Как купить квартиру дёшево, в рассрочку и без первоначального взноса? 181 / 16657

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 мая 2010
может Вам ещё и ножку от рояля презентовать?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
Никогда не сомневался, что в Казахстане знают толк в торговле!
Спасибо, Володя за интересное сообщение))
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
Я почему написал в форум то. Просто я попробовал метод на практике, а так как с наличкой сейчас у меня не ахти, хотел купить дом затратив минимум наличности.
В общем, как говорится на ловца и зверь бежит.
Я никуда не спешил и никого не собирался "обыгрывать", дурить или обманывать. Хотел протестировать идею на практике. Приехал в деревню и просто пошёл погулять. Расклеил простые объявления типа куплю дом с участком для себя. Ну и заодно поинтересовался уровнем цен. За дома просили от 250 до 400.
В общем воздух там чистый, вода питьевая, сосны, горы, красота (снимает усталость, бессонницу и похмельный синдром :D )
На следующий день позвонила женщина, которой нужно было срочно продать домик в той деревне. Мы договорились с ней о встрече через недельку и встретились. Сразу же стало ясно, что у этой женщины срочная потребность в продаже, на данный момент НЕ НУЖНОГО и мешающего претворять в жизнь желаемое, дома. Это было ясно ещё по телефону. Женщина уходила в монастырь. Через месяц. В монастырь, чтобы идти надо было сжигать паспорт. Дом ей мешал. Жила она в другом месте. Просила она 300. Мы поговорили с ней, поинтересовались не согласится ли она на рассрочку платежа, если что. Взяли у неё почтовый адрес, телефон, помогли её занести мебель в дом, видите ли предыдущая покупательница хотела покупать и попросила вытащить из дома мебель. Искреннее желание помочь, не могло меня оставить безучастным. И я считаю, что такие качества, как искренность, отзывчивость и желание помочь не на словах а на деле в общении с продавцом ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫ для установления дружеских отношений. В доме также находилась древняя икона, освященная на дом. Рядом с оградкой был родник. В общем интересный вариант. Но мы не спешили никуда. Постепенно зерна наших отношений проросли (наверно время пришло уходить в монастырь :D ) И цена превратилась в 280-220-150. Настал день когда мы договорились на подписание договора, который фиксировал наше право купить этот дом с участком на три месяца по цене 140. В мае дом был продан и мы получили 30000 прибыли. Не вложив ни копейки собственных денег.
Вот такие пироги.
В силу того, что женщина осталась довольна нашим сотрудничеством, вскоре она подогнала нам клиентку, послушницу монастыря, которая выдала её доверенность на продажу дома в месте, где был туристический бум. на треть дешевле. В общем как то так)

И я подумал, что, наверное многие риэлторы встречают в своей жизни интересные, творческие варианты, когда безо всяких вложений или с минимальными получали право продать или вообще приобретали в собственность недвижимость. И получая на этом немалую прибыл помогали одновременно продавцу) Сдается мне таких вариантов прорва и они очень интересные))

Не поделитесь, для народа? :)
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
Чо курили, если не секрет? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2010
По "понтику" прикалываемся за 21 рубль пачка.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
Это правда.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
Игорь, этот подход изученный и введенный Р.Г. Алленом РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, ЕСТЕСТВЕННО С УЧЕТОМ НАШЕГО РОДНОГО МЕНТАЛИТЕТА. В общем надо наладить систему поиска продавцов, которым их недвижимость на данный момент создает проблемы. Ну и практиковаться . Но только тут осторожно надо. Так как знания мощные нужно всегда о людях думать. Чтобы всем было хорошо. Иначе ситуация может выйти из под контроля. как то так.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
bravinta писал(а):
Это правда.

Да, верю я! Прикольный мультик, я и не такой видел, но дурь тогда попалась настоящая, марокКанская. :)
давно это было и я те даже завидую немного: Париж, монастыри, монашки...
домик в деревне. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2010
Другой мой знакомый рассказал об одной из своих сделок. Он в течение 6 месяцев изучал местный рынок - каждый день ездил на встречи и представлялся желающим купить недвижимость различной стоимости, встречался с нужными людьми (строителями, юристами, риэлторами), т.е. со всеми, кто мог бы помочь ему в осуществлении сделки. В конечном итоге он нашел интересный объект, оценил его и решил покупать. Но, у него не было ни работающей фирмы, ни денег на первый взнос. Как он осуществил сделку. Он взял копии документов и пошел во все местные банки. Спросил, сколько от стоимости недвижимости ему дадут взаймы – кто-то говорил 70 %, кто-то 80 %. В нескольких банках у него были знакомые или знакомые знакомых, но никто просто так денег не хотел давать. После того как ему дали твердый ответ в паре банков, он пошел искать деньги на первый взнос и ремонт помещения путем обзвона знакомых и знакомых своих знакомых. Он нашел человека, кто захотел вложить в это дело деньги, т.е дать деньги на первый взнос. Конечно, он рассказал ему о договоренности с банком - о том, как они будут эту недвижимость покупать и как потом будет продавать, про возможные риски и что они с ним будут делать. Но факт остается фактом. Сколько он конкретно заработал, я не знаю, но поменял свою «десятку» на BMW-x5.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
25 мая 2010
bravinta писал(а):
Другой мой знакомый рассказал об одной из своих сделок.
...
я не знаю, но поменял свою «десятку» на BMW-x5.

Ну вот, х10 поменял на х5 и ещё наверное должен остался кредитным организациям и знакомым знакомым. Лучше жить честно - за рекламу платить и спать спокойно...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя