Сделка с совестью 95 / 3760

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 апр. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Не надо мне тыкать.

а чо за нежности, среди своих пацанов? Сам то зачем в профессию заглянул, нажиться небось или ты ее решил улучшить, привив нам христианские добродетели? :D
fast писал(а):
Идилия сплошная, а получается Евсюковы нас мочат мочили и видимо будут мочить

будут, как же без этого, для этого в стаде специльно откармливаются потенциальные жертвы и такие же как они. В большинстве своем, они сами себя поедают на протяжении веков.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
fast писал(а):
Идилия сплошная, а получается Евсюковы нас мочат мочили и видимо будут мочить
Потому как живут по понятиям (своим).

Так и получается. А нам, мне, по крайней мере, остается либо смириться и дить дальше, либо выйти за пределы закона, совести и прочего. Государство скорее сочтет оборону от сотрудника милиции нападением на него и невыполнением требований. Вот за ними есть стена в лице государства. За предпринимателями нет стены.
Червяков Игорь писал(а):
а чо за нежности, среди своих пацанов?
:lol:
27 апр. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
остается либо смириться и дить дальше, либо выйти за пределы закона, совести и прочего.

"все грешим, смертных только не совершайте". (с) "Остров".
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
остается либо смириться и дить дальше, либо выйти за пределы закона, совести и прочего.

"все грешим, смертных только не совершайте". (с) "Остров".

Хм, способствуя неуплате налогов взяточниками, я грешу? Может быть даже более чем они, выступая в роли искусителя... Ё, млин, до чего дошел...
27 апр. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
выступая в роли искусителя...

Все грешим, разнимся лишь в целях.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не надо мне тыкать.
а чо за нежности, среди своих пацанов? Сам то зачем в профессию заглянул, нажиться небось или ты ее решил улучшить, привив нам христианские добродетели?

Ок. Свои так свои.
В професии я давно, но не за бабло , а по интересу и по своей ленности. Учить жизни и прививать добродетели буду своих детей и, ни в коем случае форумчан. Но, зная работу изнутри, не смогу удержаться прокомментировать высказывания, о которых имею представление и ,уж извините, свое личное мнение.
27 апр. 2010
Владимир Новиков писал(а):
В професии я давно

вызывает серьезные сомнения, что вы имеете к этой профессии отношение и потому верить вам не представляется возможным. Выводы ваши ложные, вводят в заблуждение читателей форума и ваши выводы не подкреплены никаким подтверждением вашего отношения к риэлторству.
В темах о технологиях вы не были замечены, по сути тех тем вам сказать нечего, а значит вы случайный здесь человек и вряд ли вы хоть когда-то были в каком-нибудь агентстве, где заявив подобное в курилке или еще где, просто были бы спущены с лестницы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
выступая в роли искусителя...

Все грешим, разнимся лишь в целях.

Так конечная цель - золотой телец... Чем не грех... Ну, или для кого-то он средство в достижении других целей. Как все запутано...
Давая взятку я делаю добро?
Все смешалось в доме Облонских... Вопрос, что брать за точку отсчета?..
27 апр. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Давая взятку я делаю добро?

добро вы делает в другом, а давая взятку вы грешите, но это не смертный грех и вынужденный жизнью в данном, не самом совершенном обществе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
— Но вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну, королям в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.

Спасибо, Игорь, натолкнули на ряд добрых и светлых мыслей, а не: "У меня нет проблем в сделках с совестью"(майор). А у меня нет проблем в его проблемах! :bud:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik, Мулиг, Юлия А. Александрова и 6 гостей