (будь то альтернатива или нет, не важно) в максимально сжатые сроки, стоят в среднем 4-6% от стоимости квартиры.
вы просто сейчас остановитесь и задумайтесь, какие деньги платите вы и какого результаты вы от этого ожидаете?


никто никому пока вроде ничего не платил.. и вроде как было обозначено уже, что клиент готов оплатить цену за услуги, запрошенную риэлтором, и на эти условия риэлтор вполне согласна (наверное, так, раз сама же такую цену предложила :roll: ). какие вопросы опять к клиенту???? может быть, лучше попытаться дать ответ на ее вопрос: "не поменять ли риэлтора?" и дать какие-то ориентиры в определении квалификации риэлтора? (цена услуги, да, вполне может быть одним из них...)

ЭдИк писал(а):
тут у вас есть два варианта:
-устроится самой в агентство недвижимости, набраться опыта, пройти обучение и через годик самой продать, купить себе квартиры.


на пять! =D>
вот именно что... клиенты уже не знают куда и податься... скоро это может остаться единственным вариантом получить возможность продать свою недвижимость людям?...

ИМХО: ЕСТЬ нормальные риэлторы и агентства. Критерии, побродив по форуму, можно понять. Обратиться в несколько агентств, и, оценив по этим критериям каждое из них, определиться со специалистом.
а в данном случае: низкая цена услуги, запрошенная риэлтором, работающим по продаже квартиры в данный момент времени, уже заставляет задуматься о качестве. и в любом случае, с сентября - уже очень долго (!), да на существующем то рынке (уже не в стоячем положении то бишь..). профессиональный риэлтор, в первую очередь, помогает соориентировать клиента по цене (вроде как тс совсем не производит впечатление неадекватного человека, сама же спрашивает, что с ценой, правильно ли установлена..) и вместе установить цену предложения объекта на рынок. и уж точно не будет полгода заниматься объектом, если цена действительно сильно завышена, а продавец ни в какую не идет на снижение.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
16 апр. 2010
Ольга2006 писал(а):
низкая цена услуги, запрошенная риэлтором, работающим по продаже квартиры в данный момент времени, уже заставляет задуматься о качестве. и в любом случае, с сентября - уже очень долго (!), да на существующем то рынке (уже не в стоячем положении то бишь..). профессиональный риэлтор, в первую очередь, помогает соориентировать клиента по цене (вроде как тс совсем не производит впечатление неадекватного человека, сама же спрашивает, что с ценой, правильно ли установлена..) и вместе установить цену предложения объекта на рынок. и уж точно не будет полгода заниматься объектом, если цена действительно сильно завышена, а продавец ни в какую не идет на снижение.

А что значит низкая или высокая цена услуги? 6% от однушки в хруще или 1% от многомиллионной квартиры в центре?
16 апр. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Ольга2006 писал(а):
низкая цена услуги, запрошенная риэлтором, работающим по продаже квартиры в данный момент времени, уже заставляет задуматься о качестве. и в любом случае, с сентября - уже очень долго (!), да на существующем то рынке (уже не в стоячем положении то бишь..). профессиональный риэлтор, в первую очередь, помогает соориентировать клиента по цене (вроде как тс совсем не производит впечатление неадекватного человека, сама же спрашивает, что с ценой, правильно ли установлена..) и вместе установить цену предложения объекта на рынок. и уж точно не будет полгода заниматься объектом, если цена действительно сильно завышена, а продавец ни в какую не идет на снижение.

А что значит низкая или высокая цена услуги? 6% от однушки в хруще или 1% от многомиллионной квартиры в центре?


в данном случае было озвучено - 2 тыс. долларов за продажу квартиры по цене около 7 млн. рублей - это около 1%.
как я понимаю, это НИЖЕ среднерыночных цен на подобную услугу в мск.
Последний раз редактировалось Ольга2006 16.04.10, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
16 апр. 2010
Ольга2006 писал(а):

в данном случае - 2 тыс. долларов за продажу квартиры по цене около 7 млн. рублей - это около 1%.
как я понимаю, это НИЖЕ среднерыночных цен на подобную услугу в мск.

Давайте тогда будем говорить о цене, в каком то фиксе, а не процентах.
16 апр. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Ольга2006 писал(а):

в данном случае - 2 тыс. долларов за продажу квартиры по цене около 7 млн. рублей - это около 1%.
как я понимаю, это НИЖЕ среднерыночных цен на подобную услугу в мск.

Давайте тогда будем говорить о цене, в каком то фиксе, а не процентах.


не думаю, что в данном кокретном случае это принципиально. я так думаю, говорить стоит о предложении услуги и о цене на нее (в процентах или фиксе - это от поставщика услуги зависит, ибо от него предложение цены на его услуги должно исходить имхо.)
в данном же конкретном случае говорится о фиксе (исходя из вышенаписанного). который, для возможности сравнения с теми рыночными ценами на услуги, что представлены в процентах, необходимо, тем не менее, привести к проценту (ну или наоборот, если угодно :-) ). ;)
Последний раз редактировалось Ольга2006 16.04.10, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей