Помогите снять 3-комн. на время семинара 20-22.04 28 / 1715

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
19 апр. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
а я нет.

Однако...
Стоит иметь в виду, что такие дружные отделы имеют свойство сваливать целиком под новые знамена, прихватив с собой и клиентов, и базы.
Московские газеты кишмя кишат призывными объявлениями о приеме на работу "трудовых коллективов" риелторов.
Так что... реорганизовал бы на фиг. :D

Люди уходят туда, где им комфортнее работать, большая часть жизни проходит на работе. От хорошего никто не сваливает. :D
19 апр. 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Люди уходят туда, где им комфортнее работать, большая часть жизни проходит на работе. От хорошего никто не сваливает.

Явно не начальНЕг. =D> :D
Мысли пачкают мозги
19 апр. 2010
Забавно, что такая дискуссия развернулась при ответе на простой вопрос.

Специально для Александра дополнительная информация.

1. Поискала Яндексом, Инетом пользоваться тоже умею, НО посуточная аренда это такое дело где большая вероятность, что тебе по факту предложат не то, что на фото. А если мы хотим приехать в город поздно вечером, куда потом метаться. Поэтому обратилась с вопросом к надежным коллегам. А где их искать как не на Нерсе?
2. ….«Стоит иметь в виду, что такие дружные отделы имеют свойство сваливать целиком под новые знамена, прихватив с собой и клиентов, и базы»… Ну не знаю… Может я секрет какой знаю…Но ни агенты, ни клиенты не сваливают…Коллектив супер!
3. Почему все вместе? …Я хочу чтобы мои агенты профессионально росли для этого вывожу их на такие мероприятия. А что при этом можно минимизировать затраты не вижу в том позора. Да и нам комфортно вместе. Я вообще знаю не так много небольших да и больших агентств, которые хотят чтобы их агенты были на достойном уровне знаний, чем меньше знают, тем легче управлять. А если они при этом еще и разрознены…да еще и боятся….ну наверно тут директору Вашего типа раздолье.
4. Хлеб едим с маслом да и икоркой тоже не брезгуем!

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
20 апр. 2010
Да.
Никогда не пойму я трудовые коллективы семейного типа без четкой цветовой дифференциации штанов. :D
А как увольняете?
Если у вас так все дружно и задушевно?
Допустим, вам, хозяйко, надо уволить 2-3 человек, чья выгода для вас более не просматривается.
Когда для вас сотрудники исключительно рабочие лошадки, отдающие свой труд и получающие за это деньги, то никакой проблемы нет. Тратите на это одну минутку, чтобы сообщить человеку, что в его услугах более не нуждаетесь и все. Забыли.
А у вас?
Эх... Много можно перечислять моментов, на которых безопасность и эффективность деловых отношений сильно страдает, при возникновении на рабочем месте личных отношений и привязанностей, а уж если такие связи возникают между людьми, стоящими на разных ступенях управленческой и социальной лестницы - караул. :)
У вас никогда сотрудники свидетелями против вас в судах не выступали?
Со следствием не сотрудничали?
К конкурентам с важной инфой не перебегали?
Ради маленьких денег на свой маленький карманчик в убыток вас не вводили?
Если нет, то у вас еще все впереди:)
И будете особо блюсти на работе дистанции, не допускать, чтобы кто-либо знал что-либо, кроме непосредственно необходимого в его работе, а разглашение зарплаты будет первым пунктом в списке прегрешений, карающихся не штрафом, а мгновенным увольнением.
И всех вместе куда-либо на учебу вывозить, а тем более селить уж точно не будете.
Эх... Добрый вы человек, для работодателя... :)
Мысли пачкают мозги
20 апр. 2010
А еще коллективы сплочаются на корпоративах, особенно на выездных. :) В момент сплочения они спиваются, спЕваются и потом дружно делают ноги от харизматичного лидера, прихватив с собой коммерческую тайну, базы данных и заготовив обвинительную речь для суда.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 апр. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
...А как увольняете?
Если у вас так все дружно и задушевно?
Допустим, вам, хозяйко, надо уволить 2-3 человек, чья выгода для вас более не просматривается.
...

обычная схема: небольшой оклад (чтобы хватило на обеды, транспорт и т.п.) + премия от выработки (результата работы).
низкие результаты => низкие доходы => сами уйдут
20 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
А еще коллективы сплочаются на корпоративах, особенно на выездных. В момент сплочения они спиваются, спЕваются и потом дружно делают ноги от харизматичного лидера, прихватив с собой коммерческую тайну, базы данных и заготовив обвинительную речь для суда.

Именно так появляется на свет изрядная доля новых агентств недвижимости. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
20 апр. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
А еще коллективы сплочаются на корпоративах, особенно на выездных. В момент сплочения они спиваются, спЕваются и потом дружно делают ноги от харизматичного лидера, прихватив с собой коммерческую тайну, базы данных и заготовив обвинительную речь для суда.

Именно так появляется на свет изрядная доля новых агентств недвижимости. :mrgreen:
И это уже не изменить, вот и нефик сплачивать коллектив, пусть быстрее разбегаются, не прочувствовав стаю. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей