Подсос трафика маклерами у АН. 114 / 6683

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
А чем вор хуже Вас?

Тем, что он вор.
FrEsH писал(а):
н избрал путь забирания денег не своим умом, трудом, а воровством. Тем самым он забирает сам у себя и возможно у своих детей и внуков.

Вы очень правы!
FrEsH писал(а):
А нам и Вам они преподносят уроки.

Ну вот за свои 58 я и пришла к таким вот выводам - подальше от "..." находиться. (ругательные слова тоже не моё).
Кстати, очень важно: если мы все будем к ним нетерпимы, то им не будет так уж сладко и просто совершать столь низкие поступки.
Впрочем, извините, что я несколько увела разговор от вашей темы... :oops:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Елена Борисовна.
Одно могу сказать из практики. Пока я так думал как Вы меня постоянно обворовывали. И на отдыхе и в Москве. Кошельки только так подрезали. В ресторан на ланч приходишь, куртку вешаешь, отходишь руки помыть, приходишь, кушаешь, нужно расплачиваться, а лопатника нет.
А в начале прошлого НГ меня вообще круто обворовали:
1. 2 мобильника
2. золотые часы.
3. новые туфли
4. кошелек
5. банковскую карту и деньги с неё (отметили тут же затарившись в магазине и заправив машину).
6. рабочий блокнот
7. хороший фотоаппарат.
Это заставило очень сильно задуматься об этом, что ж за напасть такая. Думал долго, пока друг не подсказал, что от осуждения всё.... Я как то не задумывался, думал из-за страха деньги потерять да вроде бы не было такого.... А осуждение да...
Поработал над этим, не сказать, что легко было. Но вы знаете, тьфу, тьфу вот уже почти 2 года как всё оке!
Даже веду себя легкомысленно порой, хотя раньше всегда осторожничал.
15 мая 2010
Да у меня всё хорошо! Я как в фильме "Служебный роман"... помните? "Я их... уничтожила!" (или ликвидировала?) :D
А если серьёзно, то я предпочитаю окружать себя нормальными, приличными людьми. И мне кажется, что мне это удаётся. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Елена Борисовна. писал(а):
А если серьёзно, то я предпочитаю окружать себя нормальными, приличными людьми. И мне кажется, что мне это удаётся. :D

Это прекрасно.
И всё-таки по теме, может быть раскроете несколько не сильно секретных способов как обезопасить АН от леваков и воровства базы.
15 мая 2010
FrEsH
И всё-таки по теме, может быть раскроете несколько не сильно секретных способов как обезопасить АН от леваков и воровства базы.
Сделать базу открытой для всех агентов. Тогда им будет просто не интересно. Почему? Да потому что они воруют у самих себя - то что можно просто взять и не воровать. Ну и сделать условия работы такими что бы агенты ценили работу. Одно дело когда ты агента называешь "партнером" и не даешь ему ни трафика ни чего бы то ни было другого кроме офиса и логотипа, другое дело когда ты агенту даешь всё, а он только проводит и закрывает сделки. Как мне кажется второй путь наиболее правильный с точки зрения развития, и во многих АН которые умеют генерировать качественный трафик нормальные сложившиеся коллективы. Зато у тех у кого "только офис и табуретка" - беготня постоянная.
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
И всё-таки по теме, может быть раскроете несколько не сильно секретных способов как обезопасить АН от леваков и воровства базы.

Можно присоединиться к ответам на вопрос?
Выгода=выгода и третьего ещё не придумали.
Агентству не заморачиваться на мелочах, не выслеживать никого, само отпадёт....
Если главная задача АН - развитие, то некогда и незачем заморачиваться такой ерундой, как увод базы.
Этот материал имеет свойство устаревать и не за чем цепляться за потерянных клиентов.
Думать надо о том, как новых приобрести, а не как старых сохранить.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мая 2010
Zhagrusha писал(а):
[
Агентству не заморачиваться на мелочах, не выслеживать никого, само отпадёт....
Если главная задача АН - развитие, то некогда и незачем заморачиваться такой ерундой, как увод базы.
Этот материал имеет свойство устаревать и не за чем цепляться за потерянных клиентов.
Думать надо о том, как новых приобрести, а не как старых сохранить.

[-X
Я знаю бывшего менеджера, который уже годами сидит на тех хозяевах которых наработал в АН и в ус не дует. Даже есть такие квартиры, собственники которых не в Москве живут, отжимаются по цене, что сверху то АН. Т.е. такие квартиры тоже были свиснуты у АН.
15 мая 2010
Tundr
Алексей, ну то, что ты написал прекрасно и я подписываюсь под твоими словами. Но текучка есть даже у тебя и не ужели никогда не всплывают твои варианты у ушедших агентов?
А ведь собственник может и 2 и 3 и 5 раз обращаться. А это сам понимаешь, заявка по которой подготовительный процесс почти сделан весь. Та тысяча рублей, вложенная когда то в этого клиента и принесшая 12 500 рублей, сейчас принесёт через время ещё столько же. А если качество на высоте то ещё.
Я вижу два пути о которых писал:
1. Чёткий постоянный контроль после сделки.
2. Симки только агентства.

Человек ушёл, другому передали симку, прошлые клиенты звонят.
- Вася? А Вася уже у нас не работает или в отпуске, Вы хотите опять сдать? Сделаем в лучшем виде, меня зовут Марина.
И новички уже в определённым трафиком, только в архивах отыскать вариант, оценить с учётом реалий рынка, да выставить.
15 мая 2010
Мой пост не относится к аренде. Сорри.
Мой пост относится к вторичке.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мая 2010
Zhagrusha
У вас во вторичке у агентов больше страхов перед вольными хлебами, мол больше 30 т.р. задаток не дадут и тд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 16 гостей